• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Запах сцепления

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
Всем доброго!
При остановке и выходе из машины стал замечать запах горелого сцепления. Уже пару-тройку раз такое было. Езжу спокойно, без гонок. Вот и сегодня приехал на рабочую стояку, заглушился, вышел, почувствовал снова этот запах. При этом машина трогается нормально, без рывков, то есть симптомов умирания нету. Даже не знаю, на что грешить. Может, это все-таки колодки так воняют..? Или вода на выхлопную систему попадает?
PS для троллей: Ручник(ножник) выключен:)
 

Алекс240

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
8
Авто
W203 C-240 2001 г.в.
Если замечаешь запах в очень слякотную погоду, это нормально. У меня на 2-х машинах в семье тоже самое, все на автомате ( БМВ Х3 жены и мой W203-й ). Как снег выпадет, все это развозит по дорогам + реагенты, выходишь и реально запах жженого сцепления. Поначалу тоже трухнул, думал что-то подгорает, потом выходя из своей тот же запах. Сделал вывод, что это именно реагенты, которые попадают на горячие детали под днищем дают такой запах. В сухую погоду ни каких запахов нет...
 

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
Сколько машина прошла, не кому кататься не давали? Все равно нужно сцепление посмотреть, по-первой запах всегда появляется, а симптомы "умирания" несколько позже.
 

Rastmus

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Авто
ML 320 CDI AT STANDART, 2011 г.
Думаю, стоит заглядывать туда при возникновении симптомов (буксование, подергивание).
 

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
Если замечаешь запах в очень слякотную погоду, это нормально. У меня на 2-х машинах в семье тоже самое, все на автомате ( БМВ Х3 жены и мой W203-й ). Как снег выпадет, все это развозит по дорогам + реагенты, выходишь и реально запах жженого сцепления. Поначалу тоже трухнул, думал что-то подгорает, потом выходя из своей тот же запах. Сделал вывод, что это именно реагенты, которые попадают на горячие детали под днищем дают такой запах. В сухую погоду ни каких запахов нет...

В слякотную... Сейчас сухо, запаха нет. У меня механика правда, а не автомат

Сколько машина прошла, не кому кататься не давали? Все равно нужно сцепление посмотреть, по-первой запах всегда появляется, а симптомы "умирания" несколько позже.

Машина прошла 155. Из них 45 проехал я по России за 2 года. Брал в Германии у дилера с пробегом в 110 тыщ. ХЗ - меняли сцепление до этого или нет. Кататься никому не давал.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Сколько машина прошла, не кому кататься не давали? Все равно нужно сцепление посмотреть, по-первой запах всегда появляется, а симптомы "умирания" несколько позже.
Как посмотреть ? Скинуть коробку? Тогда уж менять надо
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.595
Сообщения
651.369
Пользователи
208.753
Новый пользователь
ramin25

Мы ВКонтакте

Верх Низ