• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABS на 124-м

Azat004

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист

xaker-man

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
abs w124

Мужики, нужна схема abs полная. Ни где не могу найти, выручайте.
Есть еще вопрос. Где-то читал, что датчики abs можно заменить датчиком коленвала змз 406. Кольца abs съемные? Спасибо.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Учитесь пользоваться Яндексом.Там есть все.:D
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Вложения

  • 24 42-1.00 Anti-lock Brake System (ABS), (except Model 124.034).pdf
    43,2 КБ · Просмотры: 221
  • 24 42-4.00 Anti-lock Brake System (ABS), Model 124.034.pdf
    29,6 КБ · Просмотры: 174
  • ABS-withASR--.jpg
    ABS-withASR--.jpg
    735,3 КБ · Просмотры: 638
  • ABS-withASR.jpg
    ABS-withASR.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 1.040
  • ABS-withASD-4matic-.jpg
    ABS-withASD-4matic-.jpg
    833,4 КБ · Просмотры: 620
  • ABS-withASD-4matic.jpg
    ABS-withASD-4matic.jpg
    861,8 КБ · Просмотры: 583
  • ABS--400E-500E.jpg
    ABS--400E-500E.jpg
    503,1 КБ · Просмотры: 576
  • ABS--.jpg
    ABS--.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 651
  • ABS-.jpg
    ABS-.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 596
  • ABS.jpg
    ABS.jpg
    1.004,6 КБ · Просмотры: 692

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
...
 

Вложения

  • ABS-withASR---.jpg
    ABS-withASR---.jpg
    863 КБ · Просмотры: 507
  • ABS-withASR----.jpg
    ABS-withASR----.jpg
    721,3 КБ · Просмотры: 499
  • ABS-withASR----2.jpg
    ABS-withASR----2.jpg
    453 КБ · Просмотры: 480
  • ABS-withASR----2a.jpg
    ABS-withASR----2a.jpg
    645,2 КБ · Просмотры: 497

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
Горит лампочка авс.Проблема вот в чём у меня на авто должен стоять редуктор заднего моста с авс и аср прежний хозяин поставил без аср. Теперь заводишь машину авс загорается потом тухнет. После начала движения лампа авс загорается .так как через комп авс на 124 не проверяется мне проверяли через аср так вот как только в аср возникает ошибка сразу загорается авс все 3 датчика работают. а ошибку пишет не исправен клапан Y38 так вот вопрос можноли как-то отключить аср что-бы работало авс
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Горит лампочка авс.Проблема вот в чём у меня на авто должен стоять редуктор заднего моста с авс и аср прежний хозяин поставил без аср. Теперь заводишь машину авс загорается потом тухнет. После начала движения лампа авс загорается .так как через комп авс на 124 не проверяется мне проверяли через аср так вот как только в аср возникает ошибка сразу загорается авс все 3 датчика работают. а ошибку пишет не исправен клапан Y38 так вот вопрос можноли как-то отключить аср что-бы работало авс
на сколько я знаю абс из за асд не может не работать! скорее всего у тебя с датчиками абс какой то косяк! бывает провода от датчиков ломаются ( то есть контакт то нету)
абс может ещё гореть если колёса разные стоят, у меня так было когда на запаске ездил!
 

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
Проверял датчики на ходу через комп у всех показания одинаковые мастер сказал что работают
 

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
нет не на стенде а через комп. на ходу так как авс на 124 не прверяется то проверяли через аср и когда возникает ошибка 008 клапана Y 38 то сразу загорается лампа АБС
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
под капотом две фишки соединения проводов abc. Надо прозвонить в тот момент.когда загорится лампочка abc на заведенном моторе. Скорее перетерся провод датчика abc а районе крепежа его у стойки амортизатора.
 

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
спасибо завтра заедду на поъемник посмотрю
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Горит лампочка авс.Проблема вот в чём у меня на авто должен стоять редуктор заднего моста с авс и аср прежний хозяин поставил без аср. Теперь заводишь машину авс загорается потом тухнет. После начала движения лампа авс загорается .так как через комп авс на 124 не проверяется мне проверяли через аср так вот как только в аср возникает ошибка сразу загорается авс все 3 датчика работают. а ошибку пишет не исправен клапан Y38 так вот вопрос можноли как-то отключить аср что-бы работало авс

не очень понятно.
давай VIN.
нуно знать точно что у тебя ASR или все таки ASD,

если ASR то должно быть 4 датчика скорости (2 передних правый и левый,и 2 задних по бокам на редукторе),т.е. все 4 датчика скорости подключены прямо к мозгам ASR (не прямо к мозгам ABS), и теперь если хоть 1 из 4-х датчиков скорости отсутствует (или пусть хоть один неисправный) или как ты сказал заменили редуктор на котором сейчас только один датчик скор. (вместо положеных 2-х),то теперь мозгам ASR не зватает одного сигнала скорости с редуктора.
ты же говоришь что все 3 (три) датчика исправны.
а ведь если машина с мозгами ASR то им (мозгам) нуно 4 (не 3) датчика скорости,т.е. 2 передних и 2 с редуктора (т.е. мозги ASR должны иметь информацию о скорости вращения обоих передних и обоих задних колес).

теперь скажем так,если у тебя система ASR и установлен (заменен) редуктор с одним датчиком скорости (а должны быть 2 датчика скорости),и теперь ей (ASR) нехватает одного (2-го) сигнала скорости с приводного вала редуктора,то 100% что в мозгах ASR припишется ошибка по отсутствию сигнала с 2-го датчика скорости (датчика поперечного ускорения,на редукторе), и система отключится (загорится лампа ASR) а за ней и лампа ABS.

и еще, что за клапан Y38 в системе ASR?
короче VIN давай.
ребята, вас тоже можно понять,но поймите и вы правильно!:
https://mbclub.ru/forum/announcement.php?f=128&a=7
картинка:
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    185,3 КБ · Просмотры: 508

Макс Е124

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Авто
MB W210 E 270 cdi 10.1999 г.в.
Город
Диагностика и ремонт Mercedes
Проблемы с ABS

Доброе время суток уважаемые мерсоводы! Очень рассчитываю на вашу помощ. Есть проблемка с ABS. Так вот:

ABS срабатывает рано, начинает бить педаль при при нажатии на педаль даже при небольшом усилии, и после торможения когда загорается когда может и не загораться контрольная лампа ABS. Можно день проездить лампа загорать не будет.

Проводил тест торможения раз так пять, дак вот, оказалось, что переднее левое колесо просто тормозит, а на правое тормозит как и положено с работающей ABS. На большой скорости при резком торможении машина не управляема, так как справа колесо начинает идти на юз и вмешивается ABS, а слева просто тормозит.

Также сегодня на скорости выше 140 км/ч загорелась лампа ABS сама по себе.

Машина E124 , 94 г.в., 3,0 дизель, 606.910 vin WDB1241311C100403

Что делать, помогите пож-то, скоро зима, надо что-то делать.
 

mr.leshii

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
W124 1994г. WDB1240341C170342
всем привет!у меня тоже проблема с ABS завозу машину все работает проезжаю метров 100 загорается лампа ABS и перестает работать!!а пока не горит может работать нормально,а иногда срабатывает при легком нажатии!подскажите мне тоже в чом проблема!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Доброе время суток уважаемые мерсоводы! Очень рассчитываю на вашу помощ. Есть проблемка с ABS. Так вот:

ABS срабатывает рано, начинает бить педаль при при нажатии на педаль даже при небольшом усилии, и после торможения когда загорается когда может и не загораться контрольная лампа ABS. Можно день проездить лампа загорать не будет.

Проводил тест торможения раз так пять, дак вот, оказалось, что переднее левое колесо просто тормозит, а на правое тормозит как и положено с работающей ABS. На большой скорости при резком торможении машина не управляема, так как справа колесо начинает идти на юз и вмешивается ABS, а слева просто тормозит.

Также сегодня на скорости выше 140 км/ч загорелась лампа ABS сама по себе.

Машина E124 , 94 г.в., 3,0 дизель, 606.910 vin WDB1241311C100403

Что делать, помогите пож-то, скоро зима, надо что-то делать.
попробуй проверить передние датчики скорости вращения колеса.
если датчики в параметрах, еще можешь снять передние суппорта и торм.диски чтобы открылся доступ до зубьев на ступице, с которых стержень датчика считывает обороты колеса. откроется доступ и почисть зубья на ступице железной щеткой.
 

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
Добрый вечер Миша мой vin wdb124052с093544 у меня стоит асд т.е. 3 датчика и ещё я заметил если трогаюсь быстро с ускорением то авс не загорается но работает как-то не правильно если торможу резко на скорости то всё нормально а если медленно на перекрестке то трещит педаль на сухом асфальте P.S. Наверное надо смотреть твой ответ ниже тоесть тоже сначала всё почистить да ещё можно эту асд вообще отключить?
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
всем привет!у меня тоже проблема с ABS завозу машину все работает проезжаю метров 100 загорается лампа ABS и перестает работать!!а пока не горит может работать нормально,а иногда срабатывает при легком нажатии!подскажите мне тоже в чом проблема!
попробуй проделать то же самое что и Макс Е124
посоветовал.
и еще к примеру можешь немного почитать:
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=132520&postcount=62
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=368191&postcount=170
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=379763&postcount=175
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.569
Новый пользователь
серега2990706

Мы ВКонтакте

Верх Низ