• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропала зарядка на АКБ ! W177

Dabrila

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Страна
Germany
Город
Bilefild
Фото поврежденных проводов приложи. На видео не видно повреждений силовых проводов. И вообще это не авария а царапина. Предохранители можешь хоть 300 раз проверят по кругу. Какой результат проверки по делу ?
Посмотреть вложение 146925
Почти все генераторы ( с контролем зарядки ) при отсутствии ( обрыве ) управления по LIN и исправной таблетке выдают максимальную зарядку.
при работающем моторе 7в при заглушенном 8в, сегодня ещё раз померяю. Повреждений сильных у силовых нет, но коцки на изоляции глубокие есть, я их заизолировал и уложил обратно в гофры. Фото не делал. Машина нарвалась на препятствие, оторвало держатель радиаторов, поддон, когда купил то до меня турки поменяли поддон и непоставили маслопиемник (их 2 варианта, они неразобрались и собрали без него вообще), пытались заводить и коленвал прилип к вкладышам и мотор заклинил. Я таким и купил.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Последствия разбитого поддона понятны . Управление по LIN в порядке . В идеале гену на диагностику . А так таблетку заменить .
1698131855039.png
 

Dabrila

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Страна
Germany
Город
Bilefild

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
а есть номер детали таблетки?
А дело может быть не в таблетке!
177 страдает одной болячкой!
Провод с АКБ на генератор и на стартер идет не целиковый!!!
На ЛЕВОМ лонжероне за подкрылком у него есть точка соединения (клемник)
По зиме он хорошо окисляется! Из за этого было уже приговорено несколько генераторов под замену а дело было не в них! Я бы начал с этой точки!
Провод с генератора идет именно не ЛЕВЫЙ лонжерон!
 

Dabrila

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Страна
Germany
Город
Bilefild
А дело может быть не в таблетке!
177 страдает одной болячкой!
Провод с АКБ на генератор и на стартер идет не целиковый!!!
На ЛЕВОМ лонжероне за подкрылком у него есть точка соединения (клемник)
По зиме он хорошо окисляется! Из за этого было уже приговорено несколько генераторов под замену а дело было не в них! Я бы начал с этой точки!
Провод с генератора идет именно не ЛЕВЫЙ лонжерон

А дело может быть не в таблетке!
177 страдает одной болячкой!
Провод с АКБ на генератор и на стартер идет не целиковый!!!
На ЛЕВОМ лонжероне за подкрылком у него есть точка соединения (клемник)
По зиме он хорошо окисляется! Из за этого было уже приговорено несколько генераторов под замену а дело было не в них! Я бы начал с этой точки!
Провод с генератора идет именно не ЛЕВЫЙ лонжерон!
Спасибо за участие! Именно с этого и началось моё знакомство с этим форумом, я начал искать в интернете подсказки для решение проблемы и нашол именно эту ветку форума, именно тут человек столкнулся с проблемой отсутствия зарядки и причиной оказалось именно то о чём Вы пишете, я сразу полез в эту коробку и проинспектировал все клемы, и загерметизировал потенциальные места попадания туда воды и влаги. Там у меня всё ок.
 

Dabrila

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Страна
Germany
Город
Bilefild
подскажите плиз, если мотор разобран (снимаю гену) как её с парковки и ручник снять?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Сначала снять после отключить фишки потом разбирать.
 

Dabrila

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Страна
Germany
Город
Bilefild
Добрый день, причина ясна, плата регулятор и диодный мост...
По номеру детали который сдесь мер.прога выдаёт визуально не ту деталь... а диодный мост вообще не продаётся... про замену всего генератора и думать нехочится( 1500€ ....
Како же выход найти...?
неоригинал есть за 550, но понимаю что это то ещё решение(
A 000 154 16 00
* К-т реле-регулятора

 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Бери б.у в сборе с гарантией на проверку . Гены долго ходят . Только подшипники проверь перед установкой.
 

Dabrila

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Страна
Germany
Город
Bilefild
Бери б.у в сборе с гарантией на проверку . Гены долго ходят . Только подшипники проверь перед установкой.
даже и не знаю что с этого выйдет, тут лихт.машина денег стоит... как чугунный мост...
Буду искать.
 

Dabrila

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Страна
Germany
Город
Bilefild
парни, к моему глубочайшему сожалению эпопея продолжается(
После последних сообщений решил снимать генератор и везти на проверку, снял (геникалогия ещё та...) отвёз - Гена неисправен, диагноз -> диодный мост и шетки...
Новый на мерседесе 1700 евро... неоригинал 550 евро...
случайно купил за 125 в Австрии точ.такойже б.у. пришол, повёз на проверку, всё ок, работает, поставил... зарядки нет, на батарее 12.75в на спящей машине, 12.45 с вкл. зажиганием, и 12.10в на работающей....
На силовой клеме гены те же показатели.
на управляющей 11.1в на заглушенной, на заведенной 10.94в...
руки опускаются...






 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
на управляющей 11.1в на заглушенной, на заведенной 10.94в...
Управление на этом генераторе осуществляется не по напряжению а сигналом по шине LIN
Проверяется по компьютеру а не тестером!
Если провод управления до блока управления двигателем цел то возможно проблема с блоком двигателя!
177 генератор.jpg
177 генератор ЛИН.jpg
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Проверяй провод управления на замыкание на "+" . На выключенном зажигании не должно быть 11 В . VIN точно укажи.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Миша посмотри пост №10 чтобы понимать о каком авто идет речь .
Привет парни, тоже проблемма с зарядкой, но у меня другая история, я полностью снимал/ставил мотор, изначально всё работало, потом появилась оповещение что проблема с вспомогательных батареей, вчера поменял её, и при езде получил красный стоп на приборе, и знак акумулятора... в при работе мотора на клемах 11.09в, при заглушенном и заснувших системах 11.7в... из чего делаю вывод что нет зарядки.
Визуальный осмотр проводки косяков не выявил, силовая клемная под левым крылом в норме, питание на управляющем разъёме (1 пин всего ...) при открытии машины сразу появляется 10.8в, даже не включая зажигание...

WDD1770121J161378
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, СХЕМЫ И МЕТОДИКЕ МНЕ БЫ СИЛЬНО ПОМОГЛИ.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
По ходу не смотрели и не проверяли ибо писали о бэтом еще в конце сентября.
 

Dabrila

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Страна
Germany
Город
Bilefild
По ходу не смотрели и не проверяли ибо писали о бэтом еще в конце сентября.
да, Вы правы, сначала я не смог понять что такое ->"выходной каскад предпускового подогрева" и где его икать и что это такое, и та же ситуация с "концевой кабельной муфтой шины данных LIN трансмиссии" ... я не понимал и непонимаю что это такое, блок, щиток предохранители, Распред.коробка, где она стоит, непонимаю как найти нужных пин там (незнаю где).
Нашол разветвление жгута проводки приблизительно в тех местах что показанный на схеме, покрутил их в руках "та что с ними может быть" и всё( проводку нераспаковывал.
А не спросил потому что забоялся что тапками закидете(...
Подскажите пожалуйста где стоят эти блоки и концевые муфты, я всё прозвоню и проверю.
Распред.коробку с силовыми шинами что на левом лонжерон за бачком омыватеья я вскрывал, там аптека, завод...
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
X30/95 это спаечная муфта. Отключи блок свечей(N14/2) и проверь зарядку. Замыкание может быть в элементе подогрева топливного фильтра.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.987
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ