• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор Airmatika

Solovei9

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
10

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
wabco 4154033030, тоже самое что оригинал
 

Solovei9

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
10
wabco 4154033030, тоже самое что оригинал
24200 в экзисте.уже заказал)и еще ремкомплект заказал.поставлю на старый компрессор и отпишусь,сфоткаю процесс и выставлю,может кому будет интересно)посмотрим сколько он будет выдавать после ремкомплекта
 

Solovei9

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
10

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
компрессор не сотню тысяч стоит. китайские стойки компрессоры и прочее не ставят на мерседес, если жаба душит отдать 20 рублей за новый то купи б/у толка будет больше.
 

Solovei9

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
10
компрессор не сотню тысяч стоит. китайские стойки компрессоры и прочее не ставят на мерседес, если жаба душит отдать 20 рублей за новый то купи б/у толка будет больше.
да я то уже купил новый вабко)))просто ремкоплект ставлю ради эксперемента
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
всем доброго времени,ребята подскажите где находятся фильтра на пневмокомпресоре на мерсе S320L 2000г которые влагу удерживают,я один фильтр поменял который стоит на забор воздуха,остальные не могу найти а то зима не за горами,где они стоят и можно их самому поменять...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
всем доброго времени,ребята подскажите где находятся фильтра на пневмокомпресоре на мерсе S320L 2000г которые влагу удерживают,я один фильтр поменял который стоит на забор воздуха,остальные не могу найти а то зима не за горами,где они стоят и можно их самому поменять...
На компрессоре пневмоподвески находится один фильтр-осушитель.
 

Вложения

  • Компрессор снять _ установить.pdf
    317,4 КБ · Просмотры: 156

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
На компрессоре пневмоподвески находится один фильтр-осушитель.
именно его я и заменил,больше ни каких нет фильтров как я понял по картинке,а возможно разобрать рейку клапанов и почистить ее,или где то читал что спирт заливают чтобы влагу убрать,какие подводные камни могут быть?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
в компрессоре селикагель еще где то имеется, но оно не меняется. как спирт убирает влагу?
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
в компрессоре селикагель еще где то имеется, но оно не меняется. как спирт убирает влагу?
не могу вам ответить на этот вопрос,где то на форумах читал,поэтому и спрашиваю может кто делал так...
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Разобрать не выйдет, только замена рейки. Спирт и концентрат антифриза по 10 мл заливаются в центральный пневмоаккумулятор. Откручивается магистраль с него и туда шприцем. Затем меняется фильтр и сушится селикогель. Фильтр один, ты его уже нашел, селикогель в самом компрессоре.

Делать желательно перед каждой зимой. Спирт выгоняет влагу, антифриз смазывает клапана в рейке и удаляет налет ржавчины.

Что касается ситуации когда машина уже падает регулярно, то тут поможет только замена рейки. У самого сорвало осенью фильтр с крепежа и он упал в арку, там лужа и система насосалась влаги. Зимой тачка стала падать полностью на пузо, либо наоборот в -30 и ниже клинила в одном положении пока влага в рейке не оттаит. Произвел вышеописанные манипуляции и через пару дней ощутил эффект. Либо стоит полностью, либо слегка приседает на зад, перед стоит как вкопанный. Видимо от влаги рейка уже успела частично сгнить изнутри.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
именно его я и заменил,больше ни каких нет фильтров как я понял по картинке,а возможно разобрать рейку клапанов и почистить ее,или где то читал что спирт заливают чтобы влагу убрать,какие подводные камни могут быть?

Раз в год менять фильтр и силикагель.
Спирт гигроскопичен, потому он возьмёт в себя влагу из прокачиваемого воздуха, а сам испарится в конечном итоге, вода останется в ещё большем количестве.
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
Раз в год менять фильтр и силикагель.
Спирт гигроскопичен, потому он возьмёт в себя влагу из прокачиваемого воздуха, а сам испарится в конечном итоге, вода останется в ещё большем количестве.
а где он находится и как его менять тот силикагель??
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
Разобрать не выйдет, только замена рейки. Спирт и концентрат антифриза по 10 мл заливаются в центральный пневмоаккумулятор. Откручивается магистраль с него и туда шприцем. Затем меняется фильтр и сушится селикогель. Фильтр один, ты его уже нашел, селикогель в самом компрессоре.

Делать желательно перед каждой зимой. Спирт выгоняет влагу, антифриз смазывает клапана в рейке и удаляет налет ржавчины.

Что касается ситуации когда машина уже падает регулярно, то тут поможет только замена рейки. У самого сорвало осенью фильтр с крепежа и он упал в арку, там лужа и система насосалась влаги. Зимой тачка стала падать полностью на пузо, либо наоборот в -30 и ниже клинила в одном положении пока влага в рейке не оттаит. Произвел вышеописанные манипуляции и через пару дней ощутил эффект. Либо стоит полностью, либо слегка приседает на зад, перед стоит как вкопанный. Видимо от влаги рейка уже успела частично сгнить изнутри.
а где находится этот центральный пневмоаккумулятор? и как сушить селикогель?
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
а где находится этот центральный пневмоаккумулятор? и как сушить селикогель?
Пневмоаккумулятор - это бак спереди слева перед аркой крыла. А силикагель сушить смысла нет, т.к. не всякий из них может восстановить свойства подобным образом. Это бабушки раньше на батареях сушили, хоть по факту результат был неизвестен, но им казалось, что так даже лучше.
Мешочек с силикагелем находится в корпусе насоса, в выступающем вверх цилиндре.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ