• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

abs esp bas горит

kzast

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
VIN: WDB1400321A430363,коды ошибок не помню, но электрик сказал что указывает на неисправность блока АВС.
 

kzast

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
ошибки

Приветствую! так и не разобрался в своей проблеме. Ошибки выдает следующие: 1. С1401 "А7/3м1 (блок нагнетательных и откачивающих насосов)" 2. С1025 CAN signals.
Сервисмен который 2 недели ковырялся в авто, в конце концов сказал что не знает чем помочь и посоветовал ехать в официальный Blue Star типа там комп новее и лучше ит.д., хотя лучше СТАРухи что может быть?! и дело не в компе и ошибках, а как их грамотно прочитать и исключить ненужные, я так думаю. Многие форумы перерыл, но так и не увидел ответа на решение моей проблемы. Встречал что некоторые такое писали, что после набора 2500 оборотов загорались эти ошибки, но решения не было, кто то так и ездил. а кто то поменял все что можно, все блоки и АБС, ЕСП, БАС, датчики на всех колесах, ничего не помогло. А кто то написал, что сделал развал-схождение и перестало загораться.
Вобще я грешу на датчик положения руля, который в самом руле. Может он глючит? ну никак я не вижу связи с блоком АБС...никакой логики...Мерсоводы, помогитееееее)))
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Vorladepumpe ESP aus-, einbauen.pdf
    53,4 КБ · Просмотры: 231

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
А,подкачивающий насос ESP проверяли?
За передним левым молдингом.....
У меня схожая проблема. Только загорается ABS+ESP при достижении 30-40 км/ч. Сегодня был на диагностике, по ошибкам определили, что проблема в насосе ESP. Ценник на него заоблачный - от 86 тыс. руб. :( Подскажите пожалуйста, может ли он ремонтироваться. Думаю за 86 тыс. руб. его можно в ручном режиме по заказу нашим умельцам сделать...
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Максу59 и другим мерсеводам, у которых горят лампочки ESP, BAS, ABS.
Трижды проверял разными диагностиками - показывала на датчик тормозного давления ESP. В моем случае диагностика оказалась хер..й.
Проблему свою с горящими лампами решил просто.
Электрик проверил насос ESP (M15), просто скинув черную фишку с насоса, а там два провода, сказал нет напряжения или тока или импульса (непомню, да мне и не важно).
Он разобрал насос (это несложно) почистил наждачкой какой-то якорь, еще что-то и все. Лампочки гаснут, системы ABS и ESP работают.
У меня схожая проблема. Только загорается ABS+ESP при достижении 20-40 км/ч. Сегодня был на диагностике, по ошибкам определили, что проблема в насосе ESP. Ценник на него заоблачный - от 86 тыс. руб. :( Я правильно понял, что насос ESP разборный?
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Спасибо конечно за мгновение юмора, но хотелось по-точнее. Он конструктивно сделан разборным или нет и требуется его "взломать". Интересуюсь, т.к. планирую делать сам. Мои руки конечно не золотые, но не очень сложную работу выполнить могут и спец. инструментов каких либо у меня нет в наличии.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Спасибо конечно за мгновение юмора, но хотелось по-точнее. Он конструктивно сделан разборным или нет и требуется его "взломать". Интересуюсь, т.к. планирую делать сам. Мои руки конечно не золотые, но не очень сложную работу выполнить могут и спец. инструментов каких либо у меня нет в наличии.
Официально не разбирается, но как и все моторчики печки/насосы рециркуляции - ремонтируется там, где ремонтируют электродвигатели. Меняются щетки, коллектора, перематываются обмотки...
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Официально не разбирается, но как и все моторчики печки/насосы рециркуляции - ремонтируется там, где ремонтируют электродвигатели. Меняются щетки, коллектора, перематываются обмотки...

В общем всё равно поставил авто в гараже на зимовку. Как-нибудь сниму и отдам спецам по электродвигателям.
 

Игорь140

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes S500 W1140 1994 г
ABS+ASR W140

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста.. После того, как завожу машину, буквально после 1 минуты работы загораются две лампочки ABS и ASR одновременно. Иногда это происходит после 10-20 минут езды.. ГУР становится тяжелее. перечитал на форумах, много чего пишут, но так и не понял с чего начать. сервисов достойных в городе нет, подскажите если можете в чем проблема? мотор 119.970 S500 1994 год. VIN WDB1400501A189221. приобрел автомобиль 2 месяца назад, за это время поменял маслосъемные колпачки, цепь с натяжителем, ДМРВ.. но эти ошибки как горели так и горят.. а до того, как они загораются ,- руль крутится одним пальцем, как наверное и должно быть)..
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста.. После того, как завожу машину, буквально после 1 минуты работы загораются две лампочки ABS и ASR одновременно. Иногда это происходит после 10-20 минут езды.. ГУР становится тяжелее. перечитал на форумах, много чего пишут, но так и не понял с чего начать. сервисов достойных в городе нет, подскажите если можете в чем проблема? мотор 119.970 S500 1994 год. VIN WDB1400501A189221. приобрел автомобиль 2 месяца назад, за это время поменял маслосъемные колпачки, цепь с натяжителем, ДМРВ.. но эти ошибки как горели так и горят.. а до того, как они загораются ,- руль крутится одним пальцем, как наверное и должно быть)..
Зачем ездить на диагностику - проще все поменять. Начни с колесных датчиков: передние тысяч по 20 стоят, задние по пятерке. Далее проводку ASR, ну и т.д.
 

Игорь140

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes S500 W1140 1994 г
очень остроумно! я же написал что в городе нет нормальных сервисов. и тем более диагностов. можно наверное посоветовать с каких мелочей начать и что можно визуально самому проверить?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
очень остроумно! я же написал что в городе нет нормальных сервисов. и тем более диагностов. можно наверное посоветовать с каких мелочей начать и что можно визуально самому проверить?

Посмотрите проводку датчика ABS переднего левого колеса.
Проводку. Часто обходилось только ее заменой (пропайкой/изоляцией) без покупки самого датчика.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Посмотрите проводку датчика ABS переднего левого колеса.
Проводку. Часто обходилось только ее заменой (пропайкой/изоляцией) без покупки самого датчика.
На дорестайле проводка и датчик - одна запчасть.
У меня оба правых накрылись одновременно года два назад.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
А у меня на дорестайле, на 600-м, тупо перетерлась изоляция на проводке, и замкнуло. До этого при влажной погоде через какое-то время лампы загорались.
Парни пропаяли и заизолировали правильно, после этого - лет пять ездил без проблем, до самой продажи..
 

prosto braza

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
А у меня на дорестайле, на 600-м, тупо перетерлась изоляция на проводке, и замкнуло. До этого при влажной погоде через какое-то время лампы загорались.
Парни пропаяли и заизолировали правильно, после этого - лет пять ездил без проблем, до самой продажи..
что можит у меня на 600 анти занос работает но треугольник на щетке не загорается не работает круиз и педаль тормоза твердая ,как педаль становится мягкой и проваливается до конца на чинает работать и круиз и треугольник что это ???????
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
что можит у меня на 600 анти занос работает но треугольник на щетке не загорается не работает круиз и педаль тормоза твердая ,как педаль становится мягкой и проваливается до конца на чинает работать и круиз и треугольник что это ???????
Подсос воздуха.Ищите дырку или трещины в шлангах.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ