• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W203 Пропала мощность, плавают обороты

carboots

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
w203
Всем привет.
Мерседес c 230 компрессор 2005г. (203040) двигатель 271.948
Пропала мощность на высоких оборотах, горит чек, плавают обороты холостого хода, высокий расход топлива.
В сервисе диагностика показала ошибку по лямбде (выдает недостаточное напряжение). Стоит лямбда оригинал. Перекинули в сервисе на новый. Ошибка не ушла. Поменяли клапан вентиляции картерных газов (был весь в нагаре, рассыпался) но ошибка опять не ушла. Долго возились с двигателем и близко подошли к решению. К трубке (жалею, что не запомнил к какой) дали давление от пневмокомпрессора. Сразу перестали плавать обороты и ошибка по лямбде ушла. Двигатель стал работать ровнее заметно. Отсоединили пневмокомпрессор - вернулась ошибка по лямбде и плавающие обороты. Сервис не официал. Они обратились к знакомому мотористу от официала. Тот сделал заключение на основании ошибок. Негерметичность системы газоотведения. Но это предварительно, точно нужно ехать к ним на диагностику. Больше в первом сервисе мне помочь не смогли ничем. Приценился, диагностика у официала стоит 12000р это только понять примерно где сломано и еще как получится в зависимости от сложности. Решил поехать в юнит. Сначала на юго-западе. Там говорят, что скорее всего лямбда или вентиляция картерных газов. Говорю что все менял. Ответили, мы не можем отвечать за то, что стоит у вас, нужно действовать поэтапно. Поехал в другой юнит. Проверили все шланги, проблему не решили. Предполагают, что блок управления двигателем. Но так как деталь недешевая и они не уверены, предложили перекинуть с другой машины. Донора 230к ждал всю зиму. Так к ним никто на такой машине надолго и не заехал. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите. Или если кто-нибудь согласится заехать в юнит, буду очень признателен
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Почитайте вот это для инфы:

http://mb-info.ru/motor/271/271.htm

У меня было такое, на холостых обороты плавали.Значит так.Снимите катушку, что около маслозаливной горловины, если в свечном колодце масло, то меняйте крышку.Далее меняйте, что по ссылке трубки (мне все поменяли и лабиринт чистили).Еще приговорили к замене трубку, код ее A 203 430 28 29Это мой случай, может поможет эта инфа.
 

carboots

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
w203
Почитайте вот это для инфы:

http://mb-info.ru/motor/271/271.htm

У меня было такое, на холостых обороты плавали.Значит так.Снимите катушку, что около маслозаливной горловины, если в свечном колодце масло, то меняйте крышку.Далее меняйте, что по ссылке трубки (мне все поменяли и лабиринт чистили).Еще приговорили к замене трубку, код ее A 203 430 28 29Это мой случай, может поможет эта инфа.
Спасибо за совет. Но это все уже делалось в сервисе. Масло действительно выдавливало в свечные колодцы. Менял все трубки вентиляции картерных газов, чистили лабиринт, меняли клапан. Может конечно плохо лабиринт почистили или клапан поставили задом наперед. Нужно будет проверить, но это врядли
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Спасибо за совет. Но это все уже делалось в сервисе. Масло действительно выдавливало в свечные колодцы. Менял все трубки вентиляции картерных газов, чистили лабиринт, меняли клапан. Может конечно плохо лабиринт почистили или клапан поставили задом наперед. Нужно будет проверить, но это врядли


По клапану, насколько я помню, то там трубка так сделана, что его неправильно не поставишь.Обратитесь к ГУРУ столичным, Вы в столице, возможностей больше.Кстати, отпишитесь, пожалуйста, обязательно, как проблему порешали, может пригодится.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.976
Пользователи
208.507
Новый пользователь
Mixail69

Мы ВКонтакте

Верх Низ