• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Запаздывание в переключении АКПП на пониженную

aleksandrkovv

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Так на момент обновления нареканий не было, они появились после обновления (обновлял по рекомендациям на форуме, после замены цепи и звезд). Второй раз обращаться туда не стал, думал так и должно быть, привыкну. Не привык, начинает подбешивать... Ситуация осложняется тем, что это не постоянно происходит, то прям все как по маслу работает и едет, то коряво. Еще я заметил такую вещь, что чаще всего нарекания возникают после холодного пуска, но если прогреть мотор до рабочей температуры, а потом перезапустить, то в 90% все проходит. Хотя иногда и сразу после первого пуска ровно все работает... ХЗ короче.
Еще заметил, что если даже стоя на паркинге нажать педаль газа (при движении то же самое), а потом отпустить, то при снижении оборотов в диапазоне 1200-1300 происходит характерное разовое дергание по кузову - такое происходит всегда.

Привет, у меня похожая проблема. на паркинге и при езде подергивают обороты ( это неравномерная работа двигателя) - занимаюсь поиском проблемы в МОТОРЕ.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Привет, у меня похожая проблема. на паркинге и при езде подергивают обороты ( это неравномерная работа двигателя) - занимаюсь поиском проблемы в МОТОРЕ.
У меня совсем другая ситуация. На паркинге и при езде все нормально, у меня за секунду до полной остановки авто происходит "провал", пробегает дрожь по кузову, стрелка тахометра в этот момент снижается до 500 оборотов а потом восстанавливается до положенных 800 холостых. Очень похоже как будто на механике при торможении вовремя не выжал сцепление и двигатель почти заглох. Причем проявляется это только если мало проехал (агрегаты дошли до рабочей температуры, но как следует не прогрелись) или очень много (несколько часов по городу, с пробками), при среднем пробеге и нормальной езде все отлично. А еще такое возникает если например долго едешь в одном режиме по трассе, а потом останавливаешься. В общем грешу на ПО (после обновления которого это и началось) или адаптацию, т.к. механика вся в порядке - проверял и так и сяк (короткий тест, длинный тест, проверки, покатушки с подключенным компом, проверка качества масла АКПП и т.д.), никаких ошибок, с меня уже даже сервисы денег не берут, со словами "за что брать, мы ничего не находим".:D
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
А дросель почистить и переадаптировать не судьба ?
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
А дросель почистить и переадаптировать не судьба ?
Дроссель обучали - не помогло, немного повысили минимальные обороты на х/х (с 750 до 800) - тоже не помогло. И потом дроссель не мог забиться сразу после обновления ПО. Кстати забыл сказать, если отключить климат совсем, то проблема почти уходит.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
А почистить не судьба ??
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
После обновления по проходит обнуление адаптаций
А если дросель грязный то его адаптация будет кривая а отсюда и проблемы
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
После обновления по проходит обнуление адаптаций
А если дросель грязный то его адаптация будет кривая а отсюда и проблемы

Логично. А после чистки надо по-новому обновлять и адаптировать или все само должно встать на место?
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Жесть
Найдите нормального мастера
Ну вы так говорите урывками, одно наводящее слово скажете а дальше как будто все должны догадаться... Неужели так трудно сказать весь комплекс мер, тезисно? Не знаю как у вас в Крыму, а у нас если не скажешь что делать с машиной, то тебе такого насчитают, или вообще не сделают, разведя руками. А пока найдешь нормального человека с головой, уже движок накроется.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
А почему я должен учить вас и вашего мастера ?
Любая работа стоит денег и обучение тоже
Я учился на своих ошибках и мои знания стоили денег
Вот и пусть ваш мастер заплатит за знания и сделает вам машину
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
А почему я должен учить вас и вашего мастера ?
Любая работа стоит денег и обучение тоже
Я учился на своих ошибках и мои знания стоили денег
Вот и пусть ваш мастер заплатит за знания и сделает вам машину

Зачем вы тогда на форуме сидите, на котором люди обсуждают способы решения тех или иных проблем, по-товарищески делятся опытом и знаниями, чтобы облегчить жизнь друг-другу в части обслуживания авто? Ладно, проехали...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Вас уже дали совет почистить дросель и адаптировать его
Может приехать и сделать ещё ?
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Вас уже дали совет почистить дросель и адаптировать его
Может приехать и сделать ещё ?
Приезжайте если есть возможность. С удовольствием доверю ремонт авто профессионалу.
P.S. Я всего лишь просил уточнить, только дроссель адаптировать или снова ПО обновлять или еще что-то...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Приезжайте если есть возможность. С удовольствием доверю ремонт авто профессионалу.
P.S. Я всего лишь просил уточнить, только дроссель адаптировать или снова ПО обновлять или еще что-то...

Только дросель чистить
По вы уже в мотое не обновите
Но желательно проверить еще и в коробке
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Только дросель чистить
По вы уже в мотое не обновите
Но желательно проверить еще и в коробке
Я обновлял и в ДВС и в АКПП. Наряду с чисткой дросселя и обучением адаптацию коробки не надо сбрасывать?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Лучше сбросить
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ