• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рывки при движении, плохо заводится.

ziko

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ребята! Помогите выявить причину. 111 мотор, 2.0. Когда начались морозы, стал неустойчиво работать двигатель. Есть провалы кратковременные при движении. Начал плохо заводится, причем как на холодную, так и на прогретый. Раза с третьего заводится. Вопрос в следующем - бензонасосу хана или как я тут почитал реле перегрузки? Насос гудит, но я с таким насосом уже год езжу.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Да че угодно:) фильтр топливный давно менял? Если в реле полезешь, то попробуй сначала просто поменять предохранитель. Цена 3руб и 2 минуты делов. Если все таки грешишь на насос, то померь какое давление создает. Тоже не долго:) а от этого уже и Пляши:)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Когда то же должен был насос накрыться до конца.Смотри фильтр и насос давление дает или нет.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Ну если совсем полетел то да, а так возможно просто на грани... Работает работает, потом раз, вылезла его болячка, вот тебе и провал... А если фильтр, то просто с морозами вода в нем превратилась в кашу... И топливо проходит но очень мало. По этому и не заводится... Попробуй перед тем как заводить 4-5 раз включить и выключить зажигание. И педалькой можно поработать. Если заведется, то точно фильтр. Если больше полугода не менял, то все равно придется...А система впрыска какая? КЕ?
 
Последнее редактирование:

ziko

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ну если совсем полетел то да, а так возможно просто на грани... Работает работает, потом раз, вылезла его болячка, вот тебе и провал... А если фильтр, то просто с морозами вода в нем превратилась в кашу... И топливо проходит но очень мало. По этому и не заводится... Попробуй перед тем как заводить 4-5 раз включить и выключить зажигание. И педалькой можно поработать. Если заведется, то точно фильтр. Если больше полугода не менял, то все равно придется...А система впрыска какая? КЕ?

Похоже на правду. Началось с морозами. Надо фильтр махнуть для начала.
У меня PMS.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Ну значит если не фильтр и не насос, то я дальше не помощник:) Я ее совсем не знаю...
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Только если наладишь свой апарат, не теряйся, отпишись. А то у многих есть такие проблемы, а как сделают, ни слуху ни духу. И черт его знает помогли советы или нет...
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Че тут еще подумал... Если есть теплый бокс, можно туда загнать и отогреть ночку что бы все растаяло, а утром попробовать завести:)
 

ziko

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Че тут еще подумал... Если есть теплый бокс, можно туда загнать и отогреть ночку что бы все растаяло, а утром попробовать завести:)

Бокса нет. Греть негде. Дело в том, что он заводится, но: не спервого раза и едет местами с провалами, думаю все ж сначала фильтр махну, не поможет - замеряю давление в бензонасосе и по результатам будут уже следующие телодвижения.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Бокса нет. Греть негде. Дело в том, что он заводится, но: не спервого раза и едет местами с провалами, думаю все ж сначала фильтр махну, не поможет - замеряю давление в бензонасосе и по результатам будут уже следующие телодвижения.

Поменяй перво наперво фильтр!
Насос не всегда умирает в ноль,как правило не выдает нужного давления,у меня такое было и не раз и на разных машинах.Проверь давления которое выдает насос возможно всему виной он!
А фильтры рекомендуется менять перед зимой:icon_e_smile::icon_e_smile:чтоб водичка зимой в нем не замерзала:icon_e_wink:
 

mb124cxa900

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
'94 124 E200 black!
Город
менеджер автосалона
да нет парни всё в норме !

я на такой дошадки уже 7-ой год катаюсь ! правда и насос от водички разорвало...при -21С поменял с фильтром естественно. а вообще щас РМS мучает.....ссорь собирается..раз в 2 недели продувать надо на вудканизации а вообщем всё остальное в норме...пишите отвечу...
 

ziko

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Короче, фильтр поменял, бензонасос в норме. Но заводится все равно плохо. Свечи менял перед зимой, NGK, но может думаю с ними проблема. Про компрессию думать не хочется.:(
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Короче, фильтр поменял, бензонасос в норме. Но заводится все равно плохо. Свечи менял перед зимой, NGK, но может думаю с ними проблема. Про компрессию думать не хочется.:(
А бензонасос какое давление выдает?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
PMS
Скинь трубку от впускного коллектора к датчику PMS - там полюбому льдом и бякой все забито, или трубка или выход с коллектора. Если так и есть, то штудируй форум и ФАК, там написано как с этим бороться.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.498
Новый пользователь
4aika52

Мы ВКонтакте

Верх Низ