• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 двигатель. У кого какйо пробег и когда менял цепь?

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
фигасе! что бы это значило, вроде говорили же что в 06 модифицированные механизмы и нормальные звёзды?! :icon_redface:
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
причем авто обслуживается у нас с 06.07.2008 года с пробега 10177км, вся история ремонтов перед глазами, пробег не скрученный 100%...
шестерни обе в таком состоянии
 

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
ну не могли же они одномоментно до такого состояния дойти, наверняка этому перескоку предшествовали какие-нибудь симптомы на которых хозяин забивал, ничего не говорил он?

А цепь в каком состоянии у него?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
причем авто обслуживается у нас с 06.07.2008 года с пробега 10177км, вся история ремонтов перед глазами, пробег не скрученный 100%...
шестерни обе в таком состоянии
Генка,наверное поляки ещё до тебя подменили...:D
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Генка,наверное поляки ещё до тебя подменили...:D

машина продана через российских дилеров, дата поставки 22.11.2007, когда она ко мне приехала, я уже писал выше, да и приезжала регулярно, плюс есть дилерская гарантийна история, так что разного рода манипуляции с пробегом исключены
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
машина продана через российских дилеров, дата поставки 22.11.2007, когда она ко мне приехала, я уже писал выше, да и приезжала регулярно, плюс есть дилерская гарантийна история, так что разного рода манипуляции с пробегом исключены
...значит шестерня попалась из старой партии,у меня уже давно такие не встречаются...
 

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
на шестерне 2007 выбито.... как на старой партии может стать выбит свежий год ))))
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
В общем заехал я на сервис. Проверили старом. 6 градусов угол опережения. Сказали что еще тыс 15 можно кататься без проблем. Тип открыл крышку для заливки масла на заведенную, послушал говорит да немного уже растянута. но побегает еще. пробег проверяли херней какой то, знакомые. сказали что не скручен сто процентов. сейчас пробег 96 тыс. в общем как и везде тут говорится 100-110 и менять. все зависит от стиля езды. если постоянно в тапок давать то еще раньше. А вообще я разочарован в этой машине если честно. по началу она мне очень нравилась. Теперь тока в сервис и катаюсь, то шланги поменял вентиляции кар. газов. свечи за месяц два раза. наконечники. и одна фигня. в кикдауне на 3 скорости машина начинает захлебываться и троить потом. больше 180 не едет дергается и все на 5 тысячах. Мастера разводят руки и не знают в чем причина. Ошибок ни каких. Коробка чистая. Что делать не знаю. Один посмотрел говорит что где то сосет воздух, какой то там клапан. но не хочется менять все подряд, ведь это не дешево.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
а причем тут угол зажигания и растяжение цепи???
-троит после высоких оборотов- скорее всего закоксовывание выпускных клапанов
-не едет больше 180- может закодирован ограничитель скорости
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
а причем тут угол зажигания и растяжение цепи???
-троит после высоких оборотов- скорее всего закоксовывание выпускных клапанов
-не едет больше 180- может закодирован ограничитель скорости
Геша, ты сам говорил что старом можно проверить цепь. Да и звонил во многие сервисы там тоже это сказали. может я перепутал, что то на счет угла опережения. Раньше я на ней стрелку ложил. Ни какого ограничителя там нет. Клапана я не хожу менять. Пусть следующий хозяин делает. Машина разочаровала полностью. Не думал что мерседесы делают такие просчеты. Получается, куда не ткни в этот двигатель. везде засада, то шланг, то клапана, то цепь. у него есть интересно что нибудь надежное?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
старом растяжение цепи не проверишь...это когда я такое говорил?
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
старом растяжение цепи не проверишь...это когда я такое говорил?
Я щас точно не припомню где ты это писал, по моему не на этом форуме. Я много тем прочитал. Про то что можно проверить компьютерной диагностикой пишет сервис мерседес. http://autokarat.ru/diagnostika/diagnostika-dvigatelya.html
Положения распредвалов относительно коленчатого вала (коленвала), что позволяет проверить цепь ГРМ (растянута цепь газораспределительного механизма); Просто я сказал угол опережения и этим немного запутал суть. Но точно помню что ты писал про диагностику, что с помощью нее можно определить. А так же писал что можно снять клапанную крышку и по меткам посмотреть. Ну спорить не будем. Всяко ты шаришь больше любого из нас. У меня вот с утра сегодня на холодную она немного тарахтеть стала секунды три, прям как дизель. Это все хана цепи?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
если только осцилографом снимать сигналы с датчиков и сопоставлять
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
если только осцилографом снимать сигналы с датчиков и сопоставлять

Ездил к официалам, и вот мне там показали как они проверяют цепь. С помощью комп. диагностики, смотрят положение валов. Так же было ими сказано, что когда цепь растягивается, она гремит и на холодную и на горячую. вот тогда она и может перескочить, а не при утреннем заводе 3 секунды тррр как многие тут пишут. Объяснили что это за шумы. поменяли масло на более густое, так как говорят пробег у машины уже сто тысяч и лить 0w40 уже нельзя и все звуки пропали. Не знаю кому верить нет, но проехал кучу сервисов в Питере и все на меня смотрят как на идиота, когда я говорю проверьте мне цепь, снимите крышку клапанную. Все говорят заведи, закрывают капот и говорят у тебя с цепью все ок. Следи за машиной и ничего не перескочит. Спасибо всем за инфу
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
кто и что вам говорил мне неинтересно, поскольку сам все вижу своими глазами, еще не было ни одного 271 мотора у которого цепь перескочила в движениии, у всех только при холодном старте, а видел я их уже со скаканувшими цепями не один и не два десятка, официалы об этом не ведают, потому что при пробегах более 80000-100000км, когда цепь может скакануть, машины уже не гарантийные и редко к ним попадают....
я ни в чем никого не убеждаю, просто предупреждаю о существующей болячке, которую легче и дешевле предупредить профилактической заменой, нежели устранять последствия....менять или не менять, всегда решать владельцу авто
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
кто и что вам говорил мне неинтересно, поскольку сам все вижу своими глазами, еще не было ни одного 271 мотора у которого цепь перескочила в движениии, у всех только при холодном старте, а видел я их уже со скаканувшими цепями не один и не два десятка, официалы об этом не ведают, потому что при пробегах более 80000-100000км, когда цепь может скакануть, машины уже не гарантийные и редко к ним попадают....
я ни в чем никого не убеждаю, просто предупреждаю о существующей болячке, которую легче и дешевле предупредить профилактической заменой, нежели устранять последствия....менять или не менять, всегда решать владельцу авто
Я в смысле не осуждаю, просто делюсь информацией. Тебе спасибо за информацию, помог и не раз. Думаю два месяца покатаюсь а там продавать буду. Хочу себе ешку взять
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
сегодня очередной...
WDB211041... мотор 271956..пробег 122491 дата поставки 30.07.2007
то же 2007 год что и на предыдущих фото....
 

Вложения

  • 271.jpg
    271.jpg
    457,6 КБ · Просмотры: 577
Последнее редактирование:

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
пипец. Шож это такое-то ((((((

А симптомы какие-нить были до этого?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
не знаю....я видел уже последствия
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ