• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных дисков и колодок на W212

Stalker-baks66

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz. W212 . 2011. VIN WDD2120541A438972.
А на форуме есть кто продаёт запчасти и отправляет в регионы?
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
А на форуме есть кто продаёт запчасти и отправляет в регионы?
Попробуйте найти запчасти на Zzap, потом связаться с этими магазинами, я думаю что они могут отправить. Много магазинов отправляют запчасти в другие регионы.
 

Serega1976

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
13
Авто
E300 BLUETECH HYBRID
S212
Город
Авиация
Буртик образовался мм по 2 с каждой стороны
А ты проверь толщину диска и уточни какая минимальная толщина диска допускается.
А там и видно будет можно ли расточить или надо менять.
У меня диск "похудел" более чем на 4 мм. При этом новый имеет 32 мм, а минимальный допуск 29,4 мм.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Там проточки есть специальные показывающие мин толщину диска.И мерять не нужно.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
С торца диска.где вентилиция на передних.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008

макс7

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Доброго времени суток . Подскажите пожалуйста хочу поменять тормозные диски и колодки по кругу . Что посоветуете из аналогов . Всю голову сломал этим вопросом . WDD2120541A374513 .
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Блин ну не ленитесь читать ветку, полистайте назад в данной теме, там много людей, кто что хочет тот то и ставит, кто то одно хвалит а другое считает дерьмом, кто то наоборот. Если хотите ставить аналоги, то просто что по деньгам вам подходит то и ставьте, они примерно я думаю все одинаковые. Я поменял все на TRW, ни скрипа ни чего нету, все отлично, уже проехал больше полугода. Ранее отписывался, можете найти пост.
 

G.M.S.85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Авто
W212 E200CGI 2010г.
VIN: WDD2120481A340962
Товарищи, нужна помощь. Решил тоже поменять передние тормозные диски. Пока лазил по экзисту нашел перфорированные Brembo c кодом 09.A613.51 но применимость только на W204. Начал изучать размеры и оказалось, что они полностью идентичные за исключением минимальной толщины диска (это я так понял износ диска).
Вопрос, кто-нибудь ставил подобные диски себе на W212? ну и к знающим вопрос - могу ли я при полной идентичности размеров их себе поставить и чем мне это может грозить? или я что то пропустил?
т/х дисков от W204 и W212 для изучения данного вопроса прикрепил.
P.S. уж очень хочется поставить перфорированные, при не высокой стоимости данного удовольствия.
vin: WDD2120481A340962
 

Вложения

  • W204.jpg
    W204.jpg
    78,7 КБ · Просмотры: 168
  • W212.jpg
    W212.jpg
    75,3 КБ · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

макс7

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Блин ну не ленитесь читать ветку, полистайте назад в данной теме, там много людей, кто что хочет тот то и ставит, кто то одно хвалит а другое считает дерьмом, кто то наоборот. Если хотите ставить аналоги, то просто что по деньгам вам подходит то и ставьте, они примерно я думаю все одинаковые. Я поменял все на TRW, ни скрипа ни чего нету, все отлично, уже проехал больше полугода. Ранее отписывался, можете найти пост.
Спасибо . Я смотрел на trw . А не скиньте модели дисков ?
 

макс7

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Добрый вечер . Да хотел спросить номера деталей .
 

сергей мерс E200

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
всем привет. на оригинальных дисках вентиляция имеет направление в одну сторону. есть ли разница в левых или правых. или так должно быть?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240

Александр Вв

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Доброго времени суток уважаемые форумчане!! Нужна ваша помощь!! Столкнулся с такой проблемой...сильный гул и вибрация при нажатии на тормоз..а при плавной остановке такое чувство.,что останавливается рывками,. Дайте совет,в чем дело??? Диски и колодки меняны 10 т.км назад!! Рабочая поверхность дисков ржавая и неприглядная.,не какого намёка на зеркало.,что может быть? В чем причина?!
 

Александр Вв

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Неужели диски перегрел и их повело((( сталкивался с такой проблемой на предыдущем авто,но там пробег на дисках был приличный!! И больше всего напрягает внешний вид рабочей поверхности(( как на ржавой колымаге....
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Неужели диски перегрел и их повело((( сталкивался с такой проблемой на предыдущем авто,но там пробег на дисках был приличный!! И больше всего напрягает внешний вид рабочей поверхности(( как на ржавой колымаге....
диски после каждой мойки такие..если намыл машину и поставил. Но потом проедешь, нажимая педаль тормоза и диск становится зеркальный...
на зимней резине ездили? было нормально? поставили лето начало бить?..
У меня был такой случай, стояла зима на родных дисках.. диски\колодки все новое поставил.. было все хорошо. Тут пришла весна переобулся на лето, на других дисках.. поставил, нажимаю педаль тормоза плавно и начинало бить в руль, буд-то диски тормозные кривые))... нажимаю чуть сильнее биение пропадает.. Так же надо смотреть не убиты ли передние стойки... балансировку колес... и т.д.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.968
Пользователи
208.503
Новый пользователь
Zakuper

Мы ВКонтакте

Верх Низ