• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Генератор

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Попробуйте замерить напряжение на генераторе и сравнить его с напряжение на аккумуляторе, почти наверняка потери между ними, но есть небольшая вероятность что чтото из потребителей кушает слишком много.
 

D1zi

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
На генераторе без нагрузки 14.4,на аккум приходит по разному 13.5-14 постоянно плавает
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну вот об этом я и говорю, теряется гдето посередине, чаще всего проблема с массой бывает.
 
  • Мне нравится
Реакции: D1zi

D1zi

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо!!!Буду пробовать с массой шаманить!
 

vnyk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
генератор

добрый день. такая проблема:сдох гена.на новый нет средств и поэтому был установлен гена с "приоры" новый не эксплуатировался на 115А. установка не заняла много времени расточил верхний кронштейн на нижний изготовил планку из 5мм стали с двумя отверстиями и готово. подсоединил проводку,завел,включил тестер и вот проблема нет зарядки.акб новый 95А/ч. тестер показывает на холостых 11,85 под нагрузкой 11,47в. подскажите что может быть по мимо заводского брака самого генератора. P.s.(не знаю может как-то связанно перед генератором заменил бегунок,крышку распределителя,провода,свечи.по причине из главного провода пробивала искра на крышку при этом не работали 1,2,3 котлы)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
добрый день. такая проблема:сдох гена.на новый нет средств и поэтому был установлен гена с "приоры" новый не эксплуатировался на 115А. установка не заняла много времени расточил верхний кронштейн на нижний изготовил планку из 5мм стали с двумя отверстиями и готово. подсоединил проводку,завел,включил тестер и вот проблема нет зарядки.акб новый 95А/ч. тестер показывает на холостых 11,85 под нагрузкой 11,47в. подскажите что может быть по мимо заводского брака самого генератора. P.s.(не знаю может как-то связанно перед генератором заменил бегунок,крышку распределителя,провода,свечи.по причине из главного провода пробивала искра на крышку при этом не работали 1,2,3 котлы)

если есть возможность ,отнеси на стенд гену,там тебе всю правду скажут
 
  • Мне нравится
Реакции: vnyk

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Есть вариант что подключили неправильно.......
 
  • Мне нравится
Реакции: vnyk

RUKIN

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
20
Авто
Мерс 2D
Шкивы одинаковые в диаметре? не моловажно чистота вращения генератора.
 
  • Мне нравится
Реакции: vnyk

vnyk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
шкивы в диаметре одинаковые. подключение сделал так два толстых провода скрутил вместе и кинул на клемму на 10. а тонкие скрутил вместе.насчет стенда договорился на четверг. такой вопрос,от натяжения ремня генератор может не выдавать нужных вольт?
 

RUKIN

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
20
Авто
Мерс 2D
Может если слабо натянут и генератор пробуксовует на шкиву, а если перетянуть то пойдет нагрузка на подшипники тех узлов что приводятся этим ремнем (генератор, помпа, ГУР и д.т) но на вольтаж это не влияет.
 
  • Мне нравится
Реакции: vnyk

vnyk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
ну он и натянут слабовато чем было. с натяжителем не разобрался ни хрена колесико монтировкой натянул и затянул болт с низу.
 

RUKIN

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
20
Авто
Мерс 2D
Ну с натяжителем извени у меня дизель, а там натяжитель на пружине. А как у тебя я не знаю.
 

vnyk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
все равно спасибо буду знать что ремень перетягивать нельзя.
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
Всем привет подскажите что может быть- пару дней назад машина заглохла(ЛАМПА АККУМА НЕ ЗАГОРАЛАСЬ!) попытки завести - ноль приборка тусклая стала эл на глазах прям куда то как будто уходило пока датащили и аварийка почти умерла. День к ней не подходил..// Сегодня снял акум подзарядил минут 30 сразу завелась и вроде как все ок прокатился км 10. Померил зарядку выдает маловато.. поменял щеточный узел предварительно перепаяв со старого предохранитель.Поставил гену обратно.При включеном зажиг. перестала загораться лампочка аккума!!!!(. Завел проверил тестером все вроде норм ну или ближэ к тому но вдруг резко зарядка начинает падать машина глохнет - ситуация повторяется - аккум типа сдох... мОЖЕТ ЭТО НЕ В ГЕНЕ ДЕЛО МОЖЭТ РЕЛЕ КАКИЕ ТУПЯТ . лЮФТА В ГЕНЕ НЕТ НО ГРЯЗНЫЙ ДО ЖУТИ АККУМУ 2ГОДА
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Всем привет подскажите что может быть- пару дней назад машина заглохла(ЛАМПА АККУМА НЕ ЗАГОРАЛАСЬ!) попытки завести - ноль приборка тусклая стала эл на глазах прям куда то как будто уходило пока датащили и аварийка почти умерла. День к ней не подходил..// Сегодня снял акум подзарядил минут 30 сразу завелась и вроде как все ок прокатился км 10. Померил зарядку выдает маловато.. поменял щеточный узел предварительно перепаяв со старого предохранитель.Поставил гену обратно.При включеном зажиг. перестала загораться лампочка аккума!!!!(. Завел проверил тестером все вроде норм ну или ближэ к тому но вдруг резко зарядка начинает падать машина глохнет - ситуация повторяется - аккум типа сдох... мОЖЕТ ЭТО НЕ В ГЕНЕ ДЕЛО МОЖЭТ РЕЛЕ КАКИЕ ТУПЯТ . лЮФТА В ГЕНЕ НЕТ НО ГРЯЗНЫЙ ДО ЖУТИ АККУМУ 2ГОДА
привет! полностью гену нуно проверить
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
к примеру,чтобы на пальцах не расказывать и под час расказа после каждого слова не произносить звук ыыыыыыыыы,попробуй для начала как на картинке сам тестером проверить гену
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    424,4 КБ · Просмотры: 533
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
можно проверить голубой провод возбуждения гены + , и саму лампочку проверь через её завязана цепь
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
Всем спасибо отнес гену спецам на стенде при мне проверили вообще не работает! Сказали - "разберем позвоним" будет наверное много рублей стоить 2500-5000. через час звонок- "забирай ,готово ,500р!" . Спрашиваю че было как- то замялись сказали что собрано было чето не так и почистили там то да се ... с виду дак такойжэ грязный и внутри и снаружи видно что и не половинили его.....:-?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
сняли щетки ,усики поправили, и готово
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Всем привет, есть подозрения на то что гена накрывается, симптомы следующие: в процессе движения на первой передачи стала тормозить магнитола, свет на приборной панели потускнел и стрелка показывающая обороты стала прыгать,(но не сами обороты), не много прогазавал вроде прошло через пару дней завестись не смог, аккамулятору чуть больше года, грешу на генератор, может ошибаюсь, подскажите плиз
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.949
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ