• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Падение мощности

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
Доброго времени коллеги! Вопрос заключается в следующем, автомобиль е-240, двигатель 2,6 литра, механника, 2003 год, комплектация классик. Неделю назад решил отжечь, на прямом участке автомобиль набрал 226 км/ч, недобрав 6 км. Данное было списано на то, что бензин 92, а не 95, а еще лукойловский, т.е. качество не очень. Сегодня с утра решил повторить опыт. Топливо тоже самое, 5 передача тапка в пол, 217 км/ч, переключаюсь на 6 передачу и резкое падение тяги и как следствие снижение скорости до 210 и дальше набрать не мог. Для чистоты эксперимента (учел что мог быть лобовой ветер, к стати дорога без резких подъмов и спусков) проделал тоже самое в обратном направлении. Результат аналогичен, снижение тяги и скорости на 6 передаче. Еще заметил, что кажется не работает кик-даун, т.е. при его нажатии ничего не меняется. В чем может быть причина?! Заранее благодарен за помощь!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Карпец

Карпец Чек не горит? Надо смотреть на диагностике, сбросить все ошибки, потом набрать максимум сколько сможешь, потом опять прочитать ощибки. Возможно подсос воздуха где-то и двигатель не развивает полной мощности..
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
karpec79

karpec79 какой нах кик-даун у тебя же механика? Та кнопочка в конце педали никак не кикдаун. А на 5 передаче сколько оборотов набирал по тахометру...
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
karpec79 какой нах кик-даун у тебя же механика? Та кнопочка в конце педали никак не кикдаун. А на 5 передаче сколько оборотов набирал по тахометру...
Набирает до осечки где то около 7000 оборотов, ошибок на штатный комп вообще никаких не выдает. чек не горит и никогда не горел, может сетка топливоприемника в баеке забилась? а что это тогда за кнопка под педалью газа?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
ВОТ

Кикдаун — это понижение передачи в автоматической коробке передач, вызванное резким нажимом на педаль акселератора.
То есть когда ты едешь и резко нажимаешь на газ, передача автоматически понижается, чтобы машина могла ускориться. Нашу кнопку, тоже можно назвать "кикдаун", но она не переключает на пониженную передачу.Она служит для КруизКонтроля и для остальных систем.
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Братан, у тебя стоит ограничение по скорости 210 км\час как и у меня на 6 передаче, снимается этот запрет Старом. Я тоже выезжаю на трассу, набирает так 210 и стала как вкопанная на этой скорости..Вот попробуй на 5 передаче набрать 215км/час допустим.
 
Последнее редактирование:

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
Братан, у тебя стоит ограничение по скорости 210 км\час как и у меня на 6 передаче, снимается этот запрет Старом. Я тоже выезжаю на трассу, набирает так 210 и стала как вкопанная на этой скорости..Вот попробуй на 5 передаче набрать 215км/час допустим.
Так что же всетаки за кнопка под педалью и для чего она нужна? Как это можно ограничить старом скорость на определенной передаче, у меня же механника?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
karpec79

karpec79 у тебя на круиз- контроле лимитчик есть? Включи лимит не больше допустим 80. и тут ты едешь и тебе срочно надо обогнать... и ты давишь газ и нефига не едет машина но если ты до конца надавишь нажмется кнопка и машина отключит лимитчик скорости и поедет больше 80 км\час... Вообще я думаю у этой кнопки много функций разных...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.498
Новый пользователь
4aika52

Мы ВКонтакте

Верх Низ