• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

124й когда прогревается - глохнет. Где искать?

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Здравствуйте. Принимайте меня к себе в клуб. :)
Стал обладателем 124го мерса. Кратко: 230, 90й год выпуска, 102й двигатель. Автомат.
Проблема такова.... завожу, пока нагревается - отлично едет, динамика хорошая, но вот как прогревается где-то до 100 градусов - начинает очень неустойчиво работать, вплоть до того, что глохнет. Если подождать пока остынет - начинает работать нормально, а потом опять.
Прошлый хозяин говорит, что вроде как "такое" было.... реле бензонасоса вроде как выдалбывалось. И вроде как его пропаивали и становилось нормально. Стояла какая-то перемычка проводом от реле, которое стоит возле аккума к одной из ножек реле бензонасоса (какой - не знаю) Перемычку убрал - ничего не изменилось.
Поискал инфу в инете, вроде как релюшка внутри реле бензонасоса от вибрации выпаевается. Разобрал его, видимых признаков поломки не обнаружил.
Пару дней назад перегонял его по городу, специально ехал вечером, чтобы не нагревался. Так вот он не нагрелся до той температуры, и ни разу не глох.
Но сразу говорю, что в красный сектор не заходило и даже не приближалось ни разу, и даже тогда, когда он начинает глохнуть.
=
Подскажите пожалуйста, где мне искать проблему? Действительно ли реле бензонасоса может привести к таким последствиям или нужно искать причину в чём-то другом? (всё-таки стоит она 3 с лишним тысячи, и покупать его просто так особого желания нет)
Заренее всем спасибо за советы!
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Это очень похоже на инжектор. Ищи нормального специалиста по KE-Jetronic-ам и он тебе всё залечит. Но, в 3 тысячи ты и близко не уложишься, скорей всего :)
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Это очень похоже на инжектор. Ищи нормального специалиста по KE-Jetronic-ам и он тебе всё залечит. Но, в 3 тысячи ты и близко не уложишься, скорей всего :)

нда.... звучит не утешающе.... :(
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
что-то не нахожу я таких людей, кто джетроники делал бы.
Литературы накачал, сейчас разбираюсь с устройством.
Кто в этом разбирается, подскажите.... где хотя бы начинать искать? Что может давать такую клинику?
Спасибо.
 

chuhon07

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
4
не лезь в паук сам .найди лучше впециалиста, это сложно, но можно
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Как я и предполагал, проблема была вовсе не в реле бензонасоса. А попал я на ремонт движка... точнее на ремонт ГБЦ, так как секла прокладка, причем единственным симптомом было надувание патрубков на работающем двигателе. Так что пришлось сдёргивать голову, ну а тут и сопутствующие сальники, клапана и т.д.т.п.
Ремонт короче встал в 25 рупий.
Так что если кто встретится с такими симптомами, проверяйте патрубки на предмет надувания.
Форум, ксж, не помог... :-/
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Да, теперь всё работает отлично. Пока что на работу инжа нареканий никаких нет. А дальше будет видно. температура кстати ниже стала. выше 90 и не поднимается, а раньше за эту метку уходила.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.375
Пользователи
208.759
Новый пользователь
roman66999

Мы ВКонтакте

Верх Низ