• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дисплей на Мерсе W220

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Может знает кто, можно ли найти шлейф на центральный ЖК дисплей? который тонкий и широкий. И можно ли его заменить? Вроде ни у кого такой проблемы нет, но у меня уже второй дисплей накрывается и перестает нормально отображать центральную часть. Все в вертикальных полосах которые пропадают только когда надавишь на приборку сверху.

На всякий случай вин WDB2201651A032406, а то как мне сказали, экранчики на приборках с 2001 года уже другие.

Если вдруг есть у кого мертвая приборка с работающим дисплеем, напишите в лс.
Может тут посмотреть
http://diagmoto.ru/lcd.php
 

VS482DvorT

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1

Не нашел. Единственное что находит гугл это http://aliexpress.com/item/Fcarobd-...h-soldering-iron-solder-t-tip/1821903125.html
Но я не припоминаю в приборке шлейфов подобной формы.

П.С. Над дисплеем есть надпись 1>PC<. Что она означает?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Не нашел. Единственное что находит гугл это http://aliexpress.com/item/Fcarobd-...h-soldering-iron-solder-t-tip/1821903125.html
Но я не припоминаю в приборке шлейфов подобной формы.

П.С. Над дисплеем есть надпись 1>PC<. Что она означает?

Вов, это не то совсем. У тебя старая приборка. Она проблемнее чинится.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Может знает кто, можно ли найти шлейф на центральный ЖК дисплей? который тонкий и широкий. И можно ли его заменить? Вроде ни у кого такой проблемы нет, но у меня уже второй дисплей накрывается и перестает нормально отображать центральную часть. Все в вертикальных полосах которые пропадают только когда надавишь на приборку сверху.

На всякий случай вин WDB2201651A032406, а то как мне сказали, экранчики на приборках с 2001 года уже другие.

Если вдруг есть у кого мертвая приборка с работающим дисплеем, напишите в лс.

Тут поспрашивайте
 
Последнее редактирование:

CABAPOH

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Доброго времени суток!
Друзья подскажите по моим проблемам с приборкой.
1. Иногда не работает стрелка температуры.
2. Один раз завёл машину приборка не загорелась и ничего не показывала (было один раз)
3. Дисплей с часами и скоростями коробки стал работать некорректно (фото)
4. Когда ставлю на спидлимит то светятся секции от 180 до 220 редко бывает что не светятся.

s320 99год.






Я так полагаю что по температуре менять кандёры посохшие, по подсветке менять лампы на светодиоды по экранчику пропоять шлейф :)
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Я так полагаю что по температуре менять кандёры посохшие, по подсветке менять лампы на светодиоды по экранчику пропоять шлейф :)
Сам задал вопрос, сам ответил. Прежде чем менять кондеры, проверить питание на проце., понять почему он дурит, на лиметере (подсветка) стоят светодиоды, управляют сдвиговые регистры tpic595 опять-же смотреть, питание что пришло-что ушло, экранчик стоит силиконовых проводниках, шлейф только в большом центральном.
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Всем привет! Вот и моя очередь подошла,заморгала и перестала светиться приборка,через несколько километров перестали работать кнопки на руле,парктроник,стрелки приборов все замерли и еще стал гореть ближний свет(наверное,что приборка вся потухла).Написал письмо videoplus,пока молчит:icon_e_surprised:
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Ребята,кто нибудь знает контактные номера videoplus пришлите пожалуйста в личку
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Все починил!:ny_hlopu6ka: Замена трансформатора +пред на 5 ампер в левом сам-е Фото трансформатора выкладываю:D
 

Вложения

  • 06082014562.jpg
    06082014562.jpg
    297,7 КБ · Просмотры: 530
  • 06082014563.jpg
    06082014563.jpg
    340,3 КБ · Просмотры: 517

Гусейнов

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер, подскажите на w220 мерседесе щиток прибор бензиновый от S320 подойдет на S500. Заранее спасибо.
 

Maxwell2000

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Чем закончилась история с неправильным отображением часов. У меня такая же хрень. Часы отображаются верно . Но стоит включить зажигание как неправильное отображение времени и передачи.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Доброго времени суток!
Друзья подскажите по моим проблемам с приборкой.
1. Иногда не работает стрелка температуры.
2. Один раз завёл машину приборка не загорелась и ничего не показывала (было один раз)
3. Дисплей с часами и скоростями коробки стал работать некорректно (фото)
4. Когда ставлю на спидлимит то светятся секции от 180 до 220 редко бывает что не светятся.

s320 99год.






Я так полагаю что по температуре менять кандёры посохшие, по подсветке менять лампы на светодиоды по экранчику пропоять шлейф :)
Там и есть светодиоды.
 

protos

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
4
...на лиметере (подсветка) стоят светодиоды, управляют сдвиговые регистры tpic595 опять-же смотреть.
А у меня на старой панели нет светодиодов на шкале лимитера, а есть такая вот стеклянная пластинка с ЖК полосками. Может и у него так-же.
 

Вложения

  • IMG_2058.JPG
    IMG_2058.JPG
    920,1 КБ · Просмотры: 494

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
проблема не с перегоревшими лампами, а с контактами. проще заменить на другую если напрягает
 

slayer151188

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ремонт подсветки приборов

Перевожу подсветку приборов на диодную. Цена вопроса: 2500 рублей. Кому интересно, пишите slayer151188@mail.ru
 

Maxvel

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
MB W220
Доброго времени суток! Потухла приборная панель - заменил, но при установке табло показало общий пробег и перестало работать. Разобрал панель и поставил родное, все работало, сейчас проблема со шлейфом. Здесь сказано что если панель Б/У то нужно прошивать. Подскажите каким образом она прошивается,отдельно или прям на машине. Боюсь что если куплю опять панель в сборе то и она не будет показывать показания компьютера. И если можно опишите пожалуйста процедуру подробнее.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
А у меня на старой панели нет светодиодов на шкале лимитера, а есть такая вот стеклянная пластинка с ЖК полосками. Может и у него так-же.

Ого, первый раз вижу такую.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
рестайл-дорестайл еще смотреть, приборки не совместимы. подробностей незнаю есть конторы которые занимаются приборками прошивками и прочим вам туда, если не путаю старая приборка нужна для того что бы подогнать б\у на которую меняете
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.971
Пользователи
208.503
Новый пользователь
Zakuper

Мы ВКонтакте

Верх Низ