• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

abs esp bas горит

marrancha

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите пожалуйста где искать датчик скорости передний левый на мерседес 140 двигатель 6 литров год 1997. диагнозтика на него грешит, а мастера говорят что это датчик АБС, заменил его, результата нет - горит БАС, АБС, не работает круиз контроль и тормоза жесткие.думаю все три проблемы из-за него, а где этот датчик никто не знает. есть на коробке, но он ведь не бывает левым передним... Спасибо.
 

vasilius50

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Помогите узнать неполадку на S350TD(W140)

Что может быть?Иногда,при нажатии тормоза,загораются сигнальные лампы ABS и ETS.(S350TD).После глушения и запуска двигателя всё восстанавливается.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Помогите узнать неполадку на S350TD(W140)

Сложно все там... много там чего может быть...по фото в основном не лечится - диагностику надо делать..
 

vasilius50

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Помогите узнать неполадку на S350TD(W140)

Спаибо и на том.Буду искать хорошую комп.диагностику.
 

алексей210

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: Помогите узнать неполадку на S350TD(W140)

проверь датчик вкл/выкл стоп сигнала тормаза под педалью
 

vasilius50

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Помогите узнать неполадку на S350TD(W140)

Благодарю.Уже с месяц нет болезни.Но в случае повторения обязательно проверю датчик.
 

tehnik

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Проблема с тормозами.

Всем здрасти. На форуме я новенький так что не пинайте особо, Дано: MB W140 S500 98г.в. При активном нажатии на педль тормоза временами она (педаль) проваливается и загораются на щитке BAS, ABS, ESP (или ESR не помню точно). Началось после замены тормозного цилиндра (с предыдущим горела ошибка). Тормоза прокачали несколько раз, пробовали даже ГТЦ менять не помогло. Когда не проваливается педаль тормоза хватают нормально, если провалилась то схватывают в самом конце педали. Да и если заглушить и завести по новой ошибки сбрасываются и повторяется все снова. Куда копать, что смотреть?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Проблема с тормозами.

Лучше всего с такими проблемами съездить на нормальную диагностику и посмотреть актуальные ошибки по тормозной системе.
 

tehnik

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Проблема с тормозами.

ездил уже не раз. ничего не дает диагностика. или просто не умеют делать нормально у нас
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Проблема с тормозами.

Мда... ближайший официальный дилер в Каспийске... Диагностику желательно делать на Star Diagnosis - даймлеровский сканер.
 

tehnik

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Проблема с тормозами.

был на диагностике...показывает ошибку BAS датчика (где вакуумник), из-за него может быть такое?
 

alex1204

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
ASR и ABS

Доброго всем времени суток.
Иногда при нажатии на педаль тормоза зажигаются лампочки ABS ASR на панели, и при этом обе эти системы перестают работать. Обычно лечится это выключением и включением зажигания.
С чем это может быть связано??????
Заранее спасибо. Автомобиль 1997 года 320
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Re: ASR и ABS

У меня это вылечилось заменой "лягушки" ((0015450109) Выключатель фонаря сигнала торможения ) .
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
У меня тоже, отделался заменой лягушки
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Съезди на диагностику. И с этой проблемой разберёшься, и другие всплывут.
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
BAS, ESP ABS лампочки

Специалисты помогите. Каждый раз после мойки отключается BAS, ESP и ABS, загораются лампочки на панели. Соответственно все эти системы не работают. Подскажите, какой блок я заливаю? Через час-два он видимо высыхает и все системы работают.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А что происходит при езде под дождем?
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Под дождём всё хорошо, нет проблем. Только после мойки, я же стараюсь Kercher-ом залесть везде.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
А ещё постарайся заехать на диагностику :) Она тебе всё расскажет.
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Лампочка ЕSP, ВАS

Заезжал на диагностику, показала, что всё в норме. На солнце машина постоит и опять вырубается система. Заезжаю в тень (холодок) лампочки тухнут и все системы работают. Я конечно могу ездить без этих систем, но с ними спокойнее.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.534
Новый пользователь
elsadamanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ