• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

застучало после смены масла

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
день назад сменил масло. Было BP 10-40 229.1, залил Mobil PeakLife 5-40 229.3. при прогреве отчетливо что-то какбы постукивает... до градусов 50. Начинаешь трогаться до 50гр, постукивает более отчетливо. на ходу все вроде нормально, не тупит. Раньше такогшо не замечал. Зря 5-40 залил ?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Скорее всего ничего страшного. При смене масла бывает что постукивают гидротолкатели. Так как система не сразу и вся заполняется. Я так понял после хорошего прогрева стук пропадает? Если да то волноваться вроде не о чем.
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
да, после прогрева все нормуль. я так понял стук со временем должен уйти? могу охарактеризовать его как звук "швейной машинки" :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Масло к тому же может быть более чистым и более жидким... при изношенных гидрокомпенсаторах такое может наблюдаться. Не обязательно потому, что они забились старыми остатками масла... Надо погонять мотор нееооторое время и посмотреть.
 

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
А если уж совсем не в моготу стук терпеть, можно и поменять их. При снятом распредвале неисправные прожимаются при нажатии на них.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
а старое масло какое было? синтетика, минералка? какой пробег у девайса?
Был такой эффект у меня на старом - решил с минералки на синтетику.
синтетика обладает моющими средствами активными, возможно "отмыла" компенсаторы, появились зазоры.
на стоянке масло стекает в поддон(хотя не должно-за это отвечает специальный клапан в фильтре) и получается практически сухой контакт в парах трения...пока м/насос заполнит систему, пока масло прогреется будет стук иметь место...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Бывает аналогичная картина, только наоборот, когда пробег на одном масле подходит к 13-15 тыкам, начинают постукивать компенсаторы пока дрыгатель не прогреется.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.093
Пользователи
208.557
Новый пользователь
Nickolai

Мы ВКонтакте

Верх Низ