• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок зажигания

51w203

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
замок зажигания

Владельцы 203-их. Подскажите - когда вставляешь либо вынимаешь электронный ключ в зажигание, слышно жужжание(вполне громкое) в районе замка. Это нормально или готовиться к замене? :shock:
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: замок зажигания

Жужжит электропривод разблокировки рулевой колонки, после того, как Ваш чип-ключ опознается иммобилайзером. Жужжание продолжается меньше секунды, по моим ощущениям.
 

car230

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W203
Город
механик
Re: замок зажигания

у всех жужжит :)
 

car230

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W203
Город
механик
Re: замок зажигания

работает значит.
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
Запуск двигателя зимой

Всем дорый день, вечер или ночь!
Может кто сталкивался с такой проблемой. Двигатель 111, С 200 К, г.в. 2001
Взял перед новым годом, морозов еще не было, и вот ударили первые морозы и начались некоторые проблемы. Утром при попытке завести двигатель с первой попытки не получилось (было - 19 ) со вторй завелся. Но учитывая тот факт что он пол года стоял в гараже, я предположил что АКБ могла подсесть. Днем я снел её и поставил на зарядку, долил воды (ну как положено, до этого бы отечественный авто), но жидкость была мутная, из чего я сделал вывод что её приходит хана, пора менять (АКБ меняли до этого года 2 назад точно знаю). На следующее утро было - 17 завелся с первой попытки, но при этом очень странно. Втавляю ключ рулевая калонка разблакировалась все возможные лампочки загорелись, в понели все зажужало, поворачиваю ключ - тишина, не кокого эффекта, вынимаю ключ повторяю процедуру эффект тот же. Жду пару минут, вставляю ключ поворачиваю заводится как ни вчем не бывало????? :?
В новогодние каникулы все повторяется как только температура за - 15 переваливает.
ХОРОШО покупаю новую АКБ, стоял на 100 я поставил на 80 (рекомендуемая на 75), но болезнь то осталась!!! :evil:
Помогите, ну очень раздражает.
По опыту советского автопрома знаю, что если АКБ слабая, то стартер хотябы пытается крутить, а тут ну ни каких попыток, или немцы такие продуманные что какую-то защиту поставили.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Запуск двигателя зимой

Можно предположить плохой контакт на проводе стартера (Отгнивший почти) или замок зажигания
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
Re: Запуск двигателя зимой

Как вариант можно предположить. Обязательно проверю. Спасибо.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Запуск двигателя зимой

похоже проблема в замке
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
Re: Запуск двигателя зимой

Собрался на диагностику замка зажигания, потому отпишусь.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Re: Запуск двигателя зимой

возможно у тебя выделуется дополнительное реле на стартер либо если стоит сигналка и блокирунт стартер то может она мозги делает это легко проверить, либо в проводке плохой контакт в цепи от замка к стартеру, но может с сам стартер точнее втягиваюшее реле стартера!!!!!
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
Re: Запуск двигателя зимой

Как окозалось глючит (видемо замерзает) сам замок зажигания, при температуре на улице больше - 15, если не удолось завести с первого раза, то вторая попытка без успешна, так как траспондер перестает распозновать ключ пока его не погреш в руках, причем достав ключ из замка рулевая колонка не блакируется а имобилаецер в ключается. Погрел ключ пока куриш встовляеш все ОК заводится нормально, эксперементировал: до стоянки идти минут 5-7 ключ в кармане куртки - не заводится; ключ в руке в перчатке с пол тычка. Даже один раз было так все завел доехал до дома, заглушил вышел из машины, раз на сегнал не встает вспоминаю что характерного звука блокиновки рулевой коннки не было, возворашаюсь точно, погрел ключ немного вставил выташил все нормально. ЧУДЕСА какаие-то, вобшем в серве сказали конденсат протри, просуши и все нормально будет.
 

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Re: Запуск двигателя зимой

Может батарейка в ключе на последнем издыхании?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Запуск двигателя зимой

Уровень заряда/разряда батарейки в ключе на эти вещи не влияет. Только на открытие-закрытие ЦЗ и открытие-закрытие стёкол дверей и люка.
Ключ должен и без батарейки замком распознаваться.
 

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Re: Запуск двигателя зимой

Я в этом деле профан, но в это трудно вериться! ключ как я понимаю лазерный? по край ней мере у меня так, нет батарейки нет сигнала, так как, что тогда будет считывать с ключа замок зажигания.... А завтра вытащу батарейки из ключа и проверю...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Запуск двигателя зимой

Taurus84
Ключ - не лазерный, а инфракрасный.
Замок зажигания, как только в него вставлен ключ, создает питающее напряжение в ключе индуктивным путем. От этого питающего напряжения и происходит обмен информацией между ключом и замком зажигания. Поэтому и при полностью севших батарейках ключа двигатель запустится (если ключ, разумеется, "родной").
Если есть интерес по ключам МВ - почитайте здесь: http://mb-info.ru/systems/FBS/fbs_3.htm
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
Re: Запуск двигателя зимой

Да умер именно замок зажигания, в конце-концов.
Вобщем приехал на работу а домой пешком. В начале октября как я и писал из-за перепада температур, замок перестал распозновать ключ, при этом утром завелся нормально, а вечером, завелся и заглох и все тишина, на ключ вобще ни как не реагирует, и двери перестали закрваться, при этом из салона все работает и свет, и центральный замок и магнитолла. Дольше длинная история сночала к не официалом, а от них и официалам и это все на эвакуаторе, так руль-то заблакирован. Цена вопроса сразу предупреждаю если у кого случится примерно 50-55 т.р., так как если замок еще можно купить у не официальных дилеров по продажде запчестей то обучающий ключ, только на заводе изготовите заказывать. Как сказали официалы токое бывает. Даже один случай расказали как от кудата севера притаскивали машинку (женьшина за рулем) дак у нее обычный бытовой фен на этот случай в машине был, если заглючил, то снимает крушку предохранителей на панели и туда теплом дует, погреет замок и заводится. :D :D :D
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
Всем привет. Подскажите пожалуйста как снять замок зажигания без специального ключа?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Никак не снять.
 

F_I_N

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
3
А где этот ключ взять? Я пытался заказать, но в магазинах нельзя его заказать. Нет поставщиков.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.568
Пользователи
208.900
Новый пользователь
rrr500

Мы ВКонтакте

Верх Низ