• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Замена масла в акпп принесла горе

Mercedes C180K

Активный пользователь
Реакции
35
Вы не правильно интерпретировали написанное мною. Я считаю футчс нормальным маслом и проблемы явно не от него. Дальнейшая смена на оригинал - деньги на ветер
При первой смене залил фукс, мне сказали, что это галимое масло с надписью фукс (несмотря на то что приобретал в крупном магазине). Мне сказали залей оригинал - получишь нормальную коробку. Я понимаю, что такие неполадки по проводам не диагностируются. Только один человек сказал что смена масла ничего не поменяет. Так и получилось. Мне не денег жалко, которые потратил на повторную замену. Неприятно то, что обратившись на форуме, как я думал к знатокам, получил три страницы пустых разговоров.

Puchaman

Активный пользователь
Реакции
29
Фильтр нормально стоял, при повторном снятии? Бывали случаи что резинка фильтра не плотно становилась, или закусывали. По идее, фильтр сложно не так поставить. Бывали фильтра не очень хорошего качества, тогда так с резинкой могло быть.

Масло просто закачивалось с воздухом, тем самым могло вызывать некоторые не корректности работы и звуки работы насоса.

Просто странно, что при "тупой" замене масла, могли появится такие проблемы. Это когда снимается гидроблок, с промывкой, то тогда ещё есть варианты плохой сборки.

Единственное, ещё может инородный предмет попал, бумажка или ещё что. Что в системе закупорка и сложнее прокачать масло.

Mercedes C180K

Активный пользователь
Реакции
35
Фильтр нормально стоял, при повторном снятии? Бывали случаи что резинка фильтра не плотно становилась, или закусывали. По идее, фильтр сложно не так поставить. Бывали фильтра не очень хорошего качества, тогда так с резинкой могло быть.

Масло просто закачивалось с воздухом, тем самым могло вызывать некоторые не корректности работы и звуки работы насоса.

Просто странно, что при "тупой" замене масла, могли появится такие проблемы. Это когда снимается гидроблок, с промывкой, то тогда ещё есть варианты плохой сборки.

Единственное, ещё может инородный предмет попал, бумажка или ещё что. Что в системе закупорка и сложнее прокачать масло.
Нет, все было установлено нормально, магнит был чистый, масло слилось чистейшее, никакого осадка в поддоне не было...

Mercedes C180K

Активный пользователь
Реакции
35
снимается гидроблок
Я предлагал официалам сделать замену со снятием гидроблока. Мастер сказал, что если масло будет грязное или с запахом тогда - да, а так лазить туда не надо.