• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Удары в АККП

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Всем привет. То что замена коробки не устранила толчки при торможении, лишний раз показывает что дело не в коробке. А вот переключения, это скорее всего программа. Эти АКПП вроде как адаптироваться должны под стиль вождения, но что-то моя АКПП не очень то этого хочет. Я сейчас в командировке, как вернусь буду искать причину в своей коробке. Если чего нарою, то выложу. :?

Наверняка коробка была не новая, а с базборки, и могла быть, с теми же болячками...

Тут про естественный износ говорили, так я покупал машину с пробегом 127 000 (гарантированно, с новья ездил по германии приятель), и проблема уже начиналась (правда только летом). Рановато вроде для 210-го сейчас 190.000 и толчки перед остановкой, круглый год.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Мнение бытует, что АКПП 210-х "носятся" ок. 200 тыс км...
может в мире и так, а у нас надо поправку брать на ресурс...
Тут про редуктор заднего моста писали...
А этот эффект "удар в АКПП" исчезает. если торомзить поэтапно, нажал/отпустил педальку и снова...
до полной остановки, тогда удара нет..
И что это?
 

sergey.by

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Всем привет. Не знаю как на счет ресурса, но у меня пробег 142 тыс.км. Если верить компьюторщикам, то пробег реальный. Машину брал из Италии от первого хозяина, точнее хозяйки. По итальянскому брифу первая продажа машины из салона 2002год, хотя год выпуска 1999. По VIN , бъется, что машина действительно выпущена для италии. Когда машину купил, то на пороге передней правой двери и на пороге задней левой двери еще был целофан. На заднем седенье было детское сиденье. Салон кожанный, поэтому видно, что кожа потянулась на месте водителя и под детским седеньем. Описываю все это для общей информации к размышлению. Неужели эта женщина так могла убить АКПП за такой пробег? Это ведь не ручная КПП, где можно воткнуть "не ту передачу". И еще, на счет адоптации. Во всех "умных книжках" написано, что АКПП этой серии приспосабливается под стиль езды водителя. Но как я ни пробовал, ничего не происходит.
Буду рад всем советам и мнениям коллег.
P.S. Это мой первый Автомат, до этой машины только механика. (W124, 2,3., микрик 207) :?
Да, на счет поправки на износ в наших условиях. Я живу в Белоруссии. Дороги у нас может и не немецкий автобан, но все же очень хорошие. По крайней мере подвеска ходит как надо быть.
И еще на счет пробега. Это сейчас 142тыс., когда брал, было 127тысяч.
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Мнение бытует, что АКПП 210-х "носятся" ок. 200 тыс км...
может в мире и так, а у нас надо поправку брать на ресурс...
Тут про редуктор заднего моста писали...
А этот эффект "удар в АКПП" исчезает. если торомзить поэтапно, нажал/отпустил педальку и снова...
до полной остановки, тогда удара нет..
И что это?
Я пробовал так тормозить, всё равно есть толчёк перед 1-й передачей
Скажу более: вообще не торможу, пускаю в накат, когда доходит до 1-й, всё равно толчёк?!

А по поводу ресурса, несогласен! у друга Гелендваген 5 литровый и весом 2,7 тонны, так, коробка один в один.
Значит на 2-х лотровом 210-м она должна быть почти вечная.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Бес их знает, ребята, эти АКПП...
у меня получается удар избежать поэтапным торможением, но все равно это неправильно...
Думаю, "добить" коробку уж до "логического конца", а там сделать ее...
Тут, правда по утрам на холодную вой несильный доносится при разгонах, причем тональность меняется
по мере переключения передач, что вверх. что вниз...
После прогрева исчезает.
Не знаю, что и думать...
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
...Тфу-тфу-тфу, но как ты выразился "после логического конца", может статся и так, что чинить-то уже будет нечего...?
Не боишься?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
...Тфу-тфу-тфу, но как ты выразился "после логического конца", может статся и так, что чинить-то уже будет нечего...?
Не боишься?
ПонимаешЬ. в мастерской при мне вряд ли будут дефектовать агрегат, да и долгий это процесс, а над душой не люблю стоять.
Я уверен, что вынесут диагноз-кап ремонт, что бы там ни было на самом деле.
А что там сломано, а что нет - кто ж скажет истину?
И второе - практика показывает, что разумней сделать кап ремонт,что бы максимально исключить возможность повторения ситуации.
дорого, конечно, аж "из зубов кровь идет" . но что ж делать?
если найдется механик гуманный. то я лучше ему переплачу... ;)
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Интересно: сколько наша коробка стоит б/у?
Так, как за ремонт, цена подскакивает и до 2500-3000 $
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Думаю не меньше стоит, но это лотерея...
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Что ж, вижу я далеко не одинок, с подобной проблемой в коробке. Всем огомное спасибо, что отозвались, но почему-то никто не знает в чём причина?! Значит, все ездят, и коробка ещё ни у кого не развалилась? :)
 

Dmitrij

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
У меня толчки происходят не на всех стилях езды, когда еду по трассе и машина идет с ускорением то переключается плавно и вверх и вниз, а когда в городе то стучит, начинаешь разгонятся и нужно останавливатся то светофор то дибил какойнибудь вылезит, в итоге коробка идет в натяге, а я отпускаю газ и она потом переключается волей не волей с толчком. получается что сбрасываю скорость. а на D конечно она не будет стучать( у меня на D в любых стилях езды не стучит) она же идет все время в натяг. она долго не переключается пока не наберешь большие обороты.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
гидропанель не пробовал никто поменять?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Вот, очередной сервис морщит лоб - что такое с моей АКПП?
уже вторую ночь бричка у них.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
diusha писал(а):гидропанель не пробовал никто поменять?


А это, что, и где?

в коробке. панель механическая с гидравлическими клапанами... как обьяснить то...
в коробках шестой серии внутри две панели - электрическая (плата с датчиками) и гидравлическая (с золотниками).
только не дешевая она
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
в коробке. панель механическая с гидравлическими клапанами... как обьяснить то...
в коробках шестой серии внутри две панели - электрическая (плата с датчиками) и гидравлическая (с золотниками).
только не дешевая она[/quote]

Коллеги! Кто первый до этой панели доберётся, огласите пожалуйста результат ;)
 

АлексейАА

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Всем привет! Внимательно слежу за темой. У меня Е230 1997 г. Два месяца назад при торможении появились удары в коробке. Остановился, включил заднюю и немного проехал - удары исчезли. Если это износ то я так понимаю удары появятся. Хотелось бы быть во всеоружии. Пишите.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Всем салют!
вот и забрал я свой машин с очередного сервиса.
Рекомендации - проверить "гидропанель" путем снятия и осмотра, потом думать дальше..
отложил пока...
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Всем привет! Внимательно слежу за темой. У меня Е230 1997 г. Два месяца назад при торможении появились удары в коробке. Остановился, включил заднюю и немного проехал - удары исчезли. Если это износ то я так понимаю удары появятся. Хотелось бы быть во всеоружии. Пишите.

....Да, Алексей! Ты прав, "фокус" (с задней передачей) исправтяет ситуацию, только на следуюшие 1-2 торможении; дальше- всё "по сценарию" :(
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Всем салют!
вот и забрал я свой машин с очередного сервиса.
Рекомендации - проверить "гидропанель" путем снятия и осмотра, потом думать дальше..
отложил пока...
Всем респет, и оброго вечера!
...Тоесть, при нашей симптоматике, никаких видимых механических повреждении в коробке не нашли? И компьютер ничего не показал?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.944
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ