• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

электрика

Miroed

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Сдохла электрика на W220

Случилось следующее, снимал аккумулятор, сначала открыл только багажник, соответственно когда снял клемму заорала сигналка, нацепил обратно открыл машину.

Завёл её уже потом и с удивлением узнал, что не работат щиток приборов плюс еще позже обнаружил, что в добавок не работает или работает не так еще тьма электроники. Парктроники, регулировка зеркал + сидений - не работают, магнитола работает, но не подсвечиваются кнопки, в положении 0 горит ближний, в вкл положении наоборот не горит. Люк не закрывается, нажимаешь на закрытие он поднимает его ввехр. При нажатии на тормоз, щелкает коробка, видимо срабатывает защита или черт знает что там.

Сама машина едет!
У кого-нибудь есть мысли что сгорело или перегорело?!

Буду признателен за любые мысли или в моём случае дорога лежит только к диллеру?!
VIN: WDB2200651A152862
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
не работат щиток приборов
С этого начинайте копать, у вас перегорели предохранители питания щитка их всего три. Перегорели скорее всего из-за проблем с щитком (пробой трансформатора, полевых ключей и само собой КЗ в цепи питания) типичная проблема.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Машина у вас 2001 г.в. тогда предохранители находятся в левом переднем монтажном блоке номера 20,21,22 номиналом 7,5А
 

Miroed

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
У меня там стоят 5A, все целые. Народ говорит, что это внутри приборки. Просто не могу понять как все оно связано вместе.
 

Владислав Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
9
Если Вы в Питере, могу посоветовать отличного электрика, который раньше работал в автофоруме. Я как-то по глупости себе спалил половину электрики, так что у меня ничего не работало, но машина ехала, случай был тяжёлый, но здорово что нашёл этого мужика - всё сделал мне. Ни в коем случае не реклама - просто рад помочь сэкономить огромную сумму у дилера.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Давно пора такую базу по городам собирать. Делитесь конечно с человеком, вдруг!
 

Nikolik

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Я думаю еще давно написать что-то типо ФАК на тему того, чего делать нельзя чтобы не повторить такой же косяк.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Я думаю еще давно написать что-то типо ФАК на тему того, чего делать нельзя чтобы не повторить такой же косяк.
Это совпадение! Или вы хотите сказать что нельзя отключать аккумулятор?
 

Miroed

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Извиняюсь, за не присутствие в топике...
...вопрос все еще актуален, но пока грешу на приборку, уже снял ее с машины ждет своей очереди на ремонт (со снятой, все также не работает) На диагностику не ездил, после ремонта приборки отпишусь помогло или нет...
 

Miroed

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Если Вы в Питере, могу посоветовать отличного электрика, который раньше работал в автофоруме. Я как-то по глупости себе спалил половину электрики, так что у меня ничего не работало, но машина ехала, случай был тяжёлый, но здорово что нашёл этого мужика - всё сделал мне. Ни в коем случае не реклама - просто рад помочь сэкономить огромную сумму у дилера.

Конечно пишите, я сам из Питера, но машина не в городе, хотя если буду чиниться то только в том же Питере =)

Буду очень признателен!
 

евгений56

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
электрика мерседес

на внутреннем зеркале заднего вида на S-500 (W220) внизу постоянно при включенном зажигании горит маленькая зеленая лампочка. спрашивал у всех, даже в специализированном центре "мерседес" у себя в городе, ни кто НЕ ЗНАЕТ ДЛЯ ЧЕГО ЭТА ЛАМПОЧКА НУЖНА И ПОЧЕМУ ОНА ПОСТОЯННО ГОРИТ. может кто на форуме знает, а?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Это колхоз -должен быть желтого цвета -подсветка кулисы
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
Умерла вся электрика.

Ехал, ехал, никого не трогал! Вдруг почувствовал ядовитый запахан горелой проводки в салоне. Не понял я откуда запах, т.к весь салон провонял. После этого всё отрубилось.:icon_mad:
В основном по салону. А именно:
стеклоподъёмники
все регулировки на дверях
привод люка
все кнопки и переключатели на руле
все кнопки на торпедо
климат
дворники
омыватели фар
сигналка
доводчики дверей
крышка багажника
На приборке ошибки ESP ABS BAS, Airbag, значёк молнии.

Что работает:
двигатель
кпп
весь свет в салоне, вкл. багажник
команд(работает но не всегда включается...и работает недолго)
холодильник
переключатель света(причём фары по-разному светят иногда)
холодильник:)

Вот и всё:icon_cry:
Два электрика смотрели, ничего не нашли, "хорошие электрики"
Стар есс-но не может прочитать никакой блок.
Может кто сталкивался с подобным и знает где и что могло перегореть? Куда слазить с тестером?:(
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Что пишет Стар? Нет связи с блоком каким?
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
я сам не видел, человек, кот. проверял, сказал, что нет связи с блоками, по-моему задними. Если это к.з, то стар ничего не скажет, верно? Просто не свяжется с блоками и всё. А старом можно как-нибудь вычислить в каком месте спалилось?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
так ты из пензы уже вернулся?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
я сам не видел, человек, кот. проверял, сказал, что нет связи с блоками, по-моему задними. Если это к.з, то стар ничего не скажет, верно? Просто не свяжется с блоками и всё. А старом можно как-нибудь вычислить в каком месте спалилось?

Есть нормальный электрик, если интересно стучись в личку, дам контакты.
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
Андрюх, я давно вернулся, только руки до машины не доходили, и ни там и не тут мне никто помочь не может:(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.506
Новый пользователь
kcak

Мы ВКонтакте

Верх Низ