• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Звук в моторе w211

orfan

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Добрый день , появился звук в моторе w211 2.4 -2.6 ( добавил видео) , после замены масла звук исчез на несколько дней, сейчас появился опять , но при оборотах звук проподает , подскажите пожалуста в чем причина
 

orfan

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Прошу помощи дорогие владельцы мб w211
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я конечно могу ошибаться, но то что я смог услышать на видио, похоже на шатун. Я так понимаю вопрос по глухому звуку, а не звонкому?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Самый простой вариант, для успакоения души, сними ремень навесного оборудования и заведи машину без него. Если стук останется ищи в моторе. Если же нет значит что то из навесного.
 

orfan

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Самый простой вариант, для успакоения души, сними ремень навесного оборудования и заведи машину без него. Если стук останется ищи в моторе. Если же нет значит что то из навесного.
Мне почемуто кажется что это гидрокомпенсаторы, может стоит промыть их смециалным соедством , в инете видел
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Мне почемуто кажется что это гидрокомпенсаторы, может стоит промыть их смециалным соедством , в инете видел
Вам в сообщении #5 дали вполне логичный совет. Сначала определить: идут стуки от навесного оборудования или сам двигатель эти звуки издаёт. Потом уже от этого и плясать. А так гадать долго можно.
 

orfan

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Вам в сообщении #5 дали вполне логичный совет. Сначала определить: идут стуки от навесного оборудования или сам двигатель эти звуки издаёт. Потом уже от этого и плясать. А так гадать долго можно.
Просто мне недавно посоветовали заменит мотор наши профессора, как бы я немного беспокоюсь
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Заменить мотор и скинуть/поставить обратно приводной ремень - не одно и то же. Не находите? :)
 

orfan

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
помогите определить причину звука, поменял масло приемник , звук не поменялся
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
помогите определить причину звука, поменял масло приемник , звук не поменялся
Вам уже несколько раз написали, снимите ремень, заведите автомобиль, если звук останется значит надо искать проблему в двигателе!
 

orfan

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Вам уже несколько раз написали, снимите ремень, заведите автомобиль, если звук останется значит надо искать проблему в двигателе!
снял ремень, звук остался, говорят или гидрокомпенсаторы либо поршни, задиры что скажете ???
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
снял ремень, звук остался, говорят или гидрокомпенсаторы либо поршни, задиры что скажете ???
Если задиры, то можно выкрутить свечи и камерой посмотреть состояние поршней и стенок!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
снял ремень, звук остался, говорят или гидрокомпенсаторы либо поршни, задиры что скажете ???
Привет) звук может быть от коромысел (рокеров) клапанов износ кулачков распредвалов или от цепи (в меньшей степени). Надо снять клапанные крышки и визуально проверить. Тем более, что вас все равно прокладки клапанных крышек надо менять (маслоподтек виден)))
 

orfan

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Привет) звук может быть от коромысел (рокеров) клапанов износ кулачков распредвалов или от цепи (в меньшей степени). Надо снять клапанные крышки и визуально проверить. Тем более, что вас все равно прокладки клапанных крышек надо менять (маслоподтек виден)))
спасибо, заменили гидрокомпенсаторы всё стало на место.
ещё вопрос такой
Сильно бензином пахнет, и иногда капает бензин с передней части машины, топливо расход увеличился, пол бака ушло за 180 км
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
спасибо, заменили гидрокомпенсаторы всё стало на место.
Это хорошо. Спасибо, что отписались!
ещё вопрос такой
Сильно бензином пахнет, и иногда капает бензин с передней части машины, топливо расход увеличился, пол бака ушло за 180 км
Это, пожалуй, уже другой вопрос, к звукам не имеющий отношения. И обсуждается в других темах. Вот здесь, например: >>ТЫНЦ<<
Воспользуйтесь поиском. Не найдёте подходящей темы - создайте новую. Ибо впоследствии людям будет сложно найти решение вопросов по устранению течи бензина в теме о звуках в моторе. Надеюсь на понимание.
 

orfan

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Недавно вскрыли мотор, задиры, поршни негодные, сильно потратился врагу не пожелаю ,сейчас уже новый двигатель, собрал с нуля гилзовал , шлифовал , подчти все поменял
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ