• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Звезда столицы - саппорт по проблемам с обслуживанием

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вот тогда вам тема для работы : https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=590980&postcount=8865. Пользователь Nikizzz. Утверждает что стекло менялось в вашем автосалоне на Варшавке. Отсюда вопрос : как такое стекло оказалось на СТОА ?
 
Последнее редактирование:

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
А можно ссылку на конкретный пост, просто тема на 400+ страниц :)
 

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
Сейчас гляну
 

fylhtq1995

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
покупка не у дилера

Привет.
Куплена машина не у дилера .
ДКП с МВ не подписывали.
Все ,что излагает в ДКП юрист дилера не совсем совпадает с условиями гарантии прописанной с Сервисной книжке.
Нет буквального толкования технических деталей ,которые не подлежат гарантийной политики МВ .
Таким образом можно утверждать,что не прописанные ограничения по гарантии покрываются как весь авто в целом.
Тогда почему по приемке авто ,вам могут тыкать в какие то договора ,которые потребительне подписывал?
Далее ,СТ 18. п 5 ЗЗПП говорит четко и без каких либо художественных вариантов удобных мастерам в цехе ,что
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
А потребителю навязывают платную услугу -ДИАГНОСТИКА.
так в чем же я не прав..
 

fylhtq1995

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Слишком много вопросов по гарантийной политике
Слишком много считают ,что владелец МВ не будет утруждать себя изучением тех состояния соей " радости" и правильностью или не правильностью предоставляемой информацией о товаре ненадлежащего качества, а именно так называется авто ,котоый имеет дефект.
 

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
Здравствуйте, fylhtg1995!
Из Вашего сообщения не совсем понятно, с какой проблемой Вы столкнулись при обращении в наш салон. Если не сложно, уточните пожалуйста. Спасибо!
 

fylhtq1995

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
вопрос №1
где в сервисной книжке указано,что не покрывает гарантию -тормозные диски.
Подчеркиваю-буквальное толкование " тормозные диски"
Детали естественного износа ,как я считаю:
тормозные колодки
щетки стеклоочистителя
может быть ремни приводные
фрикционные детали сцепления
 

fylhtq1995

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
если сервисный специалист указывает о необходимости заменить тормозные диски , в рамках гарантии отказывает и ссылается на некий ДКП ,который мною не подписывался..
Причина замены тормозных дисков-изменение цвета( посинение)
Т.е диски имеют цвет побежалости .
смотрим просто интернет
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_tech/1347/цвета
таким образом изменение цвета является индикатором перегрева тормозного диска.
Причина возникновения не выясняется т.к утверждают,что диски не подлежат гарантии.
Пардон ,надо выяснить причину.Возможно причина перегрева ,не правильная работа систем активной безопасности ,суппортов и т.д.
Проще сказать,что это не гарантия..
И это при массовой рекламе надежности тормозной системы МВ .
Мне кажется,что философия МВ должна направлена на максимальное " облизывание " клиента, что бы он вернулся вновь и вновь только за новым МВ .
А мы видим отношение просоветское , клиента считают не умным ,не грамотным ,не защищающим свою гражданскую позицию.
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
если сервисный специалист указывает о необходимости заменить тормозные диски , в рамках гарантии отказывает и ссылается на некий ДКП ,который мною не подписывался..
Причина замены тормозных дисков-изменение цвета( посинение)
Т.е диски имеют цвет побежалости .
смотрим просто интернет
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_tech/1347/цвета
таким образом изменение цвета является индикатором перегрева тормозного диска.
Причина возникновения не выясняется т.к утверждают,что диски не подлежат гарантии.
Пардон ,надо выяснить причину.Возможно причина перегрева ,не правильная работа систем активной безопасности ,суппортов и т.д.
Проще сказать,что это не гарантия..
И это при массовой рекламе надежности тормозной системы МВ .
Мне кажется,что философия МВ должна направлена на максимальное " облизывание " клиента, что бы он вернулся вновь и вновь только за новым МВ .
А мы видим отношение просоветское , клиента считают не умным ,не грамотным ,не защищающим свою гражданскую позицию.

Помоему вы слишком много хотите. Я никого щас не защищаю и вас не хочу чем то оскорбить поверьте. Но ни один оф.диллер вам не даст гарантии на детали котор вы приводите в пример.
И поверьте (не сочтите за обиду) от таких клиентов как ВЫ - адекватные салоны просто вешаются......
 

fylhtq1995

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
дайте толкование таких выражений :
многого хотите
адекватные салоны
просто вешаются.
Мне кажется что нужно реальное оздоровление рынка..
вам бы не мешало хоть раз в жизни приехать хоть в одну мало мальскую страну и псм как там ситуацию решают.
Научитесь жить по закону
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
дайте толкование таких выражений :
многого хотите
адекватные салоны
просто вешаются.
Мне кажется что нужно реальное оздоровление рынка..
вам бы не мешало хоть раз в жизни приехать хоть в одну мало мальскую страну и псм как там ситуацию решают.
Научитесь жить по закону

Дайте толкование выражений: мальская страна и какие ситуации вы там решали? Или вы телевизора насмотрелись что в европе жить хорошо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Здравствуйте, fylhtg1995!
Из Вашего сообщения не совсем понятно, с какой проблемой Вы столкнулись при обращении в наш салон. Если не сложно, уточните пожалуйста. Спасибо!
Это очередной холивар.
 

fylhtq1995

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
для RAIN5297
исходя из Вашего " заумного" ответа можно сделать вывод, что никаких технических и юридических доводов по исключению в рамках гарантии ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ у вас нет.
Телевизор смотрю регулярно ,газеты и книги читаю с удовольствием ,что и Вам рекомендую.
На свободной минутке почитайте ,если конечно предварительное образование позволяет :
- ЗЗПП
_ Технический Регламент Безопасности колесных транспортных средств
- ГОСТ 51709
Это для начала .
Если нужны будут советы пишите в личку ..
Хорошего просветления .
 

fylhtq1995

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
для GRUISER
У нас было обращение в один из дилерских центров.
К Вам обратился на форуме по причине просмотра отзывов ,вроде не все так плохо пишут.
Был отказ , по причине некоего ДКП ,который нами не подписывался.
Таким образом есть два вопроса:
- какая юридическая основа в отказе замены тормозных дисков в рамках гарантии ,если это не прописано в сервисной книжке .
- технический вопрос .Если имеется явно выраженный перегрев тормозных дисков , сервисниками не выявлено нарушение правил эксплуатации , этими же сервисниками под собстенную подпись рекомендовано ЗА ДЕНЬГИ поменять тормозные диски,то как я должен реагировать .
ВЫ мне докажите,что я не прав..
Холивар - в данном случае является сразу негативно настроенный сотрудник сервисного центра,который сразу и без объяснения говорит -НЕТ.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
для RAIN5297
исходя из Вашего " заумного" ответа можно сделать вывод, что никаких технических и юридических доводов по исключению в рамках гарантии ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ у вас нет.
Телевизор смотрю регулярно ,газеты и книги читаю с удовольствием ,что и Вам рекомендую.
На свободной минутке почитайте ,если конечно предварительное образование позволяет :
- ЗЗПП
_ Технический Регламент Безопасности колесных транспортных средств
- ГОСТ 51709
Это для начала .
Если нужны будут советы пишите в личку ..
Хорошего просветления .

Видимо тебе предварительное позволяет тока на форуме уже день четвертый сорбщения во все темы писать, если такой просветленный ( кстати 1995 это год рождения? Если да тогда не по годам просветленный) иди к дилеру и все им там объясняй. Пусть они меняют бесплатно перегретые тобою расходники
 

fylhtq1995

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
слышу слова опытного " мерсовода" ..
Только ,как Вы заметили правильно, на все мои посты нет никакого аргументированного ответа .Одни эмоции ..
Только опять Вы не правильно понимаете ситуацию.
Бремя доказывания лежит на ОД .
 

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
вопрос №1
где в сервисной книжке указано,что не покрывает гарантию -тормозные диски.
Подчеркиваю-буквальное толкование " тормозные диски"
Детали естественного износа ,как я считаю:
тормозные колодки
щетки стеклоочистителя
может быть ремни приводные
фрикционные детали сцепления

Здравствуйте, fylhtq1995! В сервисной книжке Вы можете найти пункт "Указания по ответственности за дефекты". В нем говорится, что ответственность за дефекты в новых автомобилях оговорена в Договоре купли-продажи, в котором есть полный перечень деталей, подверженных естественному износу, в число которых входят и тормозные диски. Вы можете обратиться к любому Дилеру Мерседес-Бенц для ознакомления с Договором купли-продажи. Если у Вас остались еще вопросы, буду рад на них ответить
 

fylhtq1995

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Асолютно с Вами согласен ,но Вы вероятно не прочитали одну особенность.
Я являюсь не первым покупателем авто. ДКП с МВ я не подписывал и все условия гарантии читаю с сайта МВ. Откройте сайт ,раздел сервис и далее гарантия.
Только буквальное толкование слов и выражений размещенных на сайте , можно рассматривать как исключающие покрытие гарантии .
Все остальное -это личное мнение сотрудника сервиса.
У меня есть идея рассмотреть данный вопрос в суде и думаю,что только правовая оценка ситуации может дать окончательный ответ .
Посмотрите ЗЗПП Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.546
Сообщения
650.935
Пользователи
208.493
Новый пользователь
Slawa23

Мы ВКонтакте

Верх Низ