• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Непонятные кнопки в MB

MyrziK

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Доброго времени суток уважаемые Мерсоводы :!: :!:
Предлагаю такую тему где можно задавать вопросы по непонятным новшествам в наших Мурзиках.
Вот например у меня после W124 очень много открытий в W210... постепенно читая да тыкая разбираюсь конечно, но вот например про енту вот кнопочку нашол лиш "Предпусковой подогрев" и на этом всё :!: :!: А когда ей пользоваться и уж темболее как она работает совсем не описано, но раз уж немцы сделали кнопку включения и выключения то значит ей когда-то надо пользоваться...
Машинка E200 CDi, 2000г.в. VIN wdb2100071b244584

Друзья, кто знает подскажите пожалуйста :roll:

[attachment=0:2k6njwjo]30062009332.jpg[/attachment:2k6njwjo]
 

Вложения

  • 30062009332.jpg
    30062009332.jpg
    440,3 КБ · Просмотры: 1.116

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
Ни какой это не предпусковой подогрев. Это кнопка отключения электроподогрева антифриза поступающего в отопитель салона. Работает он автоматически от минус 5 градусов. Отключать имеет смысл после прогрева мотора т.к. очень грузит генератор и при плохеньком клапане регулировки давления в топливной рейке на холостых плавают обороты, а на сервисах начинают разводить на все что только им фантазии хватает. Стоит он под капотом рядом с расширительным бачком. Принцип работы простой, электронасос стоящий перед ним на лонжероне гонит в него антифриз, в корпусе подогрева стоят электротэны которые и нагревают проходящий антифриз.Из корпуса подогрева шланг подходит к кранам печки и дальше в салон. Это нужно чтобы не зависимо от оборотов и температуры движка в салоне было тепло.Теперь когда пользоваться: Мерседес настолько "умная" машина, что всё что в ней нафаршировано работает автоматически когда надо и как надо, а кнопочки как эта , кондея или ESP лиш отключают некоторые функции комфорта, поэтому и рекомендаций когда лишать себя удобств ни где нет. Да совсем забыл - работает подогрев только при заведеном двигателе.
 

MyrziK

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Примного благодарен за ответ!! Всё более чем понятно!!

:good: :good: :good:
 

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Помогите разобраться с кнопками!

Здраствуйте!W210 220 cdi 92 kw.Меня интресует выключать возле регулировки зеркал,с одной строны кнопка открытия погажника,а вот с другой кнопка off нарисованна машинка и волны,что она обозначет и где можно найти все обозначения выключателей и включателе?Очень буду благодарен!
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
фото можно?

попробуй нажать, посмори что изменится
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Здраствуйте!W210 220 cdi 92 kw.Меня интресует выключать возле регулировки зеркал,с одной строны кнопка открытия погажника,а вот с другой кнопка off нарисованна машинка и волны,что она обозначет и где можно найти все обозначения выключателей и включателе?Очень буду благодарен!
это чета похоже на откл. защиты датчика движения т.е. когда машину цепляют чтоб уволочь
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ток он над климатом вроде должен быть
 

Vekshin

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
17
Авто
WDB2100651B145543 E320 224л.с. 2000г.в. - продан
Город
Наш дом "Газпром"

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
там на той кнопке off и три стрелки извевающие, а эта кнопка на откл. защиты датчика движения т.е. когда машину цепляют чтоб уволочь, находица над климатом возле аварийке и подогревом сиденей!А вот меня инетесует off и три стрелки извевающие кнопка,а в инструкции нет!
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
фото надо.
возможно отключение Вебасто.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
возможно это подогреватель
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Думаю это может быть отключение антибукса, хотя у меня эта кнопка называется ESP
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Думаю это может быть отключение антибукса, хотя у меня эта кнопка называется ESP
какой антибукс? что за бред
называемый вами антибукс имел два названия asr и esp никаких рисунков не было
 

borisych

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
12
Авто
S210 E300TD
Похожа на кнопку выключения парктроника.
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
+1 ставлю на парктроник. у меня эта кнопка именно там и стоит. когда нажмете загорается красная лампочка и парктроник выключается?

И выглядит она именно так!
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
парктроник там буква "Р" написана, вроде:)
 

borisych

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
12
Авто
S210 E300TD
Пардон, был не прав.:icon_redface: Вот фото кнопки выключения парктроника.
S210 E300TD
 

Вложения

  • DSC00237.JPG
    DSC00237.JPG
    323,6 КБ · Просмотры: 1.034
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
о дрыгатель как у меня))

не в тему не много, на каков пробег, и какие проблемы возникали(если были таковые)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ