• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 рестайл Бензин в масле и другие прелести CGI

freier

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
проблема с попаданием бензина в масло.излазил много форумов ,на мерседесе меняли прошивку тнвд недавно поменял клапан вентиляции картера,эффекта ноль.езжу короткие расстояния до 2км машина не греется,парит сильно.на мерседесе сказали что с такой проблемой не сталкивались(врут конечно) .что подозрительно увеличение масла происходит только при температуре ниже плюс 7 градусов.если выезжаю на автобам и проезжаю около сотни км то уровень приходит можно сказать в норму т.е при прогретом моторе бензин испаряется.у знакомого точно такая же модель и такой проблемы нет(ему до работы 7км машина прогревается)летом такой проблемы нет хотя мотор тоже за пару минут не достигает рабочей температуры.теперь вопрос при такой проблеме были хоть у кого нибудь тяжелые последствия.много читал интернет но ни один не писал что с мотором произошло что-то серьёзное.если кто то решил эту проблему отпишитесь пожалуйста....
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ездить нужно-и вся проблема.2км на холодной машине-вы заливаете бензином впуск.Поршневая не выходит на рабочую температуру-зазоры не становятся в норму-бензин в масло.И все дела.ПРЯМОЙ ВПРЫСК,вентиляция за короткое время не успевает его выветрить.
 

freier

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Ездить нужно-и вся проблема.2км на холодной машине-вы заливаете бензином впуск.Поршневая не выходит на рабочую температуру-зазоры не становятся в норму-бензин в масло.И все дела.ПРЯМОЙ ВПРЫСК,вентиляция за короткое время не успевает его выветрить.
я понимаю ездить нужно но до этого была другая машина и такой проблемы не было,ездил тоже расстояние...
 

Anton_ekat

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
я понимаю ездить нужно но до этого была другая машина и такой проблемы не было,ездил тоже расстояние...
ну таковы особенности данного мотора. Вставайте утром на 20 минут пораньше, прогревайте на 3 минуты дольше, можно на работу ехать как нибудь в объезд, что бы получалось 4 км а не 2.
И да, не включайте печку вообще.
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
после смены КВКГ и масла и термостата прошло 1700 км, уровень масла вырос с середины до макс(((( температу ра в среднем на урале у нас была -10 градусов. ПО у дилера обновлял осенью 2017 вин WDD2040491A386333
 
Последнее редактирование:

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
18
У меня тоже да работы 6 км.Я прогреваю машину пока не будет 40 гр, далее двигаюсь до работы без печки или в 3 положении печки, к приезду температура двигателя 90 гр, это по прибору.По сканеру меньше.
 

freier

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня тоже да работы 6 км.Я прогреваю машину пока не будет 40 гр, далее двигаюсь до работы без печки или в 3 положении печки, к приезду температура двигателя 90 гр, это по прибору.По сканеру меньше.

ну и как уровень???
 

VENI_VIDI_VICI

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
W204 C250
У меня тоже да работы 6 км.Я прогреваю машину пока не будет 40 гр, далее двигаюсь до работы без печки или в 3 положении печки, к приезду температура двигателя 90 гр, это по прибору.По сканеру меньше.
Я делаю чуть по другому:
Завожу, жду пока стрелка тахометра не упадет до 800-900 оборотов и сразу еду, не давая больше 2000-2500 об. При этом печка отключена вовсе, жопогревка помогает, но блин без обдува лобовика хреновато, бывает запотевает. Через 2-3 минуты неспешного движения по жилой зоне тем-ра движка 80-90 град. Врубаю печку на средние обороты и 20 град, тем-ра движка пропадает до 60, но через 1-2 мин строго 90 град.
 
Последнее редактирование:

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
После НГ праздников обнаружил что после замены масла прошло 1500 км, и уровень вырос выше макс на 1 мм, я охудел вроде термостат и КВКГ поменял, но уровень сного вырос. На этой недел топнул по работе в Екб, приехал в екб и сразу замерил после трассы, уже уровень стал меньше на 1мм максимума. Когда вернулся домой по трассе обратно, замерил с утра, уровень сного в норме как при замене масла. Вотъ конецъ.

p.s. Видмо с исправны квкг пары бензина лучше и быстрее удаляются. Но из за холодной погоды и тнвд все равно бенз попадает в картер! фото после поезди по трассе в 260 км
 

Вложения

  • c4fb875s-960.jpg
    c4fb875s-960.jpg
    67,5 КБ · Просмотры: 567
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Бенз не может совсем не попадать.Он попадает по любому.Вопрос в том.что при большей и динамичной езде-он лучше испаряется через кввг.
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
Седня померил опять максимум, температура у нас на урале -15-21 последние 2 дня.
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
18
Ребят не заморачивайтесь с этим уровнем масла, нахрена оно вам надо?Спать будете лучше, единственное условие менять масло 2 раза в год, осенью и весной и все будет нормально.У меня выходит замена в среднем 4 к пробега.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Бенз не может совсем не попадать.Он попадает по любому.Вопрос в том.что при большей и динамичной езде-он лучше испаряется через кввг.
при динамичной езде компрессор поднимает давление в коллекторе выше атмосферного и квкг перестает работать.
он попадает по любому в любом моторе, но только в 271.8 его попадает настолько много, что это заметно по уровню масле.
такое бесследно не проходит...
 

grozny099

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Доброго вечера. Нужна помощь. С250 04.2013г. выпуска. Мотор 271.860.
Читал, читал форумы, толком внятного для себя ничего и не выяснил. Проблема такая, стоит жуткий треск секунды 4-5 после запуска на горячую, именно на горячую, когда машина простоит минут 10 заглушенной. Если сразу заглушил-запустил, все норм. Ещё заметил запах бензина в масле. И на холодную при прогревании бывают не большие подергивания. Пробег 43.
Что делать, куда лезть?
Ближайший дилер 1100км.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну спецы есть по мерсам?не обязательно официалы.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
жуткий треск.можно пованговать.Звезда впускная.Цепь.термостат.натяжитель.Кввг.По.
 

grozny099

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
жуткий треск.можно пованговать.Звезда впускная.Цепь.термостат.натяжитель.Кввг.По.
В том то и дело что нет никого.
Звук такой как будто сейчас шатун где-то покажется или поршень (тьфу тьфу).
Цепь? Почему именно на горячую и после простоя 10 минут?
Ну звук похож как будто цепь где-то как по корпусу бьет, как будто когда запускаешь, первые секунды(когда именно треск), натяжитель без масла и не натягивает цепь и она стучит.
Как бы продиагностировать
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
В том то и дело что нет никого.
Звук такой как будто сейчас шатун где-то покажется или поршень (тьфу тьфу).
Цепь? Почему именно на горячую и после простоя 10 минут?
Ну звук похож как будто цепь где-то как по корпусу бьет, как будто когда запускаешь, первые секунды(когда именно треск), натяжитель без масла и не натягивает цепь и она стучит.
Как бы продиагностировать
Ты сильно рискуешь попасть на замену клапанов.
Стучит на горячую потому что масло сильно разжижено бензином.
Скорее всего как минимум одна звезда померла.
Для диагностики стоит снять клап крышку и посмотреть вылет натяжителя. Если на пределе, то менять его вместе с цепью.
А также покрутить коленвал наблюдая за звездами.
Если наружная часть поворачивается относительно внутренней, смело менять ее.
А до этого устранить топливо из масла.
Тут уже много инфо по этой теме.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.954
Пользователи
208.501
Новый пользователь
РостикМамаеб

Мы ВКонтакте

Верх Низ