• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук спереди.

mr norton

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
7
Авто
W211 E320 WDB2110651A036447
+ за стойки стаба
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Когда у меня появился стук, мастера сказали что под замену стойки стаба и втулки, стойки поменяли с втулками не получилось, так как они отдельно не меняются, а стук остался, буду заказывать новый стабилизатор.
 

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
А как вообще на счет диагностики у официалов, стоит ехать или просто обдиралово, а интелект такой же как и у "мастеров"?
 

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
и еще вопрос какой номер детали стойка стабилизатора, и втулки стабилизатора
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Официалы знают матчасть.
А номера деталей на Мерседес подбираются по ВИНу.
 

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Парни сам стаб в оригинале я уже менял тоже, а вот стойки стаба нет, может их надо менять?
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
Добрый день всем, беда такая стук в передней подвеске, в основном на мелких кочках, и волнах на асфальте, не могу понять что за беда, и самое плохое что и мастеры - ломастеры тоже......

Если стучат втулки стаба, проверять надо так: открутите обе стойки стабилизатора и зафиксите ево как нибудь хомутами наглухо, а далее катните по неровностям!
У меня внутренние втулки стучали, так проверяли в 3 мастеров и с нагрузкой и без... толку 0
 

mr norton

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
7
Авто
W211 E320 WDB2110651A036447

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Вот теперь вы меня запутали, элемент шарнирный стабилизатора это откуда вообще?
А стойки стаба это я так понимаю по каталогу "Тяга" называется? Извиняюсь за тупёж.....
 

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Все нашел сам, это на рычаге аморт.стойки. а я думал он в сборе с рычагом меняется?
то есть у меня 2 варика теперь, это или шарнирный элемент рычага аморт стойки, или стойки (тяги) стабилизатора да?
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Стойки крайне редко стучат, только на 4matic. А вот шарнир - да.
 

mr norton

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
7
Авто
W211 E320 WDB2110651A036447
Стук спереди. Рулевые тяги/наконечники

Подскажите, могут стучать рулевые тяги или наконечники? Есть стук при неспешной езде по небольшим неровностям. Приговорили именно рулевые тяги. Шаровые наконечников вроде нормальные. Никаких замечаний к управляемости машины у меня нет.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Подскажите, могут стучать рулевые тяги или наконечники? Есть стук при неспешной езде по небольшим неровностям. Приговорили именно рулевые тяги. Шаровые наконечников вроде нормальные. Никаких замечаний к управляемости машины у меня нет.
ответ на вопрос -могут, а в остальном, это Мерседес, при езде можете и не услышать посторонних стуков, сам на одной ушатаной шаровой (разбилась из за порваного пылника до люфта почти в сантиметр!) проехал около 8 тыс. и никаких посторонних стуков даже и не прослушивалось
 

mr norton

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
7
Авто
W211 E320 WDB2110651A036447
просто че смутило- раз тяга разбита, значит это должно сказаться на управляемости, ватность при поворотах и т.д. В сервисе один держал рукой тягу, другой дергал колесо. Так поставили диагноз - тяга.
З.Ы. все стуки в передка я уже научился сам диагностировать за 5 лет. :) Вот и сейчас стук похож на стук косточки стаба, одно отличие что он периодически пропадает а косточка стучит постоянно и всё громче со временем.
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
просто че смутило- раз тяга разбита, значит это должно сказаться на управляемости, ватность при поворотах и т.д. В сервисе один держал рукой тягу, другой дергал колесо. Так поставили диагноз - тяга.
З.Ы. все стуки в передка я уже научился сам диагностировать за 5 лет. :) Вот и сейчас стук похож на стук косточки стаба, одно отличие что он периодически пропадает а косточка стучит постоянно и всё громче со временем.
что на управляемости скажется не факт! ...если сомневаетесь и не доверяете мастерам, меняйте сервис
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Просто поменяйте тяги они не дорогие, на управляемости не скажется на столько что бы заметить.
 

mr norton

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
7
Авто
W211 E320 WDB2110651A036447
Просто поменяйте тяги они не дорогие, на управляемости не скажется на столько что бы заметить.
За ними сход-развал еще следует.
Раз не сказывается на управляемости, возможно и они. Уже заказал тяги с наконечниками. прошлые лемфодер отходили 35 тыс .Заменю - отчитаюсь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ