• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Остывает на ходу

bulbul

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
wdd2040491a514100
А утром в сервис:)) Аккуратнее с воздушными пробками, у меня на след день ругался на показания датчиков:) выгнал пробку, обнулил ошибки и все ок

По пути установил вебасту, все ок, не ругается на нее:)
 

radiat0r

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes C-Class (W204) C 180 Kompressor
менял термостат...всё так же и осталось)) но я и летом,только в жутких пробках грелся...вентилятор,то работает ,то нет.сейчас заказал,аетифриз,пробку бачка.Думаю может воздух в системе.Блин,это не сюда уже наверное))...wdd2040461a108529
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
термостат поменяйте...

не в этом дело
многие меняли - не помогло
я считаю что это особенность двигателя (евро 5)
нагревается он только при движении (активном)
в пробках стынет - есть такое...
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
не в этом дело
многие меняли - не помогло
я считаю что это особенность двигателя (евро 5)
нагревается он только при движении (активном)
в пробках стынет - есть такое...

Ну у меня то 2007 год...
 

павел 221

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
такая же история. в мороз стоит стрелка на 90, только поехал - падает. чем быстрее едем, тем сильнее падает температура. и где этот всеми любимый термостат стоит? подскажите как его снимать.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
такая же история. в мороз стоит стрелка на 90, только поехал - падает. чем быстрее едем, тем сильнее падает температура. и где этот всеми любимый термостат стоит? подскажите как его снимать.
На какой машине снимать собираетесь,ВИН где?
 

kostya fake

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
0
Авто
w207
Город
it
установил на днях валхер - греться стала намного быстрее! с завода тож валхер стоял...
как проверить нет ли пробок воздушных? проблем не замечено но подозрительно быстро набирает температуру до 60 без климата... включаю климат и все выдувает -потом постепенно начинает греться до 80 стабильно... а до 90 с натягом если по городу... на улице -10
 
Последнее редактирование:

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Езжу на МВ-W204 (272 двиг.) уже 6-ой год. Живу в Сибири. Этой зимой столкнулся с проблемой остывания движка при продолжительных пробегах. Заказал термостат Walher (4900р.). Через неделю пришёл. Менял сам после просмотра ролика: http://youtube.com/watch?v=jMmcEMuXayM. Уже даже пришлось испытать и в 40-градусные морозы. Стрелка указателя температуры движка как приклеенная, в салоне - что выставил, то и получай. Единственное, что хотелось бы отметить, так это, по-моему, в сравнении с предыдущими авто, она всё-таки медленнее прогревается, хотя может и ошибаюсь...
 

Vantus80

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Сельчане-кулибины! Вот всем бы сразу термостат поменять! У меня таже проблема была, выше 60 не грелся, когда прогревался, то на ходу остывал. Пару тестов, отключение датчика температуры жидкости ещё три теста и обратное включение. Всё заработало. Итого просто глюк датчика охл. жижи. А сначала сразу термостат приговорили. Нужно ездить к тем, кто кроме приговора по известной проблеме, ещё - не корысти ради, сделает лишнюю провереку! Всем удачи! )
 
Последнее редактирование:

insomnia195

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
2
Авто
С230
Город
Аренда авто
Сельчане-кулибины! Вот всем бы сразу термостат поменять! У меня таже проблема была, выше 60 не грелся, когда прогревался, то на ходу остывал. Пару тестов, отключение датчика температуры жидкости ещё три теста и обратное включение. Всё заработало. Итого просто глюк датчика охл. жижи. А сначала сразу термостат приговорили. Нужно ездить к тем, кто кроме приговора по известной проблеме, ещё - не корысти ради, сделает лишнюю провереку! Всем удачи! )
Как отключить данный датчик? Самому возможно или только Starom? Какие "три теста"? Напиши пожалуйста подробней!
 

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
Приобрел Wahler, просто оставлю фото для тех кто думал заказывать оригинал
 

Вложения

  • WP_20150214_21_21_48_Pro.jpg
    WP_20150214_21_21_48_Pro.jpg
    50 КБ · Просмотры: 510

Vantus80

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Как отключить данный датчик? Самому возможно или только Starom? Какие "три теста"? Напиши пожалуйста подробней!

Могу только скинуть контакт умных дядек. Хотя и тут на форуме много профи. Просто мне удобнее в своём районе к ним.
 

insomnia195

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
2
Авто
С230
Город
Аренда авто
Могу только скинуть контакт умных дядек. Хотя и тут на форуме много профи. Просто мне удобнее в своём районе к ним.
Спасибо, уже термостат поменял. Все отлично работает:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ