• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Двигло какое?
Может подсосы по впускнорму коллектору ли расходомер. Диагностика покажет.
ДВИГЛО: -271950 30 .... и что? :D
...а может там, помимо крышек, ещё и гаек насыпали....:D
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну и к чему этот сарказм?
Предложил бы чего путного.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
Как же ты бабушек не любишь.....))))
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
..."путное" нужно предлогать после осмотра автомобиля а не со слов бабушки у подъезда...

За бабушку отдельное спасибо,...а по теме, есть такой заводской брак перетирается патрубок под воздушным фильтром и возможен подсос воздуха, но для его осмотра надо снять компрессор, причем это мне сегодня сказали с моих слов.
Гаек нет, вроде) проверил)))
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
За бабушку отдельное спасибо,...а по теме, есть такой заводской брак перетирается патрубок под воздушным фильтром и возможен подсос воздуха, но для его осмотра надо снять компрессор, причем это мне сегодня сказали с моих слов.
Гаек нет, вроде) проверил)))
Это как Вы правильно сказали "заводской брак" а точнее конструктивный недостаток. Так вот для проверки не обязательно снимать компрессор? для проверки можно так подлезть, но для замены компрессор нужно снимать.
Опять же по причине перетирания патрубка есть ряд последствий ( неравномерная работа двигателя, плохой пуска двигателя в холодный периуд, шипение из под воздушного фильтра)а так же это покажет диагностика
 

Joker494

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ошибка Check Engine загоралась у меня 1 раз. Сначала поехал к неофициалам на диагностику. Вердикт - замена впусконого коллектора ( неисправность вихревых заслонок). Далее поехал к ОД, они сказали, что вышел из строя термостат. Заменили. Теперь всё хорошо.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Ошибка Check Engine загоралась у меня 1 раз. Сначала поехал к неофициалам на диагностику. Вердикт - замена впусконого коллектора ( неисправность вихревых заслонок). Далее поехал к ОД, они сказали, что вышел из строя термостат. Заменили. Теперь всё хорошо.
...значит такие неофициалы...
 

Disp

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Добрый день. Вот и уменя сегодня чек загорелся. Машина едет как обычно. Прогреваюсь 5 минут, 2-ую неделю в Питере холодно. Записался к официалам. Во вторник еду в Автофорум.
 

Disp

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Чудеса. Были демоны, но самоликвидировались. Чек погас на следующий день. Машина работает нормально. Завтра все равно посещаю дилеров. Отпишусь по результатам.:(
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Чудеса. Были демоны, но самоликвидировались. Чек погас на следующий день. Машина работает нормально. Завтра все равно посещаю дилеров. Отпишусь по результатам.:(

Наверное заправку сменил и чек погас.Вот и весь результат,так часто бывает:icon_e_smile:
 

Disp

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Заправку не менял, но действительно долил 30 литров того-же бензина как обычно и чек погас. Оставил машину оф-ам жду результатаов. Завтра отпишусь. Субъективное мнение - машина стала долго прогреваться, может правда термостат. Жду оф. версию:icon_e_surprised:
 

Disp

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Резюме. Термостат по гарантии под замену. Завтра забираю. Официал подтвердил что это частенько происходит на дааной модели:). Надеюсь рецидива больше не будет. Всем одноклубникам удачи и с наступающим.:ny_hlopu6ka:
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
термостат мне еще летом поменяли, проблему с нагревом в холода не решило никак, т.е. теплый воздух начинает дуть минут через 10 езды, а до 90 градусов двигатель нагревается 30-35 мин., причем если едешь, в пробке не нагревается ваще...за бортом ниже 15...
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
теплый воздух начинает дуть минут через 10 езды, а до 90 градусов двигатель нагревается 30-35 мин., причем если едешь, в пробке не нагревается ваще...за бортом ниже 15...
Аналогично с прогревом. Еще при этом лобовое и приборка запатевают.
Стараюсь дышать через раз :icon_e_smile:
 

Disp

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Ну вот опять сегодня загорелся чек. Прислушался к работе двигателя такое ощущение что временами работает как дизель и приличная вибрация. Заглушил, включил вроде опять все нормально. Правда чек остался гореть. По ощущениям пропусков нет, вроде не троит. Чудеса какие-то:icon_question:. Опять записался к официалам. Может они зря мне термостат поменяли 3 дня назад:(.
 

neurogms41

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
MB 204 (рестайл);
VW Passat B6 Highline
Город
Зам. главного врача
Ну вот опять сегодня загорелся чек. Прислушался к работе двигателя такое ощущение что временами работает как дизель и приличная вибрация. Заглушил, включил вроде опять все нормально. Правда чек остался гореть. По ощущениям пропусков нет, вроде не троит. Чудеса какие-то:icon_question:. Опять записался к официалам. Может они зря мне термостат поменяли 3 дня назад:(.
Думаю, что зря, комрад. У меня один раз такое было. Жена забыла заправиться и машина заглохла. Так вот после заправки до полного чек горел. Исчез через 4 завода. В мануале, правда, есть такая сноска, но там про дизель... В общем, после проблем не было. Чек не горит. Все ОК.
P.S. Чем меньше шаловливые ручки официалов копаются в авто, тем меньше потом проблем. ИМХО.
 

Disp

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
По поводу офиц-в согласен полностью. Стараюсь ездить с бензобаком не меньше 20 литров в остатке. Но напрягает какая-то хрень с плавающим чеком и потраиванием, при хорошем бензине:((как я думаюЯ):icon_cry:
 

ald-amik

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
В продолжение, тоже поймал чек перед новым годом, смысл такой:

Машина с280 4matic 2009год.
Было впечатление что подтраивала, потом при длительной езде загорелся чек. По ошибкам ругается на смесь на холостом ходу, что не смогла адаптировать.. Стерли, день поездил -опять тоже самое.
Еще проскочила ошибка по заслонке колектора, но она как я понимаю на чек не влияет и один раз выскочила на дросельную заслонку, пока тестировали... Махнули расходомер т.к. был под рукой..

В итоге все почистили, два дня откатал, потеплело, опять чек загорелся..

Менять колектор или лямды дурят или еще что может быть ?

Из странного, то после прогона теста, если завести машину, то она заводится и глохнет. Если завести и нажать газ, то все ок потом.

Наталкивает на датчик ХХ - должен ли он ошибку выдавать ?
 

Disp

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Добрый вечер. Забрал сегодня машинку, диагностику сделали, вердикт - все работает штатно. Сбрасывание чека объяснили 20 удачными последующими запусками двигателя без пропусков. Мнение оф-в вероятно бензин вкупе с холодной погодой возможный конденсат, хотя я заправляюсь только на проверенных заправках уже много лет. Дополнительно обновили какое-то ПО:icon_question:. Проехал сегодня 70 км, попробовал разную манеру езды, все в порядке, динамика хорошая, работает чисто. Чудеса какие-то. Посмотрим как поведет себя дальше. Всем удачи. С наступающим Рождеством комрады:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.957
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ