• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
  • Первое сообщение
  • #1
Как узнать каталожный номер детали? Можно разными способами.

Например, написать в этой теме VIN и правильное название искомой детали.
А также ознакомиться с нижеприведенным документом.

Публичная оферта.
1. Данный сервис является бесплатным чля частных лиц и основан на добровольном желании имеющего информацию поделиться ей. При этом источником информации является исключительно каталог EPC фирмы Daimler AG, которому принадлежат авторские права на эту информацию.
2. Данный сервис является информационным и номер детали предоставляется исключительно для ознакомления.
3. Задавший в данной теме вопрос пользователь самолично несет полную ответственность за использование полученной информации в иных целях, не указанных в пункте 2 настоящей Публичной оферты.
4. В случае заказа пользователем детали по опубликованному в данной теме каталожному номеру, администрация сайта, а равно и отвечающие в этой теме лица, не несут материальной и никакой другой гражданской ответственности за возможные последствия ввиду иного применения пользователем полученной им информации, чем указанного в п. 2 настоящей Публичной оферты.
5. Пользователь данного сервиса понимает, что при заказе детали он обязан уточнить ее каталожный номер у своего поставщика.
6. Фактом принятия пользователем условий настоящей Публичной оферты является опубликование им вопроса о каталожном номере детали в данной теме.
 

Петрик Фёдор

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день! Будьте добры по WDB6683231N104761 номера на крестовины карданные и подшипники генератора перед-зад. И по WDB6703231N101495 номера на ремень генератора, тормозные колодки, крестовины карданные и подшипники генератора перед-зад. Заранее огромное спасибо за помощь!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Должно - да, но возможна замена. Читайте мой предыдущий пост.
Нашёл у себя в заначке два реле 76 19 и 23 19.В принципе похожи,отличаются немного цветом,но самое главное значительно отличается сопротивление обмотки.На Гелине может и прокатит (там оно управлят стартёром),на Мыле - хз.......(AIRMATIC более тонкая штука).
 
Последнее редактирование:

Bullet090

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
E200 K
Доброго дня. Подскажите номер вакуумника. VIN: WDB2110411B228288 И еще вопрос - нужен именно от Е200, или от Е320, например, тоже подойдет? Спасибо.
 

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
Подскажите пожалуйста номер Датчика массового расхода воздуха на мое авто. Спасибо.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Доброго дня. Подскажите номер вакуумника. VIN: WDB2110411B228288 И еще вопрос - нужен именно от Е200, или от Е320, например, тоже подойдет? Спасибо.
A0054308030. Может подойти, а может и нет. Чтобы точно сказать надо VIN того авто
 

vipik

Пользователь
Сообщения
500
Реакции
369
Нашёл у себя в заначке два реле 76 19 и 23 19.В принципе похожи,отличаются немного цветом,но самое главное значительно отличается сопротивление обмотки.На Гелине может и прокатит (там оно управлят стартёром),на Мыле - хз.......(AIRMATIC более тонкая штука).

ставили и те и другие по взаимозаменяемости ни каких серьёзных последствий после этого не возникало все работало как и должно
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Это понятно, но я бы хотел перва просто прокладку поменять, в потом уже проблема если не решится - то целиком в сборе
Если решил все таки попробовать прокладку сменить, вот тогда почитай:


Снять и установить корпус масляного фильтра согласно AR18.20-P-3471CW
При повторной установке герметизировать резьбу под винты с помощью "Loctite 222" и заменить фасонное уплотнение A2711840280

Рабочие операции:

1. Если резьбовое соединение уже было проклеено, заново нарезать резьбу в блоке цилиндров и очистить резьбу под винт от затвердевших остатков герметика с помощью проволочной щётки.
2. Очистить/обезжирить резьбу соответствующего отверстия в блоке цилиндров и высушить резьбу с помощью сжатого воздуха.
3. Покрыть резьбу под винт средством Loctite 222 и затянуть болт с предписанным моментом усилия затяжки.
4. Следует обязательно выдержать время затвердевания минимум 12 часов (без запуска двигателя).
5. Обработать блок цилиндров и модуль масляного фильтра в соответствующей области составом для проявления утечек.
6. Выполнить пробную поездку протяжённостью минимум 20 км.
7. Проверить герметичность.

Указание:
если герметизация болтов не привела к положительному результату, то причиной утечки вероятно является корпус масляного фильтра. В этом случае его следует заменить. Болты необходимо вклеить повторно.
 

dasauto

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
1
Добрый день!

пришла идея поставить фаркоп на авто, заехал к ОД и там сказали что 125.000 стоит только запчасти :( + работа 6 часов х на нормочас...

подскажите плиз какие нужно детали электрики и "железа" для мое бибики
WDD2120481A539424

спасибо:)
 

vipik

Пользователь
Сообщения
500
Реакции
369
Добрый день!

пришла идея поставить фаркоп на авто, заехал к ОД и там сказали что 125.000 стоит только запчасти :( + работа 6 часов х на нормочас...

подскажите плиз какие нужно детали электрики и "железа" для мое бибики
WDD2120481A539424

спасибо:)

ну в принципе не так уж и на много вас обманули
 

Вложения

  • фаркоп.JPG
    фаркоп.JPG
    82,3 КБ · Просмотры: 276
  • розетка.JPG
    розетка.JPG
    69,4 КБ · Просмотры: 268

s4et4ik

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
WDB2102251A832808

MB E300 d T-Mod Avantgarde 1999
Добрый день. Подскажите пожалуйста номер втулки стабилизатора на мой авто. По каталогу выдаёт много вариантов, а какой мой именно не понятно. И что ещё нужно для его замены, я имею ввиду докупать?
Заранее благодарен.

 

vipik

Пользователь
Сообщения
500
Реакции
369
Добрый день. Подскажите пожалуйста номер втулки стабилизатора на мой авто. По каталогу выдаёт много вариантов, а какой мой именно не понятно. И что ещё нужно для его замены, я имею ввиду докупать?
Заранее благодарен.

A2103231685 Да в принципе ни чего.
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
Добрый день!)
Подскажите пожалуйста номера резинок (заглушек), которые крепятся на днище сзади, в районе задних колес вроде.
Вин в подписи.
 

vipik

Пользователь
Сообщения
500
Реакции
369
Добрый день!)
Подскажите пожалуйста номера резинок (заглушек), которые крепятся на днище сзади, в районе задних колес вроде.
Вин в подписи.

опознать сможете!?
обратите внимание на второе вложение
 

Вложения

  • заглушки.JPG
    заглушки.JPG
    53,3 КБ · Просмотры: 257
  • заглушка.JPG
    заглушка.JPG
    82,7 КБ · Просмотры: 287
Последнее редактирование:

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
подскажите еще пожалуйста артикул на передние аморы?
и какая у меня подвеска Heavy Duty, Sportline или Tropen?
 

s4et4ik

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
WDB2102251A832808

MB E300 d T-Mod Avantgarde 1999
Добрый день. Нужен номер муфты кардана. Именно самой резинки между валом и редуктором а так же если есть то и между акпп и самим валом.
Заранее спасибо.
 

vipik

Пользователь
Сообщения
500
Реакции
369
подскажите еще пожалуйста артикул на передние аморы?
и какая у меня подвеска Heavy Duty, Sportline или Tropen?

из всего перечисленого к вашей подвеске ни чего не подходит ни услиение ни спорт ни африка ваша подвеска стандарт
аморы A1243203030
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ