• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Генератор

ruslan52400

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Был случай в один прекрасный день с утра можно сказать включил зажигание а его нема...:icon_cry: нету потухло все........пришлось покопаться в блоке с предохранителями это когда он у меня только появился.... выяснилось что проблема полностью в щетках........ в сборе купил поставил не снимая...генератор....если память не даст соврать вроде рубликов 500 стоил.
Бери BOSCH 4-й год и беды не знаю полет норма.....
 

LIN55

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
ставил от классики, отработали 2 года, просто вариантов других не было, по трассе сломался
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Ну у меня получилось на посадочное место вернуть не снимая гену.:)
А вот насчет щеток HUGO что скажете? Говорят такие же по качеству.

А можно подробнее, кк это делается?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
Ну у меня получилось на посадочное место вернуть не снимая гену.:)
А вот насчет щеток HUGO что скажете? Говорят такие же по качеству.
совсем недавно ставил HUGO, мне тоже говорили, что это неплохая немецкая фирма и вышла дешевле БОШевских в три раза (HUGO - 500р., БОШ - 1500р., на мой генератор), щетки менял в комплекте с регулятором напряжений (таблеткой)
проехал совсем немного, около 2000 км, пока все норм
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
А можно подробнее, кк это делается?
Можно и без ямы, главное чтобы коллектор выпускной холодный был. Открыть капот и сверху все доступно. Просто короткой крестовой отверткой откручивается два болта. И вынимается блок со щетками.
Таким же образом обратно устанавливается, только аккуратно, чтобы щетки не перегнулись.
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
подшипник генератора

Подскажите номера подшипников генератора на 111мотор 90а генератор
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Я подбирал по номерам, оказались не те. Практичней снять старые и поехать с ними в магазин.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Я подбирал по номерам, оказались не те. Практичней снять старые и поехать с ними в магазин.
+
я так делал. в магазине подшипниковом все подобрали в три секунды. от генератора 102 мотора один нашелся немецкий а второй то ли японский подошел то ли Россия..
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
VIN напишите и производителя генератора.

wdb1240221j072919
Генератор BOSCH Есть номера с него 0123335002, 009154020
я оригинальные номера подшипников знаю мне бы Российские номера например 203,302
в магазине так проще найти,
 

BuHunyX

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
w124 e200
чем чревато нарушение работы генератора?

всем здрасти
у меня такая беда, генератор выдаёт вместо положеных 14,2 вольт 16, чем это может обернутся в последствии если не принимать во внимание эту проблему? все предохранители и оборудование рабтает в норме если не считать еле заметного мерцания света фар и освещения салона (если включить) :icon_question:
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
всем здрасти
у меня такая беда, генератор выдаёт вместо положеных 14,2 вольт 16, чем это может обернутся в последствии если не принимать во внимание эту проблему? все предохранители и оборудование рабтает в норме если не считать еле заметного мерцания света фар и освещения салона (если включить) :icon_question:
Неработает конденсатор поэтому идет мерцание света.Он находится сзади и прикручен винтом к корпусу генератора.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Сгореть может что угодно,вот только что первое уже вопрос.
Тот же АКБ может взорваться от перезаряда если долго ехать или как минимум вскипеть.
А как делал замер?
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Неисправен регулятор напряжения. От 16 вольт ничего не сгорит, только если будет до 18 подпрыгивать. Мозги через реле перегрузки защищены, а бортовая электроника как повезет, если больше 17-18 вольт не наблюдается, то все будет норм. А вообще возьми да почини, там делов то, на час с небольшим. Да, аккумулятор не закипит, это мало для него, да еще и по холоду.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Неисправен регулятор напряжения. От 16 вольт ничего не сгорит, только если будет до 18 подпрыгивать. Мозги через реле перегрузки защищены, а бортовая электроника как повезет, если больше 17-18 вольт не наблюдается, то все будет норм. А вообще возьми да почини, там делов то, на час с небольшим. Да, аккумулятор не закипит, это мало для него, да еще и по холоду.

У меня при 16 хорошо заряженный АКБ после долгой поездки облил не плохо площадку.Благо не на Мурзе.
 

Sensation

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
а где такой регулятор лучше найти? на разборке? у меня вот такая же история...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
У меня при 16 хорошо заряженный АКБ после долгой поездки облил не плохо площадку.Благо не на Мурзе.

Только дело было летом ну или по теплой погоде, не так-ли?

Регулятор лучше новый, но и БУ вообще без проблем можно ставить. Только я вот сижу и нифига не могу вспомнить какой он там, хотя сам год назад свой генератор полностью перебрал, почистил, смазал.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
гену в ремонт, реле со щетками поменяют, цена вопроса пару тысяч, а все-таки гарантия на полгода будет
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ