• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W203 штатный ксенон

mihasik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
C200K (W203)
VIN: WDB2030451F011992, 2000г.в., С200К
Сгорел штатный блок ксенона, который был установлен под фарой и крепился там же к штатному разъему. Вместо него установили корейский блок 35 Вт, который достаточно хорошо и быстро разжигает лампу и сначала работает тоже хорошо.
Но есть такая закономерность: то все работает хорошо на протяжении всей поездки, то может, приблизительно через 15 минут езды, лама выключиться, потом начать мерцать (как-будто пытается включиться), но потом полностью гаснет. Повторное выключение-включение не помогает. Если машина постоит, то опять фара работает. Потом все повторяется снова. К примеру вчера утром и днем фара вырубалась после 15-20 минут после включения. А вечером в тот же день я проехал часа полтора и все работало отлично. Сегодня попробовали поменять блок на новый такой же - не помогло, на обратном пути от сервиса, примерно через 20 минут фара опять вырубилась. (Кстати когда изначально свет отрубился, делал диагностику на родном сервисе - подтвердили что сгорел штатный блок. И снятый блок разбирали, там все окислилось и оплавились микросхемы - попала вода).
В чем может быть причина? Компьютер? Не понятно тогда почему то фара отключается, то нет. И почему при выключении, она пытается все-таки повторно зажечься и мерцает (разжигается до полного и сразу тухнет раз может 5 в быстром режиме).
Какой блок должен подойти вместо родного? Или у меня нет выбора - надо только родной ставить? Родной не хочется, так как новый стоит 18 тыс., а б/у 10 и неизвестно сколько проработает.
Что посоветуете?
Заранее спасибо!
 

mihasik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
C200K (W203)
Как разрешилось

Изначально меня напугали, что мой родной блок стоит в районе 18 тыс. Я стал искать варианты б/у. Они тоже по стоимости были в районе 10 тыс. Решил попробовать поставить не родной блок. Устанавливал не родной блок в сервисе, где специализированно ксеноном занимаются. В итоге: лампу разжигает, но после минут 15 работы лампа гаснет. Потом то горит, то гаснет, то вообще не включается. Пробовали менять блоки - то же самое. В общем пришлось его демонтировать. В сервисе сказали, что мозги постоянно опрашивают все блоки (а не только при запуске машины) и если появляется ошибка, то блок отключается. Ну в общем черт знает какая точно причина была, но нештатные блоки не работали.
На ebay нашел такой блок (а заодно и номер детали), оказалось что производитель - Bosch. Цена была 200 баксов где-то. Б/у не рискнул покупать, потому что вариантов было много по фотографиям, а подойдут или нет - не понятно. Решил тут искать и наткнулся на кучу фирм, которые продают эти блоки. Собственно пошарил по сайтам и нашел, что мой блок называется Al Bosch 2.
А купил я его вот на этом сайте: http://avto-xenon.ru/tovar-100 (хорошо, что оставил в закладках :). Привез курьер.
Ставил я его около года назад, все замечательно работает. Тьфу, тьфу, тьфу :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.947
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ