• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глохнет (нужен дельный совет)

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
Решил заменить расходомер. По научному "Датчик массового расхода воздуха". У магазина поставил новый..(Jp Group 1393900300) по ощущениям ехать стал бодрее. Весь день проездил нормально. На следующий день на стоянке завел авто, а оно через пол минуты глохнет, так повторяется несколько раз. Меняю расходомер на старый и все нормально. И так несколько дней. Получается что на горячую новый работает и заводился нормально, а утром отказывается работать. Виноват новый ?? или может с номером датчика чего напутали?? Посоветуйте плиз. :icon_question:
 

angliman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
8
Авто
W-210 E-240 2000 г.в.
Решил заменить расходомер. По научному "Датчик массового расхода воздуха". У магазина поставил новый..(Jp Group 1393900300) по ощущениям ехать стал бодрее. Весь день проездил нормально. На следующий день на стоянке завел авто, а оно через пол минуты глохнет, так повторяется несколько раз. Меняю расходомер на старый и все нормально. И так несколько дней. Получается что на горячую новый работает и заводился нормально, а утром отказывается работать. Виноват новый ?? или может с номером датчика чего напутали?? Посоветуйте плиз. :icon_question:

Советую эту фирму не покупать-сам обжегся....именно на ДМРВ. Купите ПИРБУРГ(вставка в корпус) и будет все нормально, оптимальный вариант цена-качество.
 

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
Задал вопрос на этом форуме по поводу расходомера....ответили что нужен такой - A0000940048... но у него круглая фишка, а у меня стоит прямоугольная(((( Возможно ли такое?? И если я поставлю круглую как A0000940048, то распознает ли авто, нужно ли чего перепрограммировать?? или все равно? Подскажите.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо)) Уже человек отписался и предупредил что ошибся. :icon_e_smile:
Это не человек ошибся,это ошибка в EPC.
А,у Вас забрасывает расходомер маслом.Можно хоть каждый день менять.Надо устранять причину,а не следствие.
Промойте интеркулер и замените маслоотделитель.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Если маслом забрасывает мойка на долго может не спасти :)
хотя кому как везет. но расходомер джипи груп!?))
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
Если маслом забрасывает мойка на долго может не спасти :)

Ровно раз в год проделываю процедуру (мойка воздуханов и кулера), после зимы уже как 3 года подряд. Маслоотделитель, расходомер (вставка пирбург) менял год назад, клапанную крышку снимал, отверстия чистил.

Исходя из этого, помогает ненадолго. Мотор дымит временами, в основном под нагрузкой. в гору.
Расход масла примерно 3 литра на 7500км. Едет нормально, приемисто.

Подскажите, как вылечить? Подозреваю, что спасет только хирургия, замена колец и т.д.? Думаю, что замена колпачков м/с и чистка впускного коллектора наврятли поможет, правда уже купил их с прокладками.
Спасибо.

Е200К 1998, WDB2100451A599345
 
Последнее редактирование:

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
Это не человек ошибся,это ошибка в EPC.
А,у Вас забрасывает расходомер маслом.Можно хоть каждый день менять.Надо устранять причину,а не следствие.
Промойте интеркулер и замените маслоотделитель.

Ошибка она и есть ошибка, тем более в программе (чуть новый не купил..)) А почему Вы решили что забрасывает расходомер? Подтеков нет, масло не уменьшается... просто время пришло ему. Может предыдущий владелец фильтр не менял... Замеряли на стенде и показатели не очень. Ну а за совет спасибо...гляну) Интеркулер??? это вроде не у меня....или я чего путаю.?)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.954
Пользователи
208.501
Новый пользователь
РостикМамаеб

Мы ВКонтакте

Верх Низ