• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Клапан вентиляции топливного бака

likbez

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Господа, выплескивается бензин во время заправки, приходится держать тонкой струйкой, кто сталкивался? говорят это клапан, может кто менял сам?
 

Kyzea

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
такая же проблема. пока никто не может найти в чем дело
 

Sprut

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня - то же самое.
Причины пока не знаю...:?:
 

Igor-65

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Проблема в угольном фильтре абсорбере. У меня тоже такое было. Расположен он где-то справа сзади, вне топл. бака. Менял у официалов, ориг.фильтр А2464700159 (аналогов вроде нет)-5300р., работа-500, проверка вентиляции т.бака-1700, итого=7500р. P.S. Читал на форумах, что умельцы самостоятельно ремонтируют эту штуку, разрезают болгаркой, меняют активир.уголь, потом склеивают.
 

Лев К.

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
У меня такая же причина машина Б180 2014 года уважающие себя фирмы отзывают такие машины и меняют бесплатно.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
У меня такая же причина машина Б180 2014 года уважающие себя фирмы отзывают такие машины и меняют бесплатно.
Господа дело тут не в уважении к себе фирмы Мерседес или его отношении к Вам. Дело в том, что отшибите руки на заправкам заправщикам, которые после щелчка делают долив. Мерседес давно отписал на претензии к нему по этому вопросу, никакого долива, пистолет отщелкнул и все. Проблема возникает исключительно в России. Еще могу сказать, особо обиженные таджике на заправках, которым вы не дали мелочь могут кинуть смятую бумажку в трубу бензобака, достаточно чек. А в целях безопасности, в случае когда автомобиль ложиться на крышу, установлен обратный клапан. Бумажка кинутая во внуторь трубы, как раз его и прижимает. В России известно о трех обращениях к официальному дилеру, во всех случаях распиливали бак и вытаскивали бумажку, монетку или что то в этом роде. Случай не гарантийный и тем более не попадает под отзывную компанию. Заправляйте своего железного коня сами! =)
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
Господа дело тут не в уважении к себе фирмы Мерседес или его отношении к Вам. Дело в том, что отшибите руки на заправкам заправщикам, которые после щелчка делают долив. Мерседес давно отписал на претензии к нему по этому вопросу, никакого долива, пистолет отщелкнул и все. Проблема возникает исключительно в России. Еще могу сказать, особо обиженные таджике на заправках, которым вы не дали мелочь могут кинуть смятую бумажку в трубу бензобака, достаточно чек. А в целях безопасности, в случае когда автомобиль ложиться на крышу, установлен обратный клапан. Бумажка кинутая во внуторь трубы, как раз его и прижимает. В России известно о трех обращениях к официальному дилеру, во всех случаях распиливали бак и вытаскивали бумажку, монетку или что то в этом роде. Случай не гарантийный и тем более не попадает под отзывную компанию. Заправляйте своего железного коня сами! =)
Точно, у меня такая хрень появилась после долива до полного бака, доливал, правда, сам, чтобы в дальней дороге реже заправляться. Так как гарантия кончилась, немного помучился с заправкой тонкой струйной, почитал форумы. Снял этот абдсорбер, распилил, выкинул уголь и склеил термопистолетом. Поставил обратно. Тысяч 30 уже проехал и всё нормально. Когда нибудь куплю новый, пока жаба душит.
 

Лев К.

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
КоТ666 Вы что считаете что нам всем накидали бумажек в топливный бак, у нас маленький город и заправляемся мы сами, заливается 3-4 литра пока я иду к машине оплатив в помещении, пистолет уже сработал, а иногда выплёскивается бензин я что должен больше не заправляться? Если я заливаю 30 литров пистолет приходится держать постоянно т.к. бывает от 5 до 10 срабатываний.
 

Лев К.

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Машина 2014 года отказ обогрева подушки левого сидения подскажите возможные причины.
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
КоТ666 Вы что считаете что нам всем накидали бумажек в топливный бак, у нас маленький город и заправляемся мы сами, заливается 3-4 литра пока я иду к машине оплатив в помещении, пистолет уже сработал, а иногда выплёскивается бензин я что должен больше не заправляться? Если я заливаю 30 литров пистолет приходится держать постоянно т.к. бывает от 5 до 10 срабатываний.
Это точно абдсорбер, как он забивается непонятно, но то что через него не проходит воздух это точно. Судя по количеству претензий от владельцев это нечто. Складывается ощущение что это расходник, как и фильтр любой. Заправщики говорят частая проблема у этих машин. Решается просто заменой на новый.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
КоТ666 Вы что считаете что нам всем накидали бумажек в топливный бак, у нас маленький город и заправляемся мы сами, заливается 3-4 литра пока я иду к машине оплатив в помещении, пистолет уже сработал, а иногда выплёскивается бензин я что должен больше не заправляться? Если я заливаю 30 литров пистолет приходится держать постоянно т.к. бывает от 5 до 10 срабатываний.
Добрый день, я так погляжу Вы читаете между строк или как?! =) Про бумажку я написал как дополнительная причина плохой заправки. То что это Абсорбер я даже не сомневаюсь, а причина в одном нечего на колонках жадничать и переливать после отстрела пистолета. И будет Вам счастье Ваш абсорбер будет служить верой и правдой!!!! А если будете дальше упрямиться и заливать пока из топливного бака не польется на улицу будете менять его каждые 10 тысяч км!!!!
 

Raf-202

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Была такая же проблема, перелил заправщик хотел наверное как лучше, но спустя 2 года мучений, все заработало, возможно просох этот атсорбер.
 

Макс Филимонов

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
То же самое было очень долго, это был засорён абсорбер (из-за заправщиков, которые после отщёлкивания пистолета, дальше ещё подливали бензин), и вот что у меня произошло на днях...

Вобщем, история с абсорбером следующая. заказал его в фирме, он ехал, ехал, да так и не приехал... Позвонил мастерам своим, сказал, что вот такая ерунда, смогут ли они его снять, разрезать, прочистить, заклеить, и снова поставить? (я прочитал в интернете, что так делал один наш умелец) Они сказали - смогут. Пригнал машину. Сняли они абсорбер, но по русской лени не стали его вскрывать, а просто начали продувать. Вначале, говорят, воздух плохо шёл, не дулось, а потом, потихоньку нормально стало. Ну они обратно его и установили. Вчера приехал на заправку, и абсолютно безпроблемно заправил мерседесик на 30 литров. Теперь, главное, заправлять - не до "полного бака", чтобы снова его, абсорбер, не засорить
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
То же самое было очень долго, это был засорён абсорбер (из-за заправщиков, которые после отщёлкивания пистолета, дальше ещё подливали бензин), и вот что у меня произошло на днях...

Вобщем, история с абсорбером следующая. заказал его в фирме, он ехал, ехал, да так и не приехал... Позвонил мастерам своим, сказал, что вот такая ерунда, смогут ли они его снять, разрезать, прочистить, заклеить, и снова поставить? (я прочитал в интернете, что так делал один наш умелец) Они сказали - смогут. Пригнал машину. Сняли они абсорбер, но по русской лени не стали его вскрывать, а просто начали продувать. Вначале, говорят, воздух плохо шёл, не дулось, а потом, потихоньку нормально стало. Ну они обратно его и установили. Вчера приехал на заправку, и абсолютно безпроблемно заправил мерседесик на 30 литров. Теперь, главное, заправлять - не до "полного бака", чтобы снова его, абсорбер, не засорить
Хороший способ. Если будет продолжение пиши сюда.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.317
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Хороший способ. Если будет продолжение пиши сюда.
Так Немцы давно это разжевали!

Чрезмерное повышение давления паров топлива в топливном баке при его заполнении. Вентиляция топливного бака недостаточна/ неоптимальна.




Устранение


Проверить систему улавливания топливных паров.
  • убедиться, что угольный адсорбер, установленный на автомобиле, не имеет внешнего загрязнения вентиляционной трубки, при необходимости - очистить.
  • снять угольный адсорбер
  • продуть угольный адсорбер для проверки отсутствия его закупорки. Внимание: проверку производить без использования сжатого воздуха!
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
Так Немцы давно это разжевали!

Чрезмерное повышение давления паров топлива в топливном баке при его заполнении. Вентиляция топливного бака недостаточна/ неоптимальна.




Устранение


Проверить систему улавливания топливных паров.
  • убедиться, что угольный адсорбер, установленный на автомобиле, не имеет внешнего загрязнения вентиляционной трубки, при необходимости - очистить.
  • снять угольный адсорбер
  • продуть угольный адсорбер для проверки отсутствия его закупорки. Внимание: проверку производить без использования сжатого воздуха!
Хорошо что вы знаете,теперь и мы знаем. Если разбираетесь в этом,есть вопрос.Напишу в личку.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.317
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Вложения

  • Снять, установить компоненты ременного привода.pdf
    97 КБ · Просмотры: 791

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ