• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не стабильный запуск om646.961

iney

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
E230 W210
Всем привет За последние пару месяцев участились случаи не запуска двигателя на холодную. При запуске бывает 2-3 вспышки и все, крутит в пустую, иногда сразу просто в пустую крутит, а иногда запускается с полпинка. В любом случае после запуска работает и тянет без проблем.
На горячую запуск нормальный.
Что кроме давления в рампе может влиять на запуск?
На картинке двиг как ни в чем ни бывало с пол пинка запустился с 8-ой попытки

WDB2110061A068383
 

Вложения

  • лог запуска.PNG
    лог запуска.PNG
    17,6 КБ · Просмотры: 437

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
ну по очереди менять.форсунки,топливную рейку,тнвд.так по интернету ремонтируют без диагностики).
 

iney

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
E230 W210
ну по очереди менять.форсунки,топливную рейку,тнвд.так по интернету ремонтируют без диагностики).
форсунки, рейка и тнвд ? Вы на графиках видите проблемы с давлением?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
форсунки, рейка и тнвд ? Вы на графиках видите проблемы с давлением?
Привет) откуда эти графики? С какой диагностики? Рабочее давление на х.х. и при запуске на вашем двигателе 230 бар.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Если вы считаете , что с топливом все нормально проверяйте воздух - расходомер. Но по мне лучше сделать диагностику Старом, очень хорошо проверять и высокое давление и наддув и т.д.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я бы начал с простого-проверок форсунок по обратке.Любой может сделать.Топливный фильтр и воздухан проверить.Сеточку на тнвд.
 

iney

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
E230 W210
Привет) откуда эти графики? С какой диагностики? Рабочее давление на х.х. и при запуске на вашем двигателе 230 бар.
диагностику делал через делфи.
230 много или мало я не знаю, но я вижу, что давлени, что при попытках запуска, что при нормальной работе практически одинаковое, а значит проблема не с давлением
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
диагностику делал через делфи.
230 много или мало я не знаю, но я вижу, что давлени, что при попытках запуска, что при нормальной работе практически одинаковое, а значит проблема не с давлением
но давление даже по вашим графика обрывается, не уверен в их достоверности)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
по этим обрывам можно предположить неисправности дозирующего клапана или клапана регулировки давления в топл/рейке, топливные форсунки тоже нельзя исключать. Повторюсь, Старом это хорошо диагностируется!
 

iney

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
E230 W210
Я бы начал с простого-проверок форсунок по обратке.Любой может сделать.Топливный фильтр и воздухан проверить.Сеточку на тнвд.
Я же говорю, дело не в давлении и не в воздухе, так как после какого то события он запускается с полпинка и потом работает без проблем, посмотрите на график, я же его не для красоты прилепил :)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Я же говорю, дело не в давлении и не в воздухе, так как после какого то события он запускается с полпинка и потом работает без проблем, посмотрите на график, я же его не для красоты прилепил :)
так что вы видите на графике? Давление взлетает и сразу падает
 

iney

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
E230 W210
но давление даже по вашим графика обрывается, не уверен в их достоверности)
Обрывы это многократные попытки запуска. после каждой остановки конечно давление падает. После запуска стартера если происходит несколько вспышек то мозги думают что двиг запустился и стартер отключают, но он тут же глохнет. Если продолжать держать ключ, то двигатель будет крутится дольше и давление будет, но вспышек не будет
 

iney

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
E230 W210
неужели не видно что на одном графике обороты а на другом давление?
 

iney

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
E230 W210
В старе неудобно смотреть графики, нужный параметр фиг найдешь
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
тут случай был один.Не тянет.и т.п. куча диагностик.денег.И что в итоге? Забитый напрочь воздушный фильтр.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.976
Пользователи
208.506
Новый пользователь
kcak

Мы ВКонтакте

Верх Низ