• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Странные удары при торможении

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Добрый день, у меня 2.4 98г! Проблемы возникли с ходовой! При выезде из дома на холодную (утром) автомат долго не хочет переключаться на след скорость, а потом все становиться в норме!
А так же проблема, при торможении резком, сзади раздается удар, как будто въехали в зад! Такое ощущение что задний мост пытается обогнать машину!! Что это за напасть такая?!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
кости предыдущего хозяина из багажника выньте..
:)
 

Туся

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
8
Авто
Мерседес серебристого цвета, не так давно куплен.
Город
Менеджер высшего звена
Добрый день, у меня 2.4 98г! Проблемы возникли с ходовой! При выезде из дома на холодную (утром) автомат долго не хочет переключаться на след скорость, а потом все становиться в норме!
А так же проблема, при торможении резком, сзади раздается удар, как будто въехали в зад! Такое ощущение что задний мост пытается обогнать машину!! Что это за напасть такая?!
Так автомат надо получше прогревать....вы впринципе жидкость в автомате давно меняли....а то может масло загустело и коробку запорите.
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Добрый день, у меня 2.4 98г! Проблемы возникли с ходовой! При выезде из дома на холодную (утром) автомат долго не хочет переключаться на след скорость, а потом все становиться в норме!
А так же проблема, при торможении резком, сзади раздается удар, как будто въехали в зад! Такое ощущение что задний мост пытается обогнать машину!! Что это за напасть такая?!


То что на холодную переключается на больших это нормально! А удары при торможении это когда со второго на первый то это МОЗГИ!
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
То что на холодную переключается на больших это нормально! А удары при торможении это когда со второго на первый то это МОЗГИ!

Со второго на первый?! Это что? С первой скорости на вторую переключение?!
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
То что на холодную переключается на больших это нормально! А удары при торможении это когда со второго на первый то это МОЗГИ!

Со второго на первый?! Это что? С первой скорости на вторую переключение?! Так что делать, Замена мозгов и масла?!
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Кто-то мне говорил из владельцев мерседесов, что удар сзади это какой то датчик типа лягушки что-то в этом роде?! Есть такое?!
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Кто-то мне говорил из владельцев мерседесов, что удар сзади это какой то датчик типа лягушки что-то в этом роде?! Есть такое?!


Лягушка под педалью тормоза находится! При торможнии если удар, то это мозги,это точно
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
А че сколько стоят не знаешь?! И они стоят в самой коробке внутри?! А б/у покупать или новые?!
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
А че сколько стоят не знаешь?! И они стоят в самой коробке внутри?! А б/у покупать или новые?!


В поддоне стоят,нужно разбирать коробку,иногда после промывки мозгов проходят бывают приходятся их менять,смотря какой мастер,ищите лучшего,или обратитесь с офицалам
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Еще пишут, что в мозгах коробочных под капотом масло откуда образуется?! Это возможно?!
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Еще пишут, что в мозгах коробочных под капотом масло откуда образуется?! Это возможно?!

Тама не мозги а электронная плата, масло туда попадает от разьема АКПП когда она начинает мокреть,попадает капильярным эффектом! Не путайте с мозгами
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Последнее редактирование:

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Электро плата как раз в коробке, а мозги под капотом судя по годам скорей всего там масло, вынуть плату и промыть если не поможет прежде чем лезть в коробку сделай правильную диагностику коробки, попробуй скинуть адаптации или подкинуть заведомо рабочие мозги.
Да и уровень масла в коробасе проверь. По поводу замены мнения разные я менял без последствий, для замены масло, прокладка, фильтр, разъем из-за него и гонит масло в мозг.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.008
Пользователи
208.530
Новый пользователь
Тимур 123

Мы ВКонтакте

Верх Низ