• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Iparkh

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Вот и я вступил в ряды чекэнджинистов )). Брал c180 1.8 в июле 2012. Пробег 3600. После того как загорелся, никаких особо проблем не заметил. 30 декабря не самое прекрасное время для такого сюрприза. Поехал к официалам, те сказали, что бензин в масле т.к. зафиксирован повышенный уровень плюс брак муфты выпускного распредвала (подклинивает), ее под замену. Все по гарантии. В итоге только 6 января получил своего коня назад, из-за непонятной работы центрального склада.

Итог: замена масла и муфты по гарантии. Сказали на машине надо чаще и дольше ездить, да и поджигать побольше. Ну это печальненько ибо живу в центре и работаю в центре, где ж тут поджигать в пробках московских, да и долго ездить получается только на выходных. Честно говоря не думал, что для такого авто это может быть такой проблемой. Видимо частенько и дальше с этим придется сталкиваться. Боюсь оставаться через полтора года без гарантии.

Всех с Рождеством!
 
Последнее редактирование:

Iparkh

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Мдаа, видимо тема настолько избита, что уже все остаются равнодушны. Ну да, это всего лишь бензин в масле и check engine. Рецепта счастья нет, все катаются на бомбе замедленного действия. Особенно зимой. )))
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Мдаа, видимо тема настолько избита, что уже все остаются равнодушны. Ну да, это всего лишь бензин в масле и check engine. Рецепта счастья нет, все катаются на бомбе замедленного действия. Особенно зимой. )))
...тема CGI не избита а непонятна, мотор с системой впрыска нового поколения... Вам лучше с дилерами на эту тему поговорить...
ЗЫ...пишите ВИН задавая вопрос...
 

Alex_G

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день!
Ребят, плиз, помогите разобраться..
Забрал новую машину у ОД, пробег почти 0)
При выезде из салона заправил машину на 20л на Лукойле
К вечеру заправил полный бак на BP 95ым Ultimate, после чего через пару часов загорелся Check.
На след день в ОД сказали, что это может быть из за некачественного бенза с присадками, сняли ошибку.
При пробеге в 500 км лампочка загорелась опять. Что за хрень?
По ощущением двигатель работает нормально, и динамика в норме, хотя могу ошибаться, так как раньше никогда не ездил на Mercedes.
Так вот вопрос) Я понимаю, что нужно наверно сменить топливо и все станет ок, но может стоит еще на что то обратить внимание?
Как греется например или что то еще... И кстати какой бенз лучше заливать?
P.S. Может буду заклинен позором, но двигатель, все разы перед движением не прогревал.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Это проблемы в прошивке двигателя, ну не хотят новые двигатели кушать наше псевдо Евро4, думаю что через какое нить время выпустят апдейт.
Все идет к тому что нормальные варианты машин были выпущены до 2010 года и осталось их в Германии очень мало. как говорится кому повезет
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Если учитывать, что другой бензин взять негде а автомобиль должен быть сертифицирован для использования на местном топливе...нужно попросить ОД исправить косяк за счёт завода...
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Новые двигатели задушены под Евро-5, правда Немцы опять забыли что в России нет хорошего бензина
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
...тема CGI не избита а непонятна, мотор с системой впрыска нового поколения... Вам лучше с дилерами на эту тему поговорить...
ЗЫ...пишите ВИН задавая вопрос...
Да что они могут конструктивного сказать?)))
Поменять масло и опечатать мотор?)И через тысячу км снова к ним?)
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Предлагаю всем молча ездить в течении 2х лет, пока есть гарантия:)
За год и 2 месяца так и не увидел это лампочку у себя на приборке:icon_idea: (лью только 95 экто на лукойле)
В ОД сказали, что это всё норма на этих моторах и что он не любит малые расстояния:(
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
А пробег при этом какой?
 
Последнее редактирование:

Tronnikov

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
w204 231л.с.
Город
http://elektronspb.ru/
купил машину неделю назад 2008 г.в. 3 литра 231 л.с., залил 92 на шеле полный бак, после 300 км. пробега загорелся чек. могло ли быть это из-за топлива т.к. при покупки диагностика ничего не показала и после того как загорелось нормально едет.

Вот еще пару вопросов: Мерседес у меня первый купил на свой страх и риск с пробегом 150000 - это не смертельно для машины, если за ней следили??
И какой лучше заливать 92 или 95???
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
купил машину неделю назад 2008 г.в. 3 литра 231 л.с., залил 92 на шеле полный бак, после 300 км. пробега загорелся чек. могло ли быть это из-за топлива т.к. при покупки диагностика ничего не показала и после того как загорелось нормально едет.

Вот еще пару вопросов: Мерседес у меня первый купил на свой страх и риск с пробегом 150000 - это не смертельно для машины, если за ней следили??
И какой лучше заливать 92 или 95???

Я думаю тот, который положен по регламенту:icon_exclaim:
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
купил машину неделю назад 2008 г.в. 3 литра 231 л.с., залил 92 на шеле полный бак, после 300 км. пробега загорелся чек. могло ли быть это из-за топлива т.к. при покупки диагностика ничего не показала и после того как загорелось нормально едет.

Вот еще пару вопросов: Мерседес у меня первый купил на свой страх и риск с пробегом 150000 - это не смертельно для машины, если за ней следили??
И какой лучше заливать 92 или 95???
Если предыдущий хозяин за машиной следил, то 150 т.км. для машины не критично, а вот то что у нас плохой бензин, то к такому пробегу могут прийти в негодность лямбда зонды, которые могут выдавать ошибку
Лучше использовать 95, хотя на лючке написано минимум 91.
Теперь осталось найти удобный-хороший сервис с думающими мастерами, где смогут сделать диагностику и понять что написано в ее результатах.
Обслуживание C-Klasse вполне бюджетное, это если сравнивать с Аккордом или Авенсисом и точно бюджетнее 3-й серии BMW.
 

Tronnikov

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
w204 231л.с.
Город
http://elektronspb.ru/
Если предыдущий хозяин за машиной следил, то 150 т.км. для машины не критично, а вот то что у нас плохой бензин, то к такому пробегу могут прийти в негодность лямбда зонды, которые могут выдавать ошибку
Лучше использовать 95, хотя на лючке написано минимум 91.
Теперь осталось найти удобный-хороший сервис с думающими мастерами, где смогут сделать диагностику и понять что написано в ее результатах.
Обслуживание C-Klasse вполне бюджетное, это если сравнивать с Аккордом или Авенсисом и точно бюджетнее 3-й серии BMW.

Было у меня пабу BMW свежих годов и маленьких пробегов))))) больше не хочу) Вчера залил полный бак 95 пока все еще горит, вот только мне не очень нравится то что по утрам при прогреве не ровно работает двигатель в течении 30 сек. и плавают обороты от 500 до 1000 ? что это???

Есть еще один вопрос, буду рад если ответите. Машину мне диогнастировали все вроде отдично, только задние колодки. Что мне надо в ней поменять чтоб голова не болела о ближайших 15000 км. и как на компе сделать чтоб отрожалось когда что менять, т.к. к официалом ехать желание нет??? заранее спасибо.
 

Corona

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
А тут у всех двигатель 1.8 или на новом 1.6 тоже чек горит?
 

insomnia195

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
2
Авто
С230
Город
Аренда авто
Загореля check engine

Всем привет!
Уважаемые мерседесоводы, подскажите плз в лс проверенный сервис где можно качественно продиагностить ДВС!
Заранее спасибо!
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Всем привет!
Уважаемые мерседесоводы, подскажите плз в лс проверенный сервис где можно качественно продиагностить ДВС!
Заранее спасибо!

Подсказали бы , если бы город был в профиле указан
 

insomnia195

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
2
Авто
С230
Город
Аренда авто
Sorry!)
Надо будет добавить! Город - Москва
Авто c230 2008г.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.293
Пользователи
208.691
Новый пользователь
Flanker

Мы ВКонтакте

Верх Низ