• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 двигатель. У кого какйо пробег и когда менял цепь?

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Если объективно смотреть, на 56 тыс или заводской брак или же хозяин кран. у меня на 10-ке ремень дольше ходил, который стоил 500 рублей. Мне вот одно не понятно, что за симптомы такие? вот я с утра завожу, что за звук я должен услышать? на что похож? я в салоне сижу и почти ничего не слышу. Слышно только как инжектор качает воздух. Завожу, если выйти, слышен свист небольшой, но как я понимаю это или приводной ремень или ролики. Мне не хочется просто так вскрывать двигатель. Как тогда определить растянута она или еще можно ездить?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
не один десяток машин с пробегами от 80000 до 120000км уже было со скакавшими цепями...
вам говорят , как оно бывает, а менять или не менять это ваше решение, ну поиграйте в лотерею, сервисам значительно выгоднее потом устранять последствия
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Так я понимаю что были. Какие симптомы должны быть. Я не говорю что я не собираюсь менять, мне просто надо понять. Приехать на сервис, как понять что меня не развели. Я немного разбираюсь в двигателях, но не в таких сложных в плане электроники. Можно определить растянутость цепи без снятия клапонной крышки? Вроде как можно посмотреть угол опережения. И какая допустимая норма. Вроде как слышал что если больше 11 градусов то все менять.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...Всё правильно,подключить компътер и проверить углы положения распред валов...диагностам не имеет смысла обманывать,так как эту инфу легко проверить заехав в другой сервис...
 

DozavR

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Пробег 280000. Проскакивала при попытке завести на морозе в -35. Первый раз двигатель провернул оборота 3-4 стартером. Во время второй попытки цепь проскочила на 3 зубца. Поменял только впускные клапана, погнуло все. Выпускные в норме, но их тоже притирали. Сейчас работает нормально.
 

bimer777

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
там определять ничего не надо, заводишь звук такой "тррррррррр" громко секунды 2-3, потом тишина, при повторных запусках не будет звука, только утром!
 

Boot

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
там определять ничего не надо, заводишь звук такой "тррррррррр" громко секунды 2-3, потом тишина, при повторных запусках не будет звука, только утром!

Так стучит механизм доворота про это во всех темах про цепь не раз писали
 

gvc65

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Только что проверил "старухой", показало нет проблем... Пробег 140 тысяч... Одноклубники что скажете??? Но сам думаю всетаки менять, хотя это не бесплатно, да и с спецами проблема... В общем пишите, заранее всем благодарен!
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Не может натяжитель быть причиной перескока цепи, который плохо держит масло?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
крышку верхнию снимите и проверьте успокоитель верхний -цепь уже пора давно менять
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
... -цепь уже пора давно менять
...не обязательно...если стоит обновлённая цепь,то в условиях эксплуатации в странах с не качественным топливом,эта деталь служит гораздо дольше...
 

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
а что значит "обновлённая", в чем отличия?
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
а что значит "обновлённая", в чем отличия?

Ну вообще по хорошему, после рейсталинга устраняют неполадки частые. То есть была проблема с клапанами, после рейсталинга ее устранили. Но вот про цепь я не слышал. Вроде тока механизм доворота новый поставили и звезды. Но на самом деле ни где нет данной информации. Так же как и про цепь. В книжках написано, что ее менять надо в 150-170 тыс. Знакомый мастер в москве сказал.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Интересно, как влияет топливо на цепь? Просветите. Я так пока больше склонен , что тянется от манеры езды, резкие ускорения, рывки в наших ухабах и т. д.:)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

RusW211

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Поменял цепь на 172000 км. Пробег реальный. Известно точно, поскольку менялась SBC.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
...к примеру,можно здесь почитать http://gaz21.su/articles/technical/gasoline.html
Че за пример? Возможно конечно, если Ваш Мерседес прошлого тысячелетия и на нем карбюратор, трамблер с вакумным механизмом опережения зажигания и нету датчика детонации, кислородного , компа , а заправляетесь АИ76
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
сегодняшний автомобиль....
WDD204046... мотор 271952...2007год ..пробег по щитку 151287км.
со слов клиента:холодный старт, троение, заглушил, завел, погазовал, заглохло и после этого стартер очень весело крутит, а мотор даже не схватывает...
 

Вложения

  • IMG_0226.jpg
    IMG_0226.jpg
    814,9 КБ · Просмотры: 600
  • IMG_0228.jpg
    IMG_0228.jpg
    730,8 КБ · Просмотры: 551
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ