• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Зарядка аккумулятора W140

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Друзья, недавно появилась такая бага, периодически, при старте двигателя не гаснет лампа заряда аккумулятора, пока не газанешь. Начал следить за зарядкой аккумулятора по климатике, пока ничего конкретного сказать не могу, какая то несумятица. С утра сегодня зарядка была 13.0 без нагрузки, когда поехал, в теч минут 5 поднялась в среднем до 14 при оборотах в 1,5 тыщи, днем же она колебалась вокруг 13,4-13,5, маловато на мой взгляд, а из потребителей при этом только вентиляторы кондея на половину пашут. Мож кто сталкивался, месяца 2 назад зарядка стабильно была 13,8-14,1 при этом на нагрузку практически не реагировала т.е. если и снижалась то максимум до 13,6.

Куда смотреть, что ковырять?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Скорее всего нужно поменять щетки генератора.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Привет Коль, ты знаешь, а поддержку, что с геной что то не то...
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Щетки генератора менялись меньше года назад, но в любом случае сегодня будем снимать и все детально смотреть. Потому что на глазах чт то он зачах, то было 14,1 стало 13,4 а с рабочими доп.вентиляторами 12.9-13.0.

Что то там у меня с навесным. Скорее всего что то с компрессором кондея (купленным на разборке), подклинивает, от этого вибрации по ремню, а вибрации еще никогда к добры не приводилим =(. Ищем. Отпишусь как найдем.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ