• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 мотор шумноват ?

bzz

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Приветствую вас господа ! у меня 203 кузоф 2005 года с230к ! Мне кажется что он шумноват ! тоесть когда я стою на улице я его еле слышу , но когда я еду в нём я отчётливо слышу рокот мотора в салоне притом очень отчётливо ! Действительно это так или у меня что то не исправно ?!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А вы разогнитесь и едьте на оборотах 1500-2000. Рокот должен пропасть.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
если беспокоит рокот и трещание на средних и малых оборотах при разгоне я бы первым делом проверил слабое место этого движка, а именно эл. муфты доворота распредвалов...
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А муфты не должны разве давать ошибку на старе?

Рокот при разгоне дают очень многие МБ с АКПП :)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А муфты не должны разве давать ошибку на старе?

Рокот при разгоне дают очень многие МБ с АКПП :)
ну тут очевидный треск как бы может быть, то есть косяк 271 мотора. ошибку старом не увидеть и по сути старом можно только отключить их принудительно и проверить без них будет этот шум присутствовать или нет.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Осталось понять - трещит у человека, или рокочет.. :)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Осталось понять - трещит у человека, или рокочет.. :)
самый простой способ проверить это открыть капот и резко газануть и потом так же резко отпустить педаль газа. если трещание в передней части движка будет присудствовать то это они. (делать это лучше на прогретом движке, т.к. не редки случаи когда на холодном движке или при утреннем заводе метки уходили и гнуло клапана....)
 

bzz

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Спасибо ! очень интересная информация ! Но тьфу 3 раза ! у меня вроде просто рокот при езде и у меня действительно АКПП ещё слышал что на компрессорных машиных это нормально ! просто до этого машины с компрессором не было
 

bzz

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
А муфты не должны разве давать ошибку на старе?

Рокот при разгоне дают очень многие МБ с АКПП :)
ну тут очевидный треск как бы может быть, то есть косяк 271 мотора. ошибку старом не увидеть и по сути старом можно только отключить их принудительно и проверить без них будет этот шум присутствовать или нет.


А разве эту проблемму на рейстайленге не убрали ????
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А муфты не должны разве давать ошибку на старе?

Рокот при разгоне дают очень многие МБ с АКПП :)
ну тут очевидный треск как бы может быть, то есть косяк 271 мотора. ошибку старом не увидеть и по сути старом можно только отключить их принудительно и проверить без них будет этот шум присутствовать или нет.


А разве эту проблемму на рейстайленге не убрали ????
после 5 года проблема была устранена это правда. но косяк такой может присудствовать.

P.S. А вообще компресор сам по себе конечно же шумнее атмосверных движков (даже если сравнивать с 102 и 111 движком и уж в темболее 112 113)
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
внимательно послушайте звуки при старте холодного двигателя, если в течении первых нескольких секунд отчетливо слышны металлические звуки из передней части двигателя, то настоятельно рекомендую заменить механизмы доворота распредвалов на модифицированные, плюс если пробег близок к 100000км, то цепь однозначно менять.....видел и не раз эти моторы с пробегами даже до 80000км с перескочившей цепью и гнутыми клапанами.....
 

bzz

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Спасибо за информацию ! А подскажите пожалуйста вообще когда примерно меняется цепь ? И если не сложно дайте номерок или просто покажите на картинке что это за механизмы доворота распредвалов ??? win WDBRF40J05F560805 За ранее благодарен
 

car230

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W203
Город
механик
А 000 993 21 76 -цепь
 

car230

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W203
Город
механик
коды
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    69,3 КБ · Просмотры: 543
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 486
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    68,8 КБ · Просмотры: 486
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    76,9 КБ · Просмотры: 542

bzz

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
ОГО ! :shock: Не кисло ! каждая по 15 000 Спасибо за помощь я так и думал что это они просто проверить хотел ! А часто ли они выходят из строя на рестайле ?????
 

EkaK

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
внимательно послушайте звуки при старте холодного двигателя, если в течении первых нескольких секунд отчетливо слышны металлические звуки из передней части двигателя, то настоятельно рекомендую заменить механизмы доворота распредвалов на модифицированные, плюс если пробег близок к 100000км, то цепь однозначно менять.....видел и не раз эти моторы с пробегами даже до 80000км с перескочившей цепью и гнутыми клапанами.....


у меня точно такие звуки слышны при старте двигателя и длятся 10-15 секунд, потом всё нормально. в сервисе конкретную причину не могут сказать... как вы думаете, это тот же случай о чьём вы писали? также говорят, что если проблема в цепи, надо снять мотор, иначе цепь не меняется, это верно? потому что я здесь что прочла, сложилось у меня впечатление, что не надо снимать мотор... Пожалуйста помогите!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.099
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ