• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропала зарядка на АКБ ! W177

Kuman

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Пропала зарядка на АКБ ! Питание с генератора есть и не доходит до акб ! что делать ? WDD1770871V001882
 

Kuman

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Ребята что все молчат ? Ни кому ни чего не приходит на ум ???
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
е с генератора есть и не доходит до акб ! что делать ?
Обычно с генератора до аккумулятора идёт провод толщиной в палец 👍. Через соеденитель , может. Там и смотреть.
 

Kuman

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Обычно с генератора до аккумулятора идёт провод толщиной в палец 👍. Через соеденитель , может. Там и смотреть.
Спасибо !!!! завтра посмотрю только придётся походу бампер скинуть !((
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
1678090272779.png
Проверяйте согласно схеме
 

Вложения

  • Электрическая схема электрооборудования стартера, генератора, АКБ.pdf
    239,2 КБ · Просмотры: 4
  • Электрическая схема модуля предохранителей и реле в моторном отсеке.pdf
    728,2 КБ · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
1678095930691.png
Такую картинку нашел Плюсовая клемма. а к ней кабеля плюсовые. ищи здесь контакты.
 

Kuman

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
причина !!! сгнил провод ((((((((((((((
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-03-07 at 13.35.03.jpeg
    WhatsApp Image 2023-03-07 at 13.35.03.jpeg
    148,8 КБ · Просмотры: 17

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Dabrila

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Страна
Germany
Город
Bilefild
Привет парни, тоже проблемма с зарядкой, но у меня другая история, я полностью снимал/ставил мотор, изначально всё работало, потом появилась оповещение что проблема с вспомогательных батареей, вчера поменял её, и при езде получил красный стоп на приборе, и знак акумулятора... в при работе мотора на клемах 11.09в, при заглушенном и заснувших системах 11.7в... из чего делаю вывод что нет зарядки.
Визуальный осмотр проводки косяков не выявил, силовая клемная под левым крылом в норме, питание на управляющем разъёме (1 пин всего ...) при открытии машины сразу появляется 10.8в, даже не включая зажигание...

WDD1770121J161378
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, СХЕМЫ И МЕТОДИКЕ МНЕ БЫ СИЛЬНО ПОМОГЛИ.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Проверь Z-ку и проводку под нагрузкой . Часто проблема там . И блок розжига отключи для проверки зарядки . LIN 8-9 V 1695889691205.png
1695889767974.png
 

Вложения

  • Электрическая схема блока управления системы Common-Rail Diesel Injection (CDI).pdf
    439,2 КБ · Просмотры: 2

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет парни, тоже проблемма с зарядкой, но у меня другая история, я полностью снимал/ставил мотор, изначально всё работало, потом появилась оповещение что проблема с вспомогательных батареей, вчера поменял её, и при езде получил красный стоп на приборе, и знак акумулятора... в при работе мотора на клемах 11.09в, при заглушенном и заснувших системах 11.7в... из чего делаю вывод что нет зарядки.
Визуальный осмотр проводки косяков не выявил, силовая клемная под левым крылом в норме, питание на управляющем разъёме (1 пин всего ...) при открытии машины сразу появляется 10.8в, даже не включая зажигание...

WDD1770121J161378
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, СХЕМЫ И МЕТОДИКЕ МНЕ БЫ СИЛЬНО ПОМОГЛИ.
Привет) так зарядку проверь прямо с генератора, если не выдает в среднем 14V, то ремонт
 

Dabrila

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Страна
Germany
Город
Bilefild
Привет) так зарядку проверь прямо с генератора, если не выдает в среднем 14V, то ремонт
вернулся к проблемме, нашол на блоке одну массу не прижатую, прижал, но зарядки так и нет, на силовой клеме генератора то же напряжение что и на + акумулятора, 12.07в когда глушу 12.19в, зарядки нет.(
 

Dabrila

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Страна
Germany
Город
Bilefild
Проверь Z-ку и проводку под нагрузкой . Часто проблема там . И блок розжига отключи для проверки зарядки . LIN 8-9 V Посмотреть вложение 146785
Посмотреть вложение 146787
огромное спасибо за схему и подсказку, но для меня рихтовщика -> Z ка очень непонятная штука( , проверить проводку под нагрузкой... LIN 8-9V... понимаю что удалённо болезни не лечат, но буду благодарен если сможете чуть подробней объяснить? Тут в Гермашке как в пустыне... нет толковых спецов, был парень, работал долго, реально решал вопросы но уехал с классной Германии в свой Узбекистан потому что сил уже небыло тут оставатся(
Помогите пожалуйста если это в Ваших силах(
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Z-ка это спаечная гильза (скрутка) . Так обозначается на электросхемах . Под нагрузкой значит не просто прозвонить мультиметром а подать ток в проверяемую цепь через лампочку (обычно 24W )
 

Вложения

  • Проверка под нагрузкой.jpeg
    Проверка под нагрузкой.jpeg
    82,8 КБ · Просмотры: 2

Dabrila

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Страна
Germany
Город
Bilefild
Z-ка это спаечная гильза (скрутка) . Так обозначается на электросхемах . Под нагрузкой значит не просто прозвонить мультиметром а подать ток в проверяемую цепь через лампочку (обычно 24W )
Спасибо ! Вчера всё пересмотрел, все предохранители, незнаю что дальше делать (
У машины была авария, я её купил разбитую (приложу видео)
Мотор я сделал, а вот отсутствие зарядки для меня неожиданность.
Машина налетела на некое препятствие и отбила поддон, и Нижний держатель радиаторов, к нему на хомутах крепятся силовые линии генератора и стартера, возможно в момент когда произвол удар силовые линии коротнули об корпус, мотор в этот момент ещё работал, - что может выйти из строя если силовой от генератора закорочен на массу?

 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Спасибо ! Вчера всё пересмотрел, все предохранители, незнаю что дальше делать (
У машины была авария, я её купил разбитую (приложу видео)
Мотор я сделал, а вот отсутствие зарядки для меня неожиданность.
Машина налетела на некое препятствие и отбила поддон, и Нижний держатель радиаторов, к нему на хомутах крепятся силовые линии генератора и стартера, возможно в момент когда произвол удар силовые линии коротнули об корпус, мотор в этот момент ещё работал, - что может выйти из строя если силовой от генератора закорочен на массу?

Я бы для начала проверил наличие массы между двигателем и кузовом!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Тем более снимал мотор..
 

Dabrila

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Страна
Germany
Город
Bilefild
Я бы для начала проверил наличие массы между двигателем и кузовом!
сделал это в первую очередь, думаю что проблему нужно искать в следствии короткого замыкания силового провода от генератора.
У о удар был по проводам и наверняка было короткое.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Фото поврежденных проводов приложи. На видео не видно повреждений силовых проводов. И вообще это не авария а царапина. Предохранители можешь хоть 300 раз проверят по кругу. Какой результат проверки по делу ?
1698112720320.png
Почти все генераторы ( с контролем зарядки ) при отсутствии ( обрыве ) управления по LIN и исправной таблетке выдают максимальную зарядку.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ