• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Остывает на ходу м102

goger68

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
10
Город
Самара
Ну конечно, купить сразу десяток термостатов, и менять по очереди, отбраковывая, и не сливая ОЖ. Надеюсь о качестве нынешних запчастей рассказывать не надо? И вообще, вы тему внимательно читали?Афтор уже один купил, и не абы какой, а ориджинал. А насчет с рабочей машины, это лишь крайний метод самодиагностики
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
ничего ,не надо менять ,,берется ковшик или кастрюля с водой в нее кидается термостат ,и градусник , ставится на плиту и начинаем нагрев ,сколько гр на термостате написано при такой температуре начинается открытие термостата ,если не в этих градусах ,значит термостат не годный , на 111 двиг стоял 82 гр ,меня продавцы уговорили взять на 76 , т к 82 в те времена почемуто не возили ,поставил понту нет в машине дубак ,и температура не поднимается до 80 ,даже ,пришлось волговский приколхозить на 82 гр , и все нормализовалось,и тепло и температуру держит , а толщина радиатора не имеет значения когда жидкость при рабочем термостате идет по малому кругу,
 

4lex_4

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Город
Алматы
Какой радиатор стоит? У приятеля был 124й со 111м движком, и такой же проблемой, вот только радиатор у него стоял от Нивы. Как не бился, ничего не вышло.:wall: Так и продал
Стоит оригинал бехр с разбора
 

4lex_4

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Город
Алматы
Попробуйте поискать термостат с рабочей машины, если норм, исчите хороший, методом проб и ошибок, так сказать:unknown:
С термостатом проблемы нет, это уж точно, слишком много раз туда лазил
 

goger68

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
10
Город
Самара
Не аргумент. Сколько он проработал, и сколько потом провалялся на разборке, одному богу известно. Да и про какчество новых запчастей я вроде как упоминал, так что делайте выводы:icon_e_ugeek:
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
В городе бензиновый двиг остывает, это пипец. Такое ощущение, что термостата нет.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
В городе бензиновый двиг остывает, это пипец. Такое ощущение, что термостата нет.
если так то считайте термостата нет , просто он не годный и его можно выкинуть ,при рабочем термостате бензин двиг не остывает не где , ни на трассе ни в городе
 

4lex_4

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Город
Алматы
если так то считайте термостата нет , просто он не годный и его можно выкинуть ,при рабочем термостате бензин двиг не остывает не где , ни на трассе ни в городе
Ну тем не менее он остывает несмотря на наличие термостата и опять таки я ставлю на отсутствие пластиковых защит спереди и защиты двигателя
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
Ну тем не менее он остывает несмотря на наличие термостата и опять таки я ставлю на отсутствие пластиковых защит спереди и защиты двигателя
вот сегодня ездил и по трассе и по городу ,на улице -3 жижа слякоть от снега вода ,защит у меня нет никаких пластиковых по трассе темпер упала до 80 ниж не опускалась , только вьехал в город температура пошла вверх ,у меня 210 й со 112 двиглом , если мне память не изменяет термостат на 102 м ставиться с резинкой по краю ,(мож конечно путаю ?) и как он ставится не болтается ни где ? если будет идти жидкость мимо термостата ,то такая фигня будет температура падать будет
 

4lex_4

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Город
Алматы
вот сегодня ездил и по трассе и по городу ,на улице -3 жижа слякоть от снега вода ,защит у меня нет никаких пластиковых по трассе темпер упала до 80 ниж не опускалась , только вьехал в город температура пошла вверх ,у меня 210 й со 112 двиглом , если мне память не изменяет термостат на 102 м ставиться с резинкой по краю ,(мож конечно путаю ?) и как он ставится не болтается ни где ? если будет идти жидкость мимо термостата ,то такая фигня будет температура падать будет
Там все в порядке, термостат стоит намертво, вместе с уплотнительными резинками, туда можно не лазить от слова совсем
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
ну чудес не бывает ,тогда только для верности снимать и с градусником греть чтоб на 100 проц уверенным быть
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
Главное, как не он в, корпусе работает.
 

goger68

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
10
Город
Самара
Ну тем не менее он остывает несмотря на наличие термостата и опять таки я ставлю на отсутствие пластиковых защит спереди и защиты двигателя
Н у так поставьте у же эти несчастные щитки и и проверьте:wall:
 

goger68

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
10
Город
Самара
Если летом у вас в городе больших пробок нет. родного вполне хватит. надежный агрегат. мой уже 36 лет пашет без нареканий:gamer:
 

goger68

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
10
Город
Самара
Ну как, победили недогрев?
 

goger68

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
10
Город
Самара
Можете сделать фото корпуса термостата со всех ракурсов?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.960
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ