• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор Airmatika

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Интересно,а компрессор от 320го,430го,500го одинаковый?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

олеж

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
пневмо компрессор 220 кузов

здраствуйте! Из за чего сгорает предохронитель на пневмо компрессор,проверил фишки на нем были перетерты,думал из за этого,заизолировал втавил новый все равно сгорел!! Подскажите пожалуйста!!! мерс 220 кузов
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
компрессор не работает , его заклинило, надо сам компрессор снять и посмотреть его
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
скорее всего щётки залипли.....по компрессору постучи чем-нибудь...только без энтузиазма.....должно помочь
 

MANONa

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
VIN WDB2200751A102286
CImage.ashx
Ребят, сегодня раздался стук при заводки машины. Не глуша машину, вышел, открыл капот и понял, что стук идёт от компрессора (как только он закачивает воздух, выключается и стук исчезает). Что могло с ним случится? К чему готовиться? Как долго я смогу эксплуатировать машину? На какие детали обратить внимание?
 
Последнее редактирование:

barada

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
CImage.ashx
Ребят, сегодня раздался стук при заводки машины. Не глуша машину, вышел, открыл капот и понял, что стук идёт от компрессора (как только он закачивает воздух, выключается и стук исчезает). Что могло с ним случится? К чему готовиться? Как долго я смогу эксплуатировать машину? На какие детали обратить внимание?

смотрите крепления насоса как правило их обламывает под номером 18
 

MANONa

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
VIN WDB2200751A102286
Только из под машины...
В общем, не совсем понял как компрессор крепился, особенно та его часть, что ближе к колесу. Хочу спросить у вас: укажите на схеме какие детали нужно заказать для его крепления именно в этой части. Точно знаю, что номер 40 нужен (их нет с двух сторон и не просто не прикручено, а сломан болт внутри, но странное дело, всё остальное внутри и не потерялось )видать сильно прикисло)), но хочу уточнить - там два комплекта деталей от 36 до 40? Хочу заказать новые. 18-я деталь стоит. Что ещё? Что за 105-я гайка? Она крепится к тому маленькому бумерангу что чуть выше на схеме от 18-й детали, правильно? Кажется её и нет там и именно эта часть и ходит верх-вниз.
 

vann

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
У меня на 211 также вчера произошло. После поднятия машины просто час стояла на парковке а потом сразу начала громыхать при заводке двигателя. Такое повторилось раза два и когда я резко примчался к мастеру то после того как я заглушил двигатель я услышал звук работающего компрессора.
Так как не было времени разбираться то просто сдернули клемму. После того как нашли предохранитель и под соединили клемму все стало нормально, машина поднимается, опускается но я не слышу компрессор и постоянно пишет visit workshop. А дилеры до 2 января все закрыты, так что я в похожей ситуации, надеюсь что компрессор жив.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
У меня на 211 также вчера произошло. После поднятия машины просто час стояла на парковке а потом сразу начала громыхать при заводке двигателя. Такое повторилось раза два и когда я резко примчался к мастеру то после того как я заглушил двигатель я услышал звук работающего компрессора.
Так как не было времени разбираться то просто сдернули клемму. После того как нашли предохранитель и под соединили клемму все стало нормально, машина поднимается, опускается но я не слышу компрессор и постоянно пишет visit workshop. А дилеры до 2 января все закрыты, так что я в похожей ситуации, надеюсь что компрессор жив.

Проверяйте реле компрессора, если рабочее то подайте напряжение прямо на компрессор, он должен запуститься , если не запускается то умер компрессор, меняется вместе с реле, а авто у вас подымается - опускается из за остатков давления в ресивере. Когда из ресивера уйдет давление авто начнет приседать.
 

vann

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
компрессор сдох, заказал новый - возможно ли его поменять самому? я так понял защиту с днища снимаю и он будет перед правым колесом как у S класса, или на Е-классе он в другом месте находится?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
компрессор сдох, заказал новый - возможно ли его поменять самому? я так понял защиту с днища снимаю и он будет перед правым колесом как у S класса, или на Е-классе он в другом месте находится?

Напишите VIN и завтра я вам в картинках все распишу, сейчас Евы под рукой нет и не забудьте заменить реле, чтобы не пришлось еще один заказывать.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
компрессор сдох, заказал новый - возможно ли его поменять самому? я так понял защиту с днища снимаю и он будет перед правым колесом как у S класса, или на Е-классе он в другом месте находится?
На S-классе справа,на E-классе слева.
 

Вложения

  • Remove_install compressor.pdf
    280,1 КБ · Просмотры: 186

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
При начале движения включается компрессор пневмы

Заводишь молчит, начинаешь ехать включается и работает не останавливаясь.... при этом ошибок по пневме нет. Куда лезть? Подскажите пожалуйста
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Заводишь молчит, начинаешь ехать включается и работает не останавливаясь.... при этом ошибок по пневме нет. Куда лезть? Подскажите пожалуйста

Присоединяюсь.
Подобное дерьмо и у меня. Набираю скорость до 30-40 км/ч начинает качать. Качает примерно 20-30 сек. и замолкает. Авто не падает. Стоит ровно. Езжу так уже несколько месяцев.
 

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
Попытался откалибровать, в ручном режиме все выходит, нажимаешь автокалибровку и его раскорячивает, правое заднее не так стоит как левое, за счет этого наверое и правое переднее опускает. Стоишь на месте не гудит, начинаешь движение все время работает. Из-за сбившейся калибровки может быть?
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Попытался откалибровать, в ручном режиме все выходит, нажимаешь автокалибровку и его раскорячивает, правое заднее не так стоит как левое, за счет этого наверое и правое переднее опускает. Стоишь на месте не гудит, начинаешь движение все время работает. Из-за сбившейся калибровки может быть?

Если имеется СТАР, поробуй установить прежние(предыдущие) значения. Которые были заданы ранее. Но думаю не в калибровке причина.
Склоняюсь к тому что травит аморт, а точнее его пневмобалон. И скорее всего травит на изгибе - чуть сдулся изгиб переместился и подзажало то место гда травит и дальше воздух не выходит. Думаю вот сделать пневмотест СТАРом - там можно даже каждые контуры отдельно тестировать на утечку.
 

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
Но он же не спускает, он именно выставляет такие значения и почему тогда без движения компрессор не работает, а при движении включается
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.143
Пользователи
208.592
Новый пользователь
Евгений20

Мы ВКонтакте

Верх Низ