• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Звук двигателя GLK 300 2012

ksv056

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Странный звук двигателя glk 300 2012
Звук цоканья, щелканья или как еще сказать..) когда завожу машину появляется точно, и очень часто когда прислушиваюсь, вроде он даже не исчезает. Что с ним может быть? Ездил к дилеру, сказали так должно быть, новый двигатель и тд.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Странный звук двигателя glk 300 2012
Звук цоканья, щелканья или как еще сказать..) когда завожу машину появляется точно, и очень часто когда прислушиваюсь, вроде он даже не исчезает. Что с ним может быть? Ездил к дилеру, сказали так должно быть, новый двигатель и тд.
VIN машины?
Звук появляется в момент запуска мотора? После пропадает?
 

Mr_Shmidt

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
GLK 350 2008
Город
Инженер
Странный звук двигателя glk 300 2012
Звук цоканья, щелканья или как еще сказать..) когда завожу машину появляется точно, и очень часто когда прислушиваюсь, вроде он даже не исчезает. Что с ним может быть? Ездил к дилеру, сказали так должно быть, новый двигатель и тд.
M276 мотор? Не хочу Вас кошмарить но если почитаете отзывы по предшественника т.е. М272 через одного в гарантийный период вставали на замену двигателя из-за задиров цилиндров. Если учесть что 272 и 276 почти братья, возможно данная проблема перекачивала и к вам! Не останавливайтесь на диагностике ОД, езжайте и делайте эндоскопию. А вообще Удачи!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
M276 мотор? Не хочу Вас кошмарить но если почитаете отзывы по предшественника т.е. М272 через одного в гарантийный период вставали на замену двигателя из-за задиров цилиндров. Если учесть что 272 и 276 почти братья, возможно данная проблема перекачивала и к вам! Не останавливайтесь на диагностике ОД, езжайте и делайте эндоскопию. А вообще Удачи!
Вот и не надо кошмарить людей... Это разные моторы с разными проблемами...
 

vlad79

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
VIN машины?
Звук появляется в момент запуска мотора? После пропадает?

Похоже аналогичная проблема на GLK 2013, бензиновый двигатель 3,5
Звук типа щелканья, бренчанья имеется при запуске но не на горячую и не на холодную, а на чуть остывший двигатель. Звук имеет место при запуске несколько секунд, пока обороты двигателя опускаются до холостых и то не всегда. Пока к дилеру не обращался, может подскажите что может быть?
 

proshka41

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Похоже аналогичная проблема на GLK 2013, бензиновый двигатель 3,5
Звук типа щелканья, бренчанья имеется при запуске но не на горячую и не на холодную, а на чуть остывший двигатель. Звук имеет место при запуске несколько секунд, пока обороты двигателя опускаются до холостых и то не всегда. Пока к дилеру не обращался, может подскажите что может быть?


у меня тоже самое, GLK 3.0 2012 г.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Похоже аналогичная проблема на GLK 2013, бензиновый двигатель 3,5
Звук типа щелканья, бренчанья имеется при запуске но не на горячую и не на холодную, а на чуть остывший двигатель. Звук имеет место при запуске несколько секунд, пока обороты двигателя опускаются до холостых и то не всегда. Пока к дилеру не обращался, может подскажите что может быть?

у меня тоже самое, GLK 3.0 2012 г.
Указывайте vin машин! Тогда дам точный ответ.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Доброго времени суток! WDC2049901F995979
Ваша машина попадает под проблему металлического звона на холодном пуске в течение нескольких секунд.
Необходимо заменить вторичные натяжители цепи слева и справа и установить по одному обратному клапану в отверстие подачи масла вторичного натяжителя цепи в головку блока цилиндров слева и справа.
 

Владимир 1970

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
W202,210,220,463,207,204
Ваша машина попадает под проблему металлического звона на холодном пуске в течение нескольких секунд.
Необходимо заменить вторичные натяжители цепи слева и справа и установить по одному обратному клапану в отверстие подачи масла вторичного натяжителя цепи в головку блока цилиндров слева и справа.

Благодарствую! Поеду к дилеру по гарантии. А вообще как срочно это нужно устранить?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Владимир 1970

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
W202,210,220,463,207,204
Ваша машина попадает под проблему металлического звона на холодном пуске в течение нескольких секунд.
Необходимо заменить вторичные натяжители цепи слева и справа и установить по одному обратному клапану в отверстие подачи масла вторичного натяжителя цепи в головку блока цилиндров слева и справа.

Лучше не затягивать.

Была отзывная кампания от производителя??? Я что то пропустил!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Была отзывная кампания от производителя??? Я что то пропустил!
Это внутренняя сервисная документация по конкретным рекламациям.

Если у Вас есть это: "... проблему металлического звона на холодном пуске в течение нескольких секунд."
То приезжаете к дилеру и сообщаете об этом, оставляете машину что бы был зафиксирован этот момент, далее все выполнят по рекомендациям завода. Если этого нет или проявляется не на постоянной основе, и дилер этого не сможет зафиксировать то работы не будут выполнятся и с Вас возьмут деньги за проверку, т.к. дилеру необходимо обосновать эти работы, а для этого нужно это зафиксировать.
 

Владимир 1970

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
W202,210,220,463,207,204
Это внутренняя сервисная документация по конкретным рекламациям.

Если у Вас есть это: "... проблему металлического звона на холодном пуске в течение нескольких секунд."
То приезжаете к дилеру и сообщаете об этом, оставляете машину что бы был зафиксирован этот момент, далее все выполнят по рекомендациям завода. Если этого нет или проявляется не на постоянной основе, и дилер этого не сможет зафиксировать то работы не будут выполнятся и с Вас возьмут деньги за проверку, т.к. дилеру необходимо обосновать эти работы, а для этого нужно это зафиксировать.

Приятно общаться с грамотным человеком:)
 
D

Dens013

Гость
Тоже бывает какой-то не очень хороший звук на остывшем двигателе. Именно не холодном, а немного постоявшем. При пуске как буд-то гидрокомпенсаторы не прокачаны, несколько секунд как трещетка трещит, потом вроде все ровно
WDC2049901F988640
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Тоже бывает какой-то не очень хороший звук на остывшем двигателе. Именно не холодном, а немного постоявшем. При пуске как буд-то гидрокомпенсаторы не прокачаны, несколько секунд как трещетка трещит, потом вроде все ровно
WDC2049901F988640
В принципе Ваша машина попадает под замену натяжителей цепи, но видимо у Вас что -то еще.
По сему:

... приезжаете к дилеру и сообщаете об этом, оставляете машину что бы был зафиксирован этот момент, далее все выполнят по рекомендациям завода. Если этого нет или проявляется не на постоянной основе, и дилер этого не сможет зафиксировать то работы не будут выполнятся и с Вас возьмут деньги за проверку, т.к. дилеру необходимо обосновать эти работы, а для этого нужно это зафиксировать.
 

Жосэр

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Johnsonnew, у меня тоже есть подобное цоканье сразу после запуска (длится от 3 до 5 секунд). VIN WDC2049901G058639. Не попадаю ли я под какой нибудь гарантийный случай?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Johnsonnew, у меня тоже есть подобное цоканье сразу после запуска (длится от 3 до 5 секунд). VIN WDC2049901G058639. Не попадаю ли я под какой нибудь гарантийный случай?
Под проблематику обсуждаемую выше попадает. НО! Это не означает что у Вас именно эта проблема! Это всех касается кто в будущем будет запрашивать инфу в этой теме.
Я к тому что, по интернету звуки слушать и ставить диагноз нельзя.
Так же это не означает что приехав в дилеру он Вам сразу поставит диагноз и все сделает по гарантии. Перед поездкой к дилеру внимательно читать 13 сообщение в этой теме!
И еще, в виду распространенного мнения, дилеру неинтересно отказывать в гарантийных работах, т.к. он все равно получит за это деньги с завода! Дилеру необходимо обосновать запрос на проведение гарантийных работ, так что если та или иная проблема, звук, стук и т.п. не подтверждается, то дилер откажет в проведении таких работ.
 
Последнее редактирование:

Владимир 1970

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
W202,210,220,463,207,204
Только что от дилера. Не успел объяснить проблему, как мне уже сказали,что имеет место быть такой косяк, меняют по гарантии без звука в течении дня, только нужно заранее заказать запчасти. На вопрос, можно ли ездить, сказали,что нет проблем!!! Производитель уверяет, что ничего с двиглом не случится:)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Только что от дилера. Не успел объяснить проблему, как мне уже сказали,что имеет место быть такой косяк, меняют по гарантии без звука в течении дня, только нужно заранее заказать запчасти. На вопрос, можно ли ездить, сказали,что нет проблем!!! Производитель уверяет, что ничего с двиглом не случится:)
Все верно, так оно и есть:)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.534
Новый пользователь
elsadamanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ