• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

3,2CDI Не едет хелп!!

Public

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
E 320 CDi 2000г.в.
Wdb2100261b039778
Доброго времени суток всем читающим!! Случилась беда, поменял генератор (поставил с такого же мотора, но немного другой по конструкции) и появилась ошибка EPC(el. power control вроде) машина перестала ехать, дымить, выше трех тысяч не набирает. Заехал на диагностику, выдало якобы ДМРВ не работает и наддув плохой(показания ДМРВ замерли на-32). Датчик ДМРВ менял ни так давно, до замены генератора она ехала! в чем может быть беда? мог ли я забыть что нибудь подключить? Или все таки гена мог так повлиять? WIN WDB2100261BO39778 Заранее Благодарен.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго времени суток всем читающим!! Случилась беда, поменял генератор (поставил с такого же мотора, но немного другой по конструкции) и появилась ошибка EPC(el. power control вроде) машина перестала ехать, дымить, выше трех тысяч не набирает. Заехал на диагностику, выдало якобы ДМРВ не работает и наддув плохой(показания ДМРВ замерли на-32). Датчик ДМРВ менял ни так давно, до замены генератора она ехала! в чем может быть беда? мог ли я забыть что нибудь подключить? Или все таки гена мог так повлиять? WIN WDB2100261BO39778 Заранее Благодарен.
Генератор не виноват.А вот патрубок с интеркулера запросто мог слететь.Справа внизу.
 

Public

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
E 320 CDi 2000г.в.
Wdb2100261b039778
Вроде смотрел все на месте. До этого патрубок слетал, но EPC вроде не появлялось=(
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
Доброго времени суток всем читающим!! Случилась беда, поменял генератор (поставил с такого же мотора, но немного другой по конструкции) и появилась ошибка EPC(el. power control вроде) машина перестала ехать, дымить, выше трех тысяч не набирает. Заехал на диагностику, выдало якобы ДМРВ не работает и наддув плохой(показания ДМРВ замерли на-32). Датчик ДМРВ менял ни так давно, до замены генератора она ехала! в чем может быть беда? мог ли я забыть что нибудь подключить? Или все таки гена мог так повлиять? WIN WDB2100261BO39778 Заранее Благодарен.

Посмотрите ещё вакумные трубки идущие на электромагнитный клапан и от него к турбине и проверьте на разьёмах провода не оборвали вы их или отвалились от старости.
 

Public

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
E 320 CDi 2000г.в.
Wdb2100261b039778
Поиски не увенчались успехом=( вроде и трубки в норме и провода тоже=((
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
Поиски не увенчались успехом=( вроде и трубки в норме и провода тоже=((

Уважаемый генератор на аварийный режим никак не влияет. По вашим рассказам аварийнный режим именно это у вас и происходит. На какую диагностику заезжали, чем проверяли? Какие ошибки ещё были? Аккумуль скидывали при замене генератора, замыкания небыло? Какого цвета дым? На месте под капотом газуя посмотрите шток заслонки на турбине шевелится. Либо стечение обстоятельств если верить вашему диагносту то ДМРВ умер либо что то с разьёмом.
 

Public

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
E 320 CDi 2000г.в.
Wdb2100261b039778
Уважаемый генератор на аварийный режим никак не влияет. По вашим рассказам аварийнный режим именно это у вас и происходит. На какую диагностику заезжали, чем проверяли? Какие ошибки ещё были? Аккумуль скидывали при замене генератора, замыкания небыло? Какого цвета дым? На месте под капотом газуя посмотрите шток заслонки на турбине шевелится. Либо стечение обстоятельств если верить вашему диагносту то ДМРВ умер либо что то с разьёмом.

У нас тут особо спецов нет, в гараж к человеку с компьютером подъехал. Электрику двигателя смотрели. Проверяли наддув, ДМРВ. Наддува естественно толком нет. Турбина на газ не реагирует, ДВС ведь в аварийном. Аккум скидывал, замыканий не было. Дым черный, соляра не сгорает видимо. ДМРВ с другой машины ставил, реакций ноль... Гена по амперажу другой, не может ли он каким либо чудом мозг напрягать??
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
У меня на подобном А/М не было разряжения на актуаторе турбины из-за прорыва мембраны на актуаторе клапана EGR. Актуатор заменил, при запуске двигателя актуатор турбины сразу до упора перемещается в нижнее положение, чего ранее не было. Но у меня ещё ДМРВ конченный-при снятой фишке никаких изменений в работе двигателя нет-отсечка на 3000 и хороший разгон до 3000. Жду новый ДМРВ, а потом отпишусь.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
У меня на подобном А/М не было разряжения на актуаторе турбины из-за прорыва мембраны на актуаторе клапана EGR. Актуатор заменил, при запуске двигателя актуатор турбины сразу до упора перемещается в нижнее положение, чего ранее не было. Но у меня ещё ДМРВ конченный-при снятой фишке никаких изменений в работе двигателя нет-отсечка на 3000 и хороший разгон до 3000. Жду новый ДМРВ, а потом отпишусь.

покажи пжалуйста подробно где это и как это выглядит ., ну очень надо
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Ну, у него штатный должен быть на 150, соответственно поставил он на 190- других вариантов не дано...

ну тогда оно не приделах.
рулетка..
пред на 20А рядом с мозгами проверить надо бы, раз диагностов нету..
 

Public

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
E 320 CDi 2000г.в.
Wdb2100261b039778
У меня на подобном А/М не было разряжения на актуаторе турбины из-за прорыва мембраны на актуаторе клапана EGR. Актуатор заменил, при запуске двигателя актуатор турбины сразу до упора перемещается в нижнее положение, чего ранее не было. Но у меня ещё ДМРВ конченный-при снятой фишке никаких изменений в работе двигателя нет-отсечка на 3000 и хороший разгон до 3000. Жду новый ДМРВ, а потом отпишусь.

Такая ситуация в точности была, ДМРВ помог, но ошибки EPC не было...
 

Public

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
E 320 CDi 2000г.в.
Wdb2100261b039778
ну тогда оно не приделах.
рулетка..
пред на 20А рядом с мозгами проверить надо бы, раз диагностов нету..

Да, был на 150, а этот 190. сегодня гляну предохранитель, может действительно выскочил...
 

Public

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
E 320 CDi 2000г.в.
Wdb2100261b039778
ну тогда оно не приделах.
рулетка..
пред на 20А рядом с мозгами проверить надо бы, раз диагностов нету..
Алилуйя!!! пред поменял и ошибка пропала=)) правда не 20-ка сгорела, а 7,5=)) Спасибо!!!!!!!
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
дизель-поэтому и не едет
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.642
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ