• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

abs esp bas горит

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
рулём покрутить от упора до упора
 

talantik

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
закрутился)) вроде после проездочки в км 50 и заглушки погасли лампы, день катал нормально а тут на работу завёлся и всё опять горит:( датчик откл.тормю сигналов в норме стопы включ. и выкл как надо:( вот такой вот трабл. подскажите чего и где искать я в первые на мурзике поэтому надеюсь на опыт более опотных кабановодов:) спасибо заранее:)
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Загорелись лампочки ABS, ESP и BAS.
Может кто объяснит почему эти лампочки загораются не сразу после запуска двигателя. Не загораются даже после того как тронулся и еду с тормозом, а как только отпущу педаль тормоза то сразу загораются.
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Горят (BAS/ASR) и (ABS)

Здравствуйте, WDB1400321A376385. На первом снегу после пары пробуксовок и сработки ASR стали непрерывно гореть индикаторы (BAS/ASR) и (ABS), лечилось выключением зажигания и снова пуском, потом и это не стало помогать, соответственно ASR не работает, пока до диагностики доехать не могу, какие могут быть причины? Спасибо.
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Здравствуйте, WDB1400321A376385. На первом снегу после пары пробуксовок и сработки ASR стали непрерывно гореть индикаторы (BAS/ASR) и (ABS), лечилось выключением зажигания и снова пуском, потом и это не стало помогать, соответственно ASR не работает, пока до диагностики доехать не могу, какие могут быть причины? Спасибо.

Хм, причину скорее всего возможно установить с помощью диагностики.
У меня была похожая ситуация в прошлом году, после резкого старта тоже загорелись эти лампочки.
В моем случае вышла из строя лягушка, я ее проверил у электрика (там внутри пластина, она сломалась). Ну можно еще проверить у электрика напряжение питания (должно быть 13,8-14,1). На форуме читал, что из-за низкого напряжения системы эти отключаются.

Ну а остальные причины вряд ли установить без диагностики, по крайней мере мне это не удалось.
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Спасибо, придется пилить до ближайшей диагностики по голольду, 200 км))...на всякий случай намекните где эта лягушка и как ее достать, может для начала сам попытаюсь...
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Спасибо, придется пилить до ближайшей диагностики по голольду, 200 км))...на всякий случай намекните где эта лягушка и как ее достать, может для начала сам попытаюсь...

Нужно снять обшивку под рулем. У меня 6 саморезов. Один сбоку, под треугольной заглушкой на торпеде, второй под ручкой снятия с ручника, два внизу на обшивке (их видно снизу), и еще два потайных самореза, там где обшивка примыкат к кожанной части торпеды.
Обшивку не надо полностью вытаскивать, достаточно положить на коврик. Далее, над педалью тормоза стоит черная штучка (совсем не похожа на лягушку), к ней идут два штекера с проводами (штекера снимать легче, если лягушку вытащить из гнезда). Когда смотришь на лягушку, с левой стороны защелка, нажимаешь ее и проворачиваешь лягушку по часовой на четверть оборота и вытаскиваешь из гнезда. Пусть электрик проверит.
Когда будешь ставить обратно, вытяни белый шток на лягушке (будут характерные щелчки). При установке шток сам войдет сколько ему нужно.
Удачи, надеюсь твоя проблема решится.
 
Последнее редактирование:

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Максу59 и другим мерсеводам, у которых горят лампочки ESP, BAS, ABS.
Трижды проверял разными диагностиками - показывала на датчик тормозного давления ESP. В моем случае диагностика оказалась хер..й.
Проблему свою с горящими лампами решил просто.
Электрик проверил насос ESP (M15), просто скинув черную фишку с насоса, а там два провода, сказал нет напряжения или тока или импульса (непомню, да мне и не важно).
Он разобрал насос (это несложно) почистил наждачкой какой-то якорь, еще что-то и все. Лампочки гаснут, системы ABS и ESP работают.
 

Alimzhan090

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здраствуйте. Помогите пожалуйста. Когда еду на панели приборов включается лампа абс и руль становится тяжелым. А когда обратно заводишь все исчезает . И дальше немного проедешь опять 25. Что моет быть причиной
:icon_question:
 

killerux

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
О знатоки помогите! w140 s350 1994

О знатоки помогите! w140 s350 1994
Здравствуйте форумчане помогите пожалуйста в следующем :
Купил агрегат w140 s350 1994 г. столкнулся сразу с проблемой спидометра не работает стрелка спидометра и не показывает стрелка расхода топлива , с этим вместе загорается лампочки ЕТС и АБС.
Помогите плиз в какую сторону копаться, или что менять.
Заранее благодарен за помощь.
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Ошибка C1025 CAN-Signal fehlerhaft

Загорелись лампочки ABS, ESP. Сначала они загорались после начала движения при достижении скорости 15-30 км/ч. Я проверил "лягушку" тестером. Вроде работает как положено. Еще через какое-то время лампочки стали загораться во время включения зажигания и не гаснуть после запуска двигателя, т.е. теперь эти 2 лампочки горят всегда.
Вчера съездил на диагностику. Электрик оказался не очень компетентным по W140 и ничего сделать не смог или не захотел. Ошибка выдаётся следующая: c1025 CAN-Signal fehlerhaft.
Подскажите, пжста, куда дальше лезть ремонтировать?
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Загорелись лампочки ABS, ESP. Сначала они загорались после начала движения при достижении скорости 15-30 км/ч. Я проверил "лягушку" тестером. Вроде работает как положено. Еще через какое-то время лампочки стали загораться во время включения зажигания и не гаснуть после запуска двигателя, т.е. теперь эти 2 лампочки горят всегда.
Вчера съездил на диагностику. Электрик оказался не очень компетентным по W140 и ничего сделать не смог или не захотел. Ошибка выдаётся следующая: c1025 CAN-Signal fehlerhaft.
Подскажите, пжста, куда дальше лезть ремонтировать?
большая просьба к знатокам дать совет. С грамотными диагностами напряжёнка...
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха

cbx121

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
AYT52 у меня точно такая же проблема
горят аср и абс как у тебя в точности
с диагностикой проблемы живу в колхозе
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха

ipaul24

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
проблема BAS, ESP, ABS

проблема такая. Еду загорелась ESP, BAS, ABS. Останавливаюсь, глушу вытаскиваю ключ, снова завожу пропадает все отлично =))) но проехав 2 мин 1км, снова все загорается и СПИДОМЕТР падает в ноль.

Когда лампочки не горят при торможении педаль немного вибрирует, но когда лампочки загораются, педаль становится нормальной.

Началось все сегодня после переобувки задних колес. Возле дома посмотрел, задняя тормозная колодка люфтит вверх-вниз, остальные норма. Помогите пожалуйста. w210 e280 рестайл 99г

P.S. колеса разные!!! перед 205\55\16 лето
зад 215\60\16 зима
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
проблема такая. Еду загорелась ESP, BAS, ABS. Останавливаюсь, глушу вытаскиваю ключ, снова завожу пропадает все отлично =))) но проехав 2 мин 1км, снова все загорается и СПИДОМЕТР падает в ноль.

Когда лампочки не горят при торможении педаль немного вибрирует, но когда лампочки загораются, педаль становится нормальной.

Началось все сегодня после переобувки задних колес. Возле дома посмотрел, задняя тормозная колодка люфтит вверх-вниз, остальные норма. Помогите пожалуйста. w210 e280 рестайл 99г

P.S. колеса разные!!! перед 205\55\16 лето
зад 215\60\16 зима
А тот, кто переобувал колёса, не мог повредить датчики абс?
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
Размер шин поставьте одинаковые и еще сделай очень сход развал колес
 

kzast

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
горит BAS ESP ABS после 2500 оборотов на ходу

Приветствую мерсоводов! Пишу сюда так как не могу решить вопрос уже долгое время. Машина w140 s320, 1999 г.в. (по вину 05.1998).
Проблема: на ходу во время езды при наборе оборотов свыше 2500 загораются BAS+ESP и ABS, если не набирать свыше 2500 ничего не загорается. Лягушку менчл на новый оригинал, руль туды сюды крутил, СТАРуха показывает на неисправность блока АВS, но ведь ошибки то не во время нажатия на педаль тормоза появляются...
Горел так же SRS, заменил блок и поменяль шлейф в руле, ошибка потухла.
И еще, тормоза странные, то схватывают когда до конца надавишь, то сразу, то со второй подкачки, колодки новые, жидкость тоже поменял на аппарате, все прокачал.
На сервисе разводят руками, говлрят меняй блок то ABS, то ESP, BAS, но это недешево и не могу же я наугад тыкать. Где то вычитал что электронная педаль газа глючит, ставил б.у., такая же тема, после 2500 об. горят ошибки.
Кто сталкивался с таким? Куда лезть? В блок АВС по моему не логично...как и в другие блоки. Жду помощи. Заранее спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ