• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дисплей на Мерсе W220

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
У него конструкция немного другая чем у тебя, инвертор стоит на отдельной плате которая прикручена к задней стенке. 99г.-04г. немного отличается конструктив.

Пардон...
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Вот которую снимаете верхнюючасть приборки, сдвумя фишками..в этой крышки установлена плата-Так вот эта плата отвечает за все лампы в этой приборки..отключаете верхнюю крышку..а диодные лампы протягиваете в доль ламп желательно под них тогда ровный свет будет..и отдельно минус и питание со шгута который идет к приборки фишка..ставитезаднюю крышку не подключая фишек .. и катаетесь на здоровье.
 

VS482DvorT

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
Может быть ошибка концевого переключателя высоты руля. А зачем отверткой лазить , нужно задок снять, все равно панель половинить. Вов, почем середину взял? Что с пробегом?

По ошибке посмотрю. Брал приборку за 6кр с разборки такого же 320-го но 2001 года, думал поставлю приборку целиком и забуду, ан нет, поставил, проехал метров 150-200 вся приборка заморгала и погасла. При этом все приборы и даже дисплей работали, но без подсветки. В тот же миг появился резкий едкий запах. Вернулся к электрику, тот сказал что воняет проц приборки из-за перегрева, а перегревается он из-за того что приборка не с этой машины. В общем решил перекинуть дисплей, благо нашел в нэте инструкцию по разбору приборки, а то боялся что придется что-то паять. Поставил без проблем, пробег показывает родной, проблем вроде нету.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Воняет проц. - это круто мастер завернул, но приборы работают. Сдохла подсветка как всегда, "Лустенберг" на днях это проходил, проц.тут совсем не причем.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
"VS482DvorT"- подари старый дисплей, нужен так сказать для опыта, хочу попробовать двухцветную подсветку на LED сделать, пока делал только белую есть идеи добавить еще и красный цвет. Если получится расскажу всем как повторить, как обычно.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Воняет проц. - это круто мастер завернул, но приборы работают. Сдохла подсветка как всегда, "Лустенберг" на днях это проходил, проц.тут совсем не причем.

Да да я ему расскажу. Мы же с одного города, это еще проще. :icon_e_smile:
 

VS482DvorT

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
"VS482DvorT"- подари старый дисплей, нужен так сказать для опыта, хочу попробовать двухцветную подсветку на LED сделать, пока делал только белую есть идеи добавить еще и красный цвет. Если получится расскажу всем как повторить, как обычно.

Типа такого? =)

И еще, на моей родной приборке не горит чек енжин, вообще, даже при включении зажигания. Тот же электрик сказал, что она вкл/выкл програмно, но Я её не выключал, мог ли там сдохнуть диод?
 

Вложения

  • Lighting Circuit 15.jpg
    Lighting Circuit 15.jpg
    68,5 КБ · Просмотры: 425

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Типа такого? =)

И еще, на моей родной приборке не горит чек енжин, вообще, даже при включении зажигания. Тот же электрик сказал, что она вкл/выкл програмно, но Я её не выключал, мог ли там сдохнуть диод?

Конечно мог....
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Типа такого? =)

И еще, на моей родной приборке не горит чек енжин, вообще, даже при включении зажигания. Тот же электрик сказал, что она вкл/выкл програмно, но Я её не выключал, мог ли там сдохнуть диод?

Нет все гораздо лучше! Это американец и к тому же подхолхозеный. У нас с Мишей не отличить от заводской. Говорят что можно трансы сейчас найти, перемотать наконец, но я провожу аналогию с дорестайлинговом командом- пока не улучшить будет гореть в морозы... Поставил LED и вообще можно никому не говорить, фиг отличить если хорошо диоды уложены.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
У нас с Мишей не отличить от заводской. Поставил LED и вообще можно никому не говорить, фиг отличить если хорошо диоды уложены.
Нет, отличия есть!!! Дисплей не горит красным при критических ошибках, два года меня это не парило, а тут захотелось чтоб еще красненький был как в оригинале, теоретически можно добавить правда сложно, маловато места в подсветке дисплея, туда нужно затолкнуть 15-18 светодиодов. Найтиб нерабочую приборку я б её поковырял.
 
Последнее редактирование:

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Здарова..ты мне писал .старая приборка есть у меня. так я ее на деревню к бабушке должен отправить?
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
так давай адрес отправлю..и экспериментируй..потом покажешь.
 

alba

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
W220 S430 2000г.
Приборная панель W220. Не работают стрелки топлива и темп. охлажд. жидкости

Добрый вечер. S430 W220 2000г. WDB 2200701A048875
Авто неделю стояла, на днях выехал и заметил что не работает стрелка темп.охл.жидкости лежит на нуле. вентилятор срабатывает. Пока ехал стрелка зашевелилась и до 40 поднялась. заглушил вынул ключ стрелка задвигалась рывками и поднялась и так несколько раз, как вынимаешь ключ начинает скакать в разные стороны, доскакала до 80. температура нормальная на фото видно. отключал акб не помогло. такая же история и с топливной стрелкой но она уже давно лежит не шевелится. с топливной разбирался на диагностике говорят в ремонт. но вот какая ситуация как заезжаю в зиму -15 до -40 (сам в теплых краях живу) так топливная стрелка начинает работать без перебоев, приезжаю опять в тепло ч/з какое то время опять скачет и падает, теперь вот температурная глючит. стрелки скачут по кругу в разные стороны и застывают в каком нибудь определенном положении.
С этой стороны как раз течь была под стекло и в салон.
Подскажите реально отремонтировать или замена приборки грозит.
С уважением,А.
 

Вложения

  • IMAG0275.jpg
    IMAG0275.jpg
    833,4 КБ · Просмотры: 435
  • IMAG0276.jpg
    IMAG0276.jpg
    771,9 КБ · Просмотры: 450
Последнее редактирование:

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Такая же беда, только со стрелкой бака, у меня он постоянно полный, езжу на абум неизвестно какое количество топлива в баке. Подождем может кто что посоветует.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
у Вас может контакт плохой на датчике температуры..хотя можно попробывать, если взять с другой машины приборку и поставить временно..самый простой способ. а там сразу увидите..приборка или датчики? Удачи
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Если б был плохой контакт на датчике температуры то он бы и через климат был плохой, при обрыве датчика топлива стрелка падает на ноль а не уезжает в минус, проблема явно в приборке, подкидывать с другой машины нет необходимости, что именно с ней покажет только вскрытие, похоже шаговые двигатели не выставляются в ноль, обломаны упоры стрелок.
 

alba

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
W220 S430 2000г.
Такая же беда, только со стрелкой бака, у меня он постоянно полный, езжу на абум неизвестно какое количество топлива в баке. Подождем может кто что посоветует.

остаток горючки смотри на бортовике, на какой километраж осталось. показывает точно и зависит от езды
 

akva77

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Не работаетдисплей панели приборов.

Народ, помогите советом. Не так давно стал счастливым обладателем w220. Но есть небольшая проблема с панелью приборов. Тахометр, спидометр, часы и т. д. все работает и подсвечивается, а вот с мониторчиком проблемка. По 5 мм по сторонам работают, а в середине нет. Знающие люди подскажите плз, что делать?
 

Вложения

  • DSC06480.JPG
    DSC06480.JPG
    538,7 КБ · Просмотры: 116
  • DSC06481.JPG
    DSC06481.JPG
    569,6 КБ · Просмотры: 441

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.293
Пользователи
208.693
Новый пользователь
vannjaa

Мы ВКонтакте

Верх Низ