• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заглохла на ходу и не завелась

Bushque

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Добрый день! Такая проблема с c180 w204 cgi. Заправился в городе на ЛУКОЙЛ, ехал домой за город (примерно 20 км) и на ходу резко загорелся чек и почти тут же машина заглохла. Накатом остановился на обочине, попробовал несколько раз завести - не заводится. Стартер крутит, двигатель пытается, но не может. С чего начать поиски прежде чем тащить на СТО? Недавно прошел ТО - менял масло, возд фильтр, масляный фильтр. Пробег 60000 км.

P. S. Сразу после ТО загорался чек после заправки на какой-то "левой" АЗС, но потом заправился на ЛУКОЙЛе, чек (бедная смесь) сбросили и он больше не появлялся.

Двигатель 1796 см3, Blue efficiency, код вроде 271.820
 
Последнее редактирование:

Bushque

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Может ли это быть обрыв или перескок цепи ГРМ? По звукам это как-то можно было определить?
 

Bushque

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Проверили компрессию в одном цилиндре - ее нет. Диагност предполагает, что перескочила цепь. Завтра повезу в сервис снимать головку и оценивать ущерб. The best or nothing.
 

shamilion

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
10
Авто
w204 рестайл
Проверили компрессию в одном цилиндре - ее нет. Диагност предполагает, что перескочила цепь. Завтра повезу в сервис снимать головку и оценивать ущерб. The best or nothing.

Потом Напиши чем закончился поход в сервис ...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Bushque

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Как можно разработать такой дерьмовый узел, который без всяких предварительных ошибок и симптомов просто выйдет из строя к 60 тысячам пробега? Это же мерседес, а не Чери. Они такие вещи по куланс не делают случайно? Я за 2 недели до этого прошел ТО, неужели не было никаких симптомов раз мне официальный дилер ничего не сказал? Как так могло получиться?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.919
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Как можно разработать такой дерьмовый узел, который без всяких предварительных ошибок и симптомов просто выйдет из строя к 60 тысячам пробега? Это же мерседес, а не Чери. Они такие вещи по куланс не делают случайно? Я за 2 недели до этого прошел ТО, неужели не было никаких симптомов раз мне официальный дилер ничего не сказал? Как так могло получиться?

Это вы просто ничего не слышали по утрам
 

Bushque

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Это вы просто ничего не слышали по утрам

Я действительно ничего не слышал по утрам, но меня удивляет то, что я был на ТО за 2 недели до этого и мне ничего не сказали. Ладно я - не слышу, но знающие механики-то должны слышать хоть что-то.
 

Bushque

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Короче, разобрали, соскочила цепь с нижней шестерни, загнуло клапана. Пока не понятно, правда, из-за чего
 

Bushque

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
По кулансу должны порешать, если все ТО в срок и у официалов:)

Я написал письмо в Даймлер, они мне сказали "иди на йух, у тебя гарантия 2 года, чо там у тебя сломалось нас не еб*т". А коронной фразой стало: "Мы искренне сожалеем о случившемся". Предлагали везти к официалам, а я им сказал, что я уже за две недели до случившегося был, спасибо. Сказали, что они готовы рассмотреть вариант по кулансу, если будет выявлен "заводской брак" в каком-то элементе. Вот тебе и гарантии качества Мерседес-Бенц. Что б я еще раз купил это га*но...
 

Bushque

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Неужели никто не писал массовых претензий по этому дебильному узлу, который выходит из строя при пробеге до 100к км? Все на форуме пожаловались, но в мерседес никто не написал? Создавать надо прецеденты, тогда может и отзовут они свои дерьмовые агрегаты и поменяют на что-нибудь более надежное. Автомобиль за 1.6кк, блин...
 

Bushque

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
И может посоветует кто-нибудь? В Германию может написать? Может наши не понимают всю абсурдность проблемы автомобиля с пробегом 60 т.км и капитальным ремонтом двигателя?
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Неужели никто не писал массовых претензий по этому дебильному узлу, который выходит из строя при пробеге до 100к км? Все на форуме пожаловались, но в мерседес никто не написал? Создавать надо прецеденты, тогда может и отзовут они свои дерьмовые агрегаты и поменяют на что-нибудь более надежное. Автомобиль за 1.6кк, блин...


давай напишем или напиши, я для себя по мерседесу сделал выводы, также по бмв и ауди.
 

Bushque

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
давай напишем или напиши, я для себя по мерседесу сделал выводы, также по бмв и ауди.

Выводы печальные? )))

Так я написал уже, могу дать шаблончик своего письма, отправишь от своего имени. Они даже перезвонили.... посочувствовать )))
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я действительно ничего не слышал по утрам, но меня удивляет то, что я был на ТО за 2 недели до этого и мне ничего не сказали. Ладно я - не слышу, но знающие механики-то должны слышать хоть что-то.
Вы ссылку в посте #5 читали??? Что бы изменилось,если бы Вам сказали.....ровным счётом ничего,кроме хи-хи (это же Мерседес....).
Кстати на тот автомобиль привезли б/у мотор из Беларусси,вскрытие клапанной крышки показало что хрен редьки не слаще.....Те же проблемы,только клапана не успело загнуть.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Проще каждую двадцатку крышку клапанную снимать и смотреть состояние )
Все же знают про проблемы, лучше увидеть все заранее...
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Проще каждую двадцатку крышку клапанную снимать и смотреть состояние )
Все же знают про проблемы, лучше увидеть все заранее...

Проблема в том, что дилеры её не открывают в принципе на ТО, зная что есть проблемы:D
 

Bushque

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Давайте объединимся, у кого такие проблемы, - напишем коллективную жалобу. Я с дилером договорился, что разберу у себя в городе, чтобы пока не возить за 300 км. Разобрали и диагноз такой: у впускного распредвала из-за износа металлических прокладок появился осевой люфт продольный из-за чего цепь перекосило и она износилась с одной стороны и в последствии соскочила. Дилер попросил как-нибудь это зафиксировать и направить заключение в их адрес, а он (дилер) направит официальный запрос в официальное представительство. Если разнообразных дефектов связанных именно с ГРМ будет достаточно - это повод для Мерседеса задуматься над конструкцией.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Давайте объединимся, у кого такие проблемы, - напишем коллективную жалобу. Я с дилером договорился, что разберу у себя в городе, чтобы пока не возить за 300 км. Разобрали и диагноз такой: у впускного распредвала из-за износа металлических прокладок появился осевой люфт продольный из-за чего цепь перекосило и она износилась с одной стороны и в последствии соскочила. Дилер попросил как-нибудь это зафиксировать и направить заключение в их адрес, а он (дилер) направит официальный запрос в официальное представительство. Если разнообразных дефектов связанных именно с ГРМ будет достаточно - это повод для Мерседеса задуматься над конструкцией.
Можете ещё фотку приложить.Пробег 90000км.
 

Вложения

  • PICT0016.JPG
    PICT0016.JPG
    347,2 КБ · Просмотры: 507
  • PICT0017.JPG
    PICT0017.JPG
    401,3 КБ · Просмотры: 600

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ