• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

мнения про присадки

ден008

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
w210 е230
всем привет.один давний знакомый с белоруссии поведал мне одну замечательную историю:мол ездит он всю свою длинную жизнь исключительно на МБ (легковые и грузовые) и при покупки очередного б/у МБ (берёт по дешевле конечно) то дым с глушителя сильный.то масло литрами уходит.да и компрессия чутли не на 0.и вот значит он берёт присадку в мотор долларов за100 и с каждой последующей тысячей км мотор все лучше и лучше работает.замечу все его авто которые я видел работали как швейцарские часы.вот и интересно у кого может тоже опыт есть или мнение!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
сказки какие то, и хонинговка сама наростает? и кольца восстанавливаются? и вкладыши новыми становятся? ....
А вообще присадки можно и иногда нужно лить. но те которые рекомендует МБ!
 
Последнее редактирование:

ден008

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
w210 е230
у меня на 111 моторе пробег 210тыс.посоветуйте лить иле нет и что
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

ден008

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
w210 е230
нет ни чего не беспокоит.просто думаю может кто то витаминку посоветует.с пробегом ведь детали снашиваются...ещё видел как то давно в Ростове наглядную рекламу присадки-машина стояла под наклоном как на взлёте и без масляного поддона заведенная и сказали что её заводят каждый день.сам себе ни разу ни чего не лил.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
нет ни чего не беспокоит.просто думаю может кто то витаминку посоветует.с пробегом ведь детали снашиваются...ещё видел как то давно в Ростове наглядную рекламу присадки-машина стояла под наклоном как на взлёте и без масляного поддона заведенная и сказали что её заводят каждый день.сам себе ни разу ни чего не лил.
если не беспокоит не мешайте ей работать, никакие присадки не возродят детали подверженные естественному износу !!!
Меняйте масло как предписано и по допуску рекомендованному заводом изготовителем и будет вам счастье ( во всех современных маслах уже есть все необходимые присадки).
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
По поводу присадок...

Все-таки наверное лучше прежде чем залить, спросить у производителя, что и как лить, сколько...

А то люди бывают нальют, у них что-то не так, а потом хаять начинают...

Значит по присадкам в масло скачивал книги, где дается их обзор, + - стороны, рекомендации...

В.И. Балабанов "Все о присадках и добавках", как пример...

Сейчас пользуюсь присадками от фирмы Тотек, прежде чем использовать, то погуглил, отрицательных отзывово не прочитал, потом позвонил в компанию, спросил, что и как делать, указал марку авто, двигателя, пробег...после их рекомендаций зали и езжу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ