• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коробка Секвентроник на преборке высвечивается "f" машина не едет

Эклипс

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
при возникновении ошибки (Диагностику делал уже 2 раза (в том числе и старухой) показала ошибку всего лишь одну Р2071 ) происходит прерывание передачи после чего переключение передач не возможно.
компл коробки 424
Проблема в том что переход корокби в режим F происходит в последнее время очень часто (что выводит меня из себя).Все диагносты машут руками и не знают в чем конкретно проблема (посколько ошибка ОДНА).
До появления этой проблемы заменил гидравлический насос ,но жидкость после снятия и установки мне не доливали и не меняли.И системная ошибка вылезла сразу же после замены насоса.Я сразу же обратился в сервис где ремонтировался но ошибка вылезла та же что и сейчас выходит(тем самым диагносты помочь мне ни чем не смогли) Ибо куда смотреть и на что обратить внимание старуха им не показала..
Одновременно с заменой насоса был заменен предохранитель идущий на насос и его реле..
Сейчас ломаю голову ибо замена жидкости в гидроприводе сцепления стоит 120 уе. с жидкостью,но не уходит из головы то что давление которое создает насос в гидравлике держится и стоит в заданных параметрах завода (что и усложняет )
 
Последнее редактирование:

Эклипс

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Помогите расшифровать ошибку Р2071,и как с ней работать...
 

Эклипс

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Сегодня провели обучение и опять ошибка F вылетела
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Да трудно починить в онлайне такой узел -они ваши сервесмены сделали то что предлогает ДАС пошагова с этой ошибкой?
 

Эклипс

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Пошагова комп предлагает не обращать на эту ошибку внимание.
Теперь после всего обучение вырубает передачу не с 1-ой а со 2-ой.
Povor А вы можете помочь не в онлайне?
 

Эклипс

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Очередная диагностика выявила туже проблему проблему Р2071.
Описание ошибки следующее,неизвестная проблема либо в гидравлике сцепления(замена насоса -рессивера-самого гидроблока-резервуар жидкости)
Либо дефектовка коробки и осмотр выбивания передачи там (т е чисто механическое вылетание).
После диагностики провели обучение всего что можно касающееся коробки,после чего выехали за стены автосервиса обучили 1-ую передачу.Покатались со старухой порядка 20 минут и все системы в полном поряде( т е давление и все такое).
Все обечения коробка приняла ...
Поездив радостным целый день, к вечеру ошибка появилась еще раз.Немного подразнив коробку выявил следующее (после обучения) выбивает 2-ую передачу (т е в тот момент когда должна вкл 1-ая гидравлика втюхивает ошибку ) но не всегда (токгда когда обороты двигателя падают до 650-800 обортов)
На высших передачах не выбивает ,если ехать и переключаться до отсечки ,то все передачи ровно вкл и выкл.
Что самое интересное что к коробке как таковой у меня проблем нет (не гудит не воет)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ