• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Удары в АККП

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Эх, чем дольше вы коробку не разберете, тем больше будете не нужных запчастей покупать и менять. Дергает коробка, а именно обгонная муфта накрывается. У меня было такое, тоже долго ездил думал само рассосется, а нифига пришлось новую коробку покупать - доездился. Приехал бы вовремя, можно бы было старую востановить раза в 2-а дешевле. :(
 

[DAO]

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
а вот с этого места по подробнее можно....
1. Во сколько обошлась тебе новая коробка? (у меня судя по всему 722.605)
2. И что нужно сейчас поменять? Просто пока я не услышал одного четкого мнения - что там изношенно в коробке? Потому разбирать по принципу "вскрытие покажет" я не хочу! Если есть хоть какое-то более или менее подходящее предположение основанное именно на опыте - то я согласен подсчитать бюджет ремонта!

PS Я уже разбирал один раз движек на своей бывшей машине (C4 ауди), давления масла не было, думал насос, ага, аж сто раз... Оказалось цилиндры и коленвал изношенны до безобразия. Итог - встрял на 1,5 килобакса :|
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
1. Новая коробка встала в 2000 евро( с возвратом старой) + работы 500евро . Коробка была тоже 722.6 на W220 98 года. Разлетелись втулки пластиковые на валах и валами разбило все внутри.
2. В АКПП старых серий до 722.6 включительно, ничего не скажешь пока не разберешь - это в новых уже можно все компом смотреть. На сколько попадете денег зависит от вас (чем быстрее будете делать, тем лучше), жадности коробочника (обмануть может и втюхать не нужные железки) и продавца железок( тут я думаю все понятно). Ремонт такой коробки не дешев.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
а "волюмометр" - это что?
как правильно называется?
И все-таки "наша" симптоматика появилась?
 

[DAO]

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
волюмометр так и называется - волюмометр :) Другого названия не знаю
А находится он (по крайней мере на 140) сразу после воздушного фильтра, на трубопроводе, в виде куска трубы, только то что это не труба сразу в глаза бросается - у него розетка сбоку торчит со шнуром, и сажается он на хамут с одной стороны!
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
]волюмометр так и называется - волюмометр :) Другого названия не знаю
А находится он (по крайней мере на 140) сразу после воздушного фильтра, на трубопроводе, в виде куска трубы, только то что это не труба сразу в глаза бросается - у него розетка сбоку торчит со шнуром, и сажается он на хамут с одной стороны!

А эта штуковина на каких двигателях - бензин или дизель?
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
судя по всему, речь идет про расходомер
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Датчик расхода воздуха?
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
1. Новая коробка встала в 2000 евро( с возвратом старой) + работы 500евро . Коробка была тоже 722.6 на W220 98 года. Разлетелись втулки пластиковые на валах и валами разбило все внутри.
2. В АКПП старых серий до 722.6 включительно, ничего не скажешь пока не разберешь - это в новых уже можно все компом смотреть. На сколько попадете денег зависит от вас (чем быстрее будете делать, тем лучше), жадности коробочника (обмануть может и втюхать не нужные железки) и продавца железок( тут я думаю все понятно). Ремонт такой коробки не дешев.

Новая, всего 2000 ?! Так, почему же за её ремонт, дерут такие же (иной рас и большие), деньги?
Скажи пожалуйста куда обращатся за новой (не б/у! ) коробкой за 2000
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Эх, чем дольше вы коробку не разберете, тем больше будете не нужных запчастей покупать и менять. Дергает коробка, а именно обгонная муфта накрывается. У меня было такое, тоже долго ездил думал само рассосется, а нифига пришлось новую коробку покупать - доездился. Приехал бы вовремя, можно бы было старую востановить раза в 2-а дешевле. :(
Damon! А до чего, ты "доездился", какая нас ждёт перспектива? Какие симптомы добавились перед тем как накрытся коробке "медным тазом" (или кроме как, удары перед остановкой, ничего не изменилось). И какой был финал? Полный каюк с эвакуатором, или доезд до дома, в аварийном режиме?
заранне спасибо
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Отвечаю по порядку. Симптомы были такие, сначала рывки на которые я забивал и продолжал ездить, потом было пару раз что коробка пробуксовывала, т.е. обороты по тахометру мотор набирал, а машина не ехала. Я дальше забивал на это. Затем в один прекрасный день машина просто встала на светофоре и не поехала, при попытке стронуться с места шли шумы в районе коробки. Вышел посомтрел, под машиной растеклось маслянное пятно. Вызвал эвакуатор и на сервис. Цена коробки 2000, т.к. я покупал по оптовым ценам и возвращал старую на завод, за возврат дают что то в районе 1200 Евро, т.е. новая коробка по закупу стоит 3200 евро - 1200 за возврат старой. Могу лишь добавить, что коробка умерала в течении месяцев 3 - 4 после того как я заметил рывки. Насчет куда обращаться за новой коробкой ищите оптовиков и договаривайтесь с ними, у меня знакомые возят железки из гермашки и дают мне оптовый прайс на все железяки для моих машин. Кстати ремонт коробки 722.6 если будет делать нормальный коробочник с его железяками не должен стоить больше 40 000 - 60 000 руб, в зависимости от сложности работ.
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Что ж, благодарю за подробный "отчёт" ;)
Я теперь понял, что многим из нас, такой финал, может не грозить, так как ездим с этим "тычком", годами. Я например, проехал 2 года, и 50.000 км. точнее 2 лета, т.к. зимой коробка не "пинается" перед остановкой. Хотя, в прошлом году дёргала только летом, а в этом, начала в марте, а перестала в ноябре...?! :( Что будет в следующий сезон, боюсь загадывать :?:
Надеюсь, причина всё-таки, может быть другой, следствие соответственно тоже

Damon а тебе сказали: почему это произошло?
Ну например: Плохое масло, агрессивная эксплуатация, неправильное переключение положения рычага (я дёргаю его на ходу туда-сюда D-4-3-2 и обратно, много рас, почти как на механике ), или, что там ещё могло повлечь за собой, такую поломку?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Я не вдавался в подробности, но сказали что типа запустил коробку и вовремя не приехал чинить.
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Я не вдавался в подробности, но сказали что типа запустил коробку и вовремя не приехал чинить.

Понятно, отговорка! Наверно они сами толком не знают с чего это ;)
...Я знаю 211-й, который, вот уже 160.000 км. проехал без замены масло, и "хоть бы хны" :?
 

kilok777

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Я ДУМАЮ ДЕЛО В РАСХОДОМЕРЕ ПОКАЖЕТ ДЕОГНОСТИКА .ЛИБО В АКПП ОБГОНКА НА ПОЛОМ ВАЛУ ПОЛЕТЕЛА
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
На коробке 722.6 диагностика показывает только состояния электрики, механическая часть видна только при вскрытии. На новых коробках 7-ми ступенчатых 722.9 диагностика показывает и электрику и механнику.
 

koka999

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Советую поменять воздухомер, часто по компьютеру ОК, а замена дает результат. У нас на сервисе есть тестовый воздухомер, когда такой тупик, просто на пробу ставим его. 80% случаев помогает. Если не поможет, меняем пружину в плите управления. Если не поможет- капиталка. Любые вопросы по АКПП- обращайтесь 772-40-88 Николай
 

mb w210

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день всем!
У меня w210 2,3 л. 97 г. АКПП 722.6
В один "прекрасный" день коробка встала в аварийный режим (до 2-ой передачи). Отвез на диагностику, вынесли вердикт - замена волюмометра (датчик расхода воздуха/расходомер воздуха), замена "мозгов" в коробке, порекомендовали заменить втулку на подшипник (здесь поясню. Дело в том, что на первых коробках 722.6 была установлена втулка, и как я понимаю, она имеет свойство стираться (viewtopic.php?f=66&t=79). Из-за этого коробка начинает хандрить. В коробках 722.6 рестайлинговых w210 любимый производитель заменил втулку на подшипник (поэтому у dmitriy 1970 нет таких симптомов).
Теперь по порядку. Из-за неисправного волюмометра неправильно работал и двигатель (неправильная смесь) и по цепочке коробка. Т.е. не заменил воворемя одну деталь пришлось менять еще и другую. Симптом, что что-то не то был один, а именно при трогании в режиме W зачастую третья скорость включалась внапряг, с сильным толчком и только при 3000-3500 оборотах. После замены волюмометра и "мозгов" через несколько дней коробка опять встала в "аварию". Я уж было отчаялся, но ребята на сервисе попались ответственные и поменяли мозги еще раз. После этого случайно обратил внимание, что при езде в режиме S симпоты исчезают. Езжу так уже больше года (только в режиме S). Недавно для проверки поездил в режиме W. Третья передача опять включилась тяжело. Перешел в режим S. Все нормально. Теперь не знаю, что и делать.
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Советую поменять воздухомер, часто по компьютеру ОК, а замена дает результат. У нас на сервисе есть тестовый воздухомер, когда такой тупик, просто на пробу ставим его. 80% случаев помогает. Если не поможет, меняем пружину в плите управления. Если не поможет- капиталка. Любые вопросы по АКПП- обращайтесь 772-40-88 Николай

А сколько стоит этот волюмометр; тобишь, как я понял: датчик объёмного расхода воздуха ?
И какого производителя надо брать?

P.S. приехал бы к вам, но далековато 2300км туда-обратно :?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ