• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ЗАЩИТА ОТ КАМЕР ГИБДД

andersen

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
GL 350 CDI
Здравствуйте друзья.Подскажите пожалуйста - есть ли сегодня какие нибудь устройства ,оповещающие водителя о стоящей впереди на дороге видео камеры ГИБДД(ну типа антирадаров)? Купил новый GLK 300 4 MATIC не для того,что бы на редко встречающихся нормальных участках наших дорог ехать 90 км/ч.Ведь устройство должно среагировать на камеру и предупредить водителя быстрее,чем она щелкнет твой автомобиль.Слышал(правда вскользь)о каком то геле,которым натирают передний номер авто ,и якобы камера не считывает гос.номер,а визуально - номер как номер.Напишите кто,что знает.Спасибо.
 

gec

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
по НТВ была программа про эти гели и рамки - вывод они сделали что это бред, они не спасают,
камера стоит под таким углом что эта рамка не искажает номер.
тоже и про гель.

видел сайт один
зайди глянь
http://radarjammers.tv/index.html
там продают как написано - глушитель - типа радар стреляет а хрень какая то лучь поглощает а не отражает.

насколько правда - пока не проверено.
я себе как то хотел купить ........
жду пока кто нить купит и опробует :)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
исходим из того, что камера скорость не мерит, а фиксирует после получения сигнала с радара, настроеного на опред. скоростной лимит, поэтому. если Вы обманете вкл. радара- то успех гарантирован.так же- если стоит камера на треноге. то она ставиться под таким углом. что снимает авто на расстоянии около 10 м. от камеры, т.е. завидев камеру у Вас есть время оттормозиться или погасить скорость
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Я лично спокойно отношусь к тому, что если ездишь быстро - плати. А если уж купили новую машину - то и подавно знали, на что идете. И почему Вы установили для себя лимит в 90км/ч - тоже не совсем ясно.

А универсальных способов обмана камер, различных радаров и переносных постов - просто нет, не занимайтесь ерундой, достойной не очень умного школьника на папиной зубиле.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
+100%.кстати в Эстонии пытаются ввести новые ограничения скорости в городе. аборигены говорят- что эстонцев и так тупыми обзывают, а теперь еще и законодательно привязывают :D а для любителя прохватить- советую посмотреть мои фотки в разделе "докатались". фото реальные..
 

Mazdaezd

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
В200 на смену Mazda6 и Getz
Сеточка на номере должна работать, но только в том случае, если глубина перемычек будет больше ширины ячеек - т.е. по принципу жалюзи. А может умельцы уже и сдвижные жалюзи на номер делают?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Сеточка на номере должна работать, но только в том случае, если глубина перемычек будет больше ширины ячеек
Вы представляете, что это вообще за "сеточка" будет? С такими-то параметрами? :D
И далеко ли Вы с таким изделием на номерах уедете? Имхо - до первого КПМ.
А может умельцы уже и сдвижные жалюзи на номер делают?
Можете не сомневаться - ДЕЛАЮТ! Вот такие, например.

А вот - ещё вариант, если уж очень надо и денег не жалко.

з.ы.: На что только люди не идут и какие только деньги не платят ради очень сомнительной возможности избежать ответственности и довольно большой вероятности найти себе приключения на свою же ****. :)
Прям умиляет...
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
это чисто по нашему - создать автомобиль любой проходимости, но только не делать дороги...:)
как объявили о запрете алкоголя до "0" - сразу вопрос - купить алкотестер...
а в голову не придет, что бы не пить, если собираешься ехать...
простое соблюдение правил..
 

pro_bell

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
о радаре с камерой предупредит обычный радар-детектор (антирадар) за 1,5к рублей, а вот разглядеть радар в кустах и скинуть скорость-это уже самому-ножками...кстати столкнулся на Минской трассе с интересной постановкой этих камер...измеряют скорость на удаление машины, т.е. вычислить такой радар заранее крайне сложно, остается только крутить головой и заглядывать за каждый отбойник, так как по ходу движения камера не видна...у меня получалось =))) таким образом срисовал* 4 камеры...на остальных трассах пользуются стандартным методом постановки камер, которые можно разглядеть и не вооруженным глазом, причем задолго до того, как она сделает фото...
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Хватит и радара детектора, который предупредит о камерах (нужно подобрать, что - то из среднего). Я приобрел себе такую вещь, жалоб пока нет. Но у нас милиция хитрая, тут как, то ехал в Брунс так они эти Крисы стали ставить под отбойниками в траве, тяжело заметить, но я избежал штрафа несколько раз, радар предупредил, скинул скорость, проехал.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Ага представляю картину скоро предумают. Идёт по дороге авто вдруг на экране загорается красным сообщение - ЗАХВАТ РАДАРОМ! От машины автоматически начинают отстреливаться ложные цели и вылетает фонтан рубленой фальги.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Как показывает практика радар детекторы (не путать с антирадаром) срабатывают слишком поздно. Номера действительно надо прятать визуально так как камера работает как глаз. Хотя я слышал что если проскочить камеру на скорости свыше 150 км.час то камера сработать не успевает. Сам не проверял.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Интересно а существуют ли действительно инфракрасные засветки по типу Т-90 только гражданские, самоделкенские и т п?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Интересно а существуют ли действительно инфракрасные засветки по типу Т-90 только гражданские, самоделкенские и т п?

Я с танка в своё время скрутил ИК-прожектор.

На всякий случай - это не засветка, а подсветка. Ну и еще - для тех матриц, что работают в ИК-диапазоне - и видимый свет является засветкой.

Воот...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Просто уточню смотрел недавно передачу так вот которые у него находятся два как прожектора справа и слева от пушки. Я так понял их функция сбивать направленный на танк ифракрасный луч наведения.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Просто уточню смотрел недавно передачу так вот которые у него находятся два как прожектора справа и слева от пушки. Я так понял их функция сбивать направленный на танк ифракрасный луч наведения.

Не очень умно, если честно.

ИК-прожектор - для подсветки к прибору ночного видения, при движении в ночное время.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Там в передаче показывали как оно работает - вместо танка огромное белое пятно
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Там в передаче показывали как оно работает - вместо танка огромное белое пятно

Это ежу понятно. Белое пятно - побочный эффект, который используется как часть вот этого комплекса. Но только, как часть. Ибо очень узкая у него функция.
http://btvt.narod.ru/4/shtora1/shtora1.htm
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.180
Пользователи
208.615
Новый пользователь
Valeriy Sup

Мы ВКонтакте

Верх Низ